Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Туры > Тур: В Шамони с Anton Ski School
Наши Туры поездки, организованные друзьями нашего форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.10.2011, 11:52   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
В Шамони с Anton Ski School

Anton Ski School в Шамони, февраль 2014
Привет друзья! Объявляем набор учеников в очередную поездку нашей школы в Шамони, Франция, Альпы.

Поездка состоится с 31 января по 8 февраля 2014 года. (семь катальных дней)



Вкратце о программе райдов и тренировок ASS Шамони.
Мы покажем вам самые интересные места и проведем по легендарным внетрассовым спускам в этом неповторимом районе. Солнечный южный Бревент- Флеже, суровый северный Гран Монте, лесистый Лез-Уш, открытые склоны и лесные сбросы Де Бальма. Плюс знаменитое 20-километровое путешествие по ледникам Белой Долине иклассические фрирайд-трипы в итальянском Курмайоре по другую сторону Мон Блана. Мы обкатаем там все, что будет доступно по погоде и возможностям группы. Сложность будет возрастать каждый день, пропорционально с ростом Вашего умения.
В это раз мы организуем поездку совместно с нашими друзьями из Грузии, турфирмой Xtour , так что состав нашей группы будет интернациональным. Гамарджоба, генацвале!

Условия поездки:

Даты заезда:
Прибытие в Шамони, поселение: 31 января, отъезд - 8 февраля 2014

Общая стоимость: 900 Е (без перелета, питания и визы)

1 Программа райдов и тренровок: 7 катальных дней, тренерский гонорар – 300 Е с человека

2 Проживание в комфортабельных апартаментах/шале в центре Шамони– 250 Е с человека за 8 ночей. На данный момент жилье подбирается, полная информация о расселении будет дана позже.

3 Недельный Ски-пасс - 313Е +14 E автобус Шамони-Курмайон

4 Трансфер: предлагаем лететь самолетом
А) до Женевы (120 км от Шамони), трансфер от аэропорта в оба конца 40-50 Е
Б) до Милана (350 км до Шамони) трансфер от аэропорта в оба конца ок 100 Е.
На данный момент билеты дешевы, мы лично собираемся брать в ближайшие дни.

5 Питание: готовим сами, в апартаментах есть кухни со всем необходимым. Бары – рестораны по желанию.

!!!!Специальное снаряжение, иметь обязательно!!!!
а)рация
б)лавинный датчик, лавинная лопата и щуп. Можно взять напрокат или купить на месте в Шамони.

Дополнительное снаряжение: Для похода в Белую Долину необходимы альпинистская беседка, карабин и пару метров страховочной веревки. Все это можно взять на месте напрокат.

Добро пожаловать в Шамони, друзья! Вас ждет уникальная поездка. Шамони - это всегда приключения, в которой вы непременно вырастете, как лыжники и сильно раздвинете свои представления о том, что такое фрирайд в Больших Горах !

Вопросы, запись и обсуждение поездки начинается на стр 22 в этой ветке
а так же по тел +38 066 344 0353 Антон
скайп antonyakovina

Ахтунг: Новичков и слабокатающихся просим не записываться. В Шамони мы постоянно ездим вне трасс и катание сложное. Приезжайте к нам в школу в Карпаты, в Подобовец-Пилипец, это наш полигон, где мы готовим лыжников для будущих поездок в Большие Горы!

Шамони 2014, февраль список участников: Нажмите, чтобы посмотреть

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 07.10.2013 о 20:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 19:51   #261 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для natali70
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Icelantic Nomad RKR, Moment Hot Mess, Armada TST
Цитата:
Коментар від EZ Переглянути коментар
Уточните перечень документов.
Смотри выше)) В понедельник все вывешу.

Я так понимаю, тебе виза нужна))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ EZ
Старий 01.10.2013, 22:08   #262 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kvitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Я тут живу.

Снаряга: ARMADA TST , Kellys VIPER 2.0
Мені треба!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2013, 21:34   #263 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
по поводу провоза алкоголя через франкфурт с ганзой ))

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2013, 15:25   #264 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для natali70
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Icelantic Nomad RKR, Moment Hot Mess, Armada TST
Внимание! Информация о визах!

Всем привет!
Итак, более подробная информация о визе.

Постараюсь как можно подробнее написать.

1. Анкета. Файл для скачивания находится ниже. Мне нужно, чтобы вы распечатали его на одном листе (печать с двух сторон, а не на отдельных листах). Внимание! Подписали в пункте 37 и в конце документа. Должно быть ДВЕ подписи. Заполнять НИЧЕГО НЕ НАДО, приклеивать фото не надо. Передаем НЕ заполненными и подписанными, в двух экземплярах (на случай если при заполнении будет ошибка)

2. Фотографии. Особых с этим проблем не было, вот только экономить и передавать мне фото с предыдущей визы не надо. Девочки в визовом центре это вычисляют быстро. Был уже у нас случай с приездом в день подачи и перефотографированием. Итак, нужны 2 цветные фотографии (3,5х4,5) для любого возраста, сделанные не более 6 месяцев назад, на светлом фоне, лицо должно занимать 80% фотографии; (Внимание! Фотографии должны быть подписаны с обратной стороны собственоручно туристом).

3. Справка с места работы оформляется на фирменном бланке предприятия с указанием:
• всех реквизитов (индекс, полный адрес, телефон);
• занимаемой должности;
• периода работы на этой должности;
• размера среднемесячной заработной платы;
• фразы о том, что на время туристической поездки фирма гарантирует своему сотруднику сохранение рабочего места и оклада

Если у вас ЧП. Нужно предоставить свидетельство о регистрации (+копия) и налоговый отчет, в нашем случае, за 3 квартал. Внимание! Французы любят когда у них много документов, поэтому, если не трудно, прилагаем еще и свидетельство о плательщике единого налога и справку формы 4-ОПП. Если отчет в налоговую вы посылаете в электронном виде, то нужно приложить распечатанную квитанцию о том, что он сдан.

4. Справка из банка о наличии денег на счету. Что написано в справке - на усмотрение самого банка, просить показать ваше движение на счету за 3-6 месяцев - это на ваше усмотрение. Для визы нужно только то, что у вас на счету есть эквивалент в гривне, евро, долларах (все равно в какой валюте) из расчета 100 Евро на день. В нашем случае у вас на счету должно лежать 900-1000 евро. Просите сразу перевод этой справки. Обычно они это делают без проблем. Консульство Франции депозитные счета и тревел чеки НЕ ПРИНИМАЕТ.

5. Копия свидетельства о браке, разводе. Зачем им это нужно не спрашивайте, сама не знаю Правда, если вы это свидетельство найти не можете (с глаз долой - из сердца вон, чтоб не напоминало), огромной беды не будет. Мы уже так подавали, проблем не было. Но лучше найти - чтоб вопросов не возникало.

6. Закардонный и внутренний паспорта с копией всех заполненных страниц. ПУСТЫЕ НЕ КСЕРИМ. Внимание! Продленные паспорта консульством не принимаются!

7. Медицинская страховка. Нам все равно кто ее делает - мы или вы сами. Но, если это мы - то у нас страховка стоит чуть дороже, чем просто туристическая. Нам делают туристическую для занимающихся активными видами спорта. Это так называемая спортивная страховка, с расширенной программой страхования от несчастного случая. Поэтому она стоит дороже. С вашими страховщиками обязательно оговариваем подобную спортивную страховку.

8. По поводу дополнительных документов: для тех, кто открывает шенген в первый раз очень желательно иметь документы на свою собственность (машина, квартира и т.д.). Документы лишними не бывают. Поэтому приложение их только приветствуется для всех. И, конечно, копии этих документов. При наличии автомобиля надо предоставить ксерокопию техпаспорта.

9. Для агенства нужно заполнить анкету туриста.

10. Бронь купленного вами авиабилета в обе стороны.

11. Заполнить и подписать письменное соглашение на обработку персональных данных

ВНИМАНИЕ! Каждый документ (кроме паспортов и мед.страховки) должен быть переведен на английский или французский! Иначе, как в прошлом году, буду относить в соседний с визовым центром домик и отдавать тетеньке-переводчице ваши кровные 100 грн за срочный перевод, чтоб не повадно было Требования к переводам, к слову, не очень высокие. Дословно, вплоть до буковок на печати, переводить не надо. Должен быть передан основной смысл документа с сохранением бюрокротического языка наших украинских бюрократов: что это за документ, о чем и кем выдан. Заверять в переводческих конторах, у нотариуса или подписывать самим НЕ НАДО. В любом случае, такой сайтик, как например,PROMT - Free Online Translator and dictionary - English, German, French, Spanish, Italian, Portuguese (Brazilian) and Russian languages. вам всегда поможет дозаполнить ваши знания английского

И еще: Ксероксные копии должны быть хорошего качества. Вариант ксерокса грязного, очень темного, сильно бледного не проходят!

Итак, вам нужно будет передать оригиналы: двух паспортов, справки с работы и из банка. Остальные документы в симпатичных копиях. Оригиналы не нужны.

Теперь по поводу денег. Перечислю по отдельности все суммы которые нужно отдать ДО посещения визового центра:

- визовый сбор 35 евро
- плата за сервисные услуги визового центра 25,20 евро
- мед. страховка 150-200 грн В ближайшее время уточню более точно.
- оплата за помощь по оформлению визы 150 грн

Суммируйте все и сумму можно мне при встрече или на карточку (бросаем мне куда переслать вам данные (почта или смс на телефон) и я высылаю ответ.
И еще, пожалуйста, деньги за визу должны быть в гривне по курсу на тот момент когда подаем доки, а не сейчас. Несмотря на то, что цена на сайте визового центра объявлена в евро, на месте они принимают в гривне по курсу. Поэтому я постараюсь сразу ваши гривны забросить на наш евровый счет, Чтобы снимать их уже на момент подачи документов. Так что поэтому курс евро у нас будет от Укрсиббанка.

Вопросами визовой поддежки будет заниматься девушка Анна. С этой фирмой мы уже сотрудничаем третий год и всем довольны. MSF Travel аккредитованы в консульстве Франции.

Контакты Ани:
сайт фирмы: MSF-Travel - Главная
адрес куда принести доки: г.Киев, ул.Богдана Хмельницкого, 78. По этому поводу хочу сказать иногородним, что в этот раз придется пользоваться услугами экспресс почты. Аня не пойдет получать, в отличие от меня, документы с поезда, в городе через знакомых, с Новой почты и т.д. Обычно на доставку у этих фирм уходит 2-3 дня и стоит до 40 грн. Пожалуйста, учтите, что документы должны быть в руках у Ани минимум за 5 дней до объявленной подачи. Дату мы планируем на первую декаду ноября.
e-mail: tour@msftravel.com.ua
телефоны: +38 (044) 235 78 78, +38 096 052 04 74

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ВИЗЕ ТОЛЬКО АНЕ. Антон все равно будет передавать мне трубку, а я вас к ней переадресовывать Единственная просьба, когда будете ей звонить или писать, представляйтесь ей как участники поездки с горнолыжной школой Антон Ски Скул.

Так что готовьте документы к концу октября - началу ноября. Мы подаемся группой, представлять ваши интересы будет Антон. Каждому из вас будет нужно от руки написать доверенность на получение ваших загранпаспартов с проставленными визами. Может подойти скан-копия этой доверенности. Переслать мне можно на e-mail .
Текст следующий:

Доверенность
Я, ФИО, доверяю Яковине Анатолию Викторовичу получить мои документы в визовом центре Франции.
Дата Фамилия имя Подпись


Мой телефон для связи 099-375-32-01
skype natali_rudakova
ICQ 370094196
e-mail antonskischool@gmail.com

С уважением и наилучшими пожеланиями, Натали.
Додані файли
Тип файлу: doc anketa_turista_msf.doc (40,0 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: pdf ANKETA_V_KONSULSTVO (1).pdf (57,1 КБ, 260 переглядів)
Тип файлу: doc pysmova_zgoda.doc (78,5 КБ, 204 переглядів)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2013, 13:00   #265 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
по поводу провоза алкоголя через франкфурт с ганзой ))
Однако и занудство же. Пусть и по делу, но нереальное занудство )) Прямо таки Задорнов...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2013, 13:18   #266 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від natali70 Переглянути коментар
Каждый документ (кроме паспортов и мед.страховки) должен быть переведен на английский или французский!
Перевод должен быть нотариально заверенным или как?

В анкете для консульства только вторая страница

Востаннє редагував EZ: 08.10.2013 о 14:23.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2013, 18:24   #267 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
по поводу провоза алкоголя
и не только.

в январе в Домодедово во время регистрации на Киевский рейс (т.е. проход в таможенную зону) отобрали только что открытую бутылку Спрайта, а вы о литре водки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2013, 19:34   #268 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для natali70
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Icelantic Nomad RKR, Moment Hot Mess, Armada TST
Цитата:
Коментар від EZ Переглянути коментар
Перевод должен быть нотариально заверенным или как?

В анкете для консульства только вторая страница
По первому вопросу повторюсь: Требования к переводам, к слову, не очень высокие. Дословно, вплоть до буковок на печати, переводить не надо. Должен быть передан основной смысл документа с сохранением бюрокротического языка наших украинских бюрократов: что это за документ, о чем и кем выдан. Заверять в переводческих конторах, у нотариуса или подписывать самим НЕ НАДО.

По второму вопросу: подписываем и передаем, первую страничку заполненной сами напечатаем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2013, 16:13   #269 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Славка, принимай решение немедленно и немедленно бери билет, потому что группа лыжников на поездку в Шамони уже укомплектована На трех лыжных тренеров (в Шамони едут Антон, Грин и Игорь Рыцарь) имеем пятнадцать учеников. Можем взять еще одного-двух максимум. Тебя хочу я лично прокатаь, мой старый друг и брат мой по крови, поэтому не мешкай. Будет поздно
Антон!
Ты не представляешь как я хочу в Шамони!
К сожалению у меня большие непонятки с работой.... решил, что если на даты школы у меня будет получатся то приеду машиной и мы таки катнём!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2013, 19:16   #270 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
подумалось мне, что давно я не практиковала французский, давно не слышала "Бела, больше драйва!", давно не проводила зимние вечера в уютном шале. В полной панике от того, что цена на билеты дорожала с каждым днем, срочником купила билеты, даже не спросив Антона ни где мы будем жить, ни как добираться, ни... вообще ничего. Но это же неважно, правда? Ведь самое главное с Кем и Где катать, а это уже 90% успеха. Шам, соскучилась я по тебе очень, скоро буду, твоя Белка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Наші зустрічі: Anton Ski School в Гудаури с 17 марта Anton_Yakovina Наши Встречи 3 20.03.2012 10:14
Наші зустрічі: Вербье с Anton Ski School, 16-25 марта Anton_Yakovina Наши Встречи 6 09.02.2012 19:24
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)