Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School
Наши Встречи по датам и курортам


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.03.2010, 00:38   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
На Кавказ с Anton Ski School

Друзья! Приглашаем всех желающих поехать с нами на Кавказ, потренироваться и покататься с тренерами Антон Ски Скул на Чегете и Эльбрусе!

Школа начинает работать на Чегете с 26 марта до середины апреля. Так же мы планируем финальный заезд на закрытие сезона 30-10 мая. Майские на Эльбрусе - это супер, проверено АСС
Стоимость обучения (6 дней тренировок) 300 долларов (2400 грн), день тренировки 50 долларов (или 400 грн или 2000 рублей)
Другие цены: проживание на частном секторе в Терсколе 500-700 рублей в день, мы селим, есть проверенные точки
Подъемник - 1000 руб в день (ориентировочно, обычно удается договориться с канатчиками подешевле)
Питание - сколько влезет, добрый ужин в кафе там обходится в 250-400 руб, смотря по аппетиту

На первый заезд тренера ASS отбывают поездом № 026К из Киева 24 марта.
Программы тренировок: подготовка к внетрассовому катанию разного уровня сложности на гг Чегет и Эльбрус, фрирайд-маршруты на Чегете и Эльбрусе. Приглашаются лыжники всех уровней подготовки (кроме новичков)
Детали: пишите, звоните +30663440353 Антон, +30993753201 Наташа

  Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 11:59   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
ЕДЕМ НА КАВКАЗ

Мы тут посидели осмыслили как хорошо на Кавказе, Антон еще дразнит постами с полуметровым пухляком, посмотрели на город.....
нет в принципе конечно в городе не плохо, уже достал ролики и велосипед и поставил на зарядку аккумулятор от байка....
но хочется опять на Кавказ,
исходное предложение два микроавтобуса, тот же маршрут, живем часть в Тегенекли часть в Терсколе или в гостиницах по вкусу. выезд середина конец следующей недели 15-17 апреля примерно на неделю, все обсуждается

+38 050 301 07 35 Алексей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 13:56   #32 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
А я с семьёй вслед за Вами!
Примерно на 29-30 апреля планирую выезд!
Жаль не пересечёмся...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 13:59   #33 (посилання)
по дороге в Австралию
 
Аватар для Serzh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 EXO, Gibbon Jibline
Леша, меня с детенышем возьмешь или ему туда еще рано? Ты своего малого берешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 14:23   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
Тебя с Олежкой возьму с удовоьлствием. Малой конечно просился, посмотрим как там в школе будут дела
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2010, 23:02   #35 (посилання)
по дороге в Австралию
 
Аватар для Serzh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 EXO, Gibbon Jibline
Мне бы лучше 15. Чем раньше - тем меньше проблем с работой...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2010, 08:26   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Ребята! Как я Вам по доброму завидую! Вы просто молодцы!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 10.04.2010, 19:51   #37 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Танаic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Слобожданщина

Снаряга: :)
Майські на лижах - красота!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2010, 18:07   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
НА КАВКАЗ

Мы определились с датой выезда.
Выезжаем 16 (пятница). пока один автобус насобирался

Из форумчан только Serzh, остальные тоже хорошие люди.

Желающие присоединиться звоните, не могущие завидуйте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2010, 11:53   #39 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Pilot, буду очень тебе признателен за краткий путеводитель по маршруту Харьков - Терскол. У тебя ведь это не первая поездка... поделись опытом!
Тем более, что ты из Харькова стартуешь, а я из Полтавы (практически одно и тоже).

Через какой пункт пропуска лучше ехать?
Есть ли нюансы по прохождению пограничного и таможенного контроля?
Через какие основные города проезжаешь?
Где дешевле и лучше заправляться у нас или в России (меня в частности ДТ интересует)?
На какие моменты следует обратить внимание при движении по Российским просторам?
Что заслуживает внимания по пути (достопримечательности)?

Такая информация думаю будет полезна не только мне, а и другим форумчанам.
Зарание благодарен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2010, 17:31   #40 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
ну вот и я вернулась

Наконец-то вернулась со всех работ и со всех границ. Привет всем форумчанам. Очень хочу поделиться своими впечатлениями о поездке на Кавказ. Фотки обещаю выложить. Итак, когда−то оно должно было случиться. "Так почему не сейчас?", - подумала я и мы уехали на Кавказ. В Кабардино−Балкарию. На Чегет. Ну и немножко на Эльбрус. Кататься. На санках

Собственно, с почином. Инициатором был Леша, остальные энтузиасты, авантюристы и просто хорошие люди. Плюс маленькая личность, в которой совмещалось «Прыгнем с подъемника?», «Влево бугры полегче, вправо посложнее. Где будем тренироваться? Так и думал, центр. Там круто», «Штурман, у тебя клипсы уже давно расстегнуты», «… нет, Лена наша, мы ее уже в нору затащили», «до хычин и «Грушевого» «У Визбора» нам еще два спуска», «это я искупался… как? в лыжах» и «давай в танчики». Большая часть лыже/бордерной сборной была технически подготовлена в стиле «Видал? Летать не умеют, стрелять − тоже пока не умеют… Но − орлы!». Некоторые из орлов спустя несколько дней катали Доллар, Лавинный конус и Гранде.

Устроившись в машине и перезнакомившись стало понятно, что все будет пучком. Причем, цветистым. Настрой на одной волне, блеск в глазах, ожидание овса по утрам, зарядки, горняшки и лыжного/бордерного satisfying penetration или penetrating satisfaction, что собственно горячим головам было едино. Да, никак не могу забыть бесконечные харьковские семки. Они были везде и всюду. С собой, рядом, неподалеку, около, в кухне, в комнате, про запас, в рюкзаке. И разумеется, под пиво (настоящий харьковский бренд). Сережка−бордер, Вовка и Саша вовлекли в свою семковую секту еще одного киевского Сережку, от чего он сразу стал наполовину харьковчанином.

Забегая вперед скажу, что компания сложилась удивительно дружная. В моей личной истории с Кавказом очень многое получилось именно благодаря ребятам. Во−первых, огромная благодарность Леше. Он сделал все лучшим образом: собрал всех, организовал, привез−увез (десятки часов вождения требуют нешуточной выносливости, респект), показал по дороге интересные места под Харьковом. Благодаря ему мы поселились в хорошем доме, ездили с комфортом до подъемников Чегета и Эльбруса, владели дискаунтными скипасами от местных барыг (на моем было мило написано «роза»), устроили экскурсию на Чегемские водопады, посмотрев Тырнауз, Нальчик, чегемскую теснину, местечковые красоты и достопримечательности, включая Аушигер, где дружно варились в сероводородном кипятке с голубой глиной нашли теплый бассейн и были счастливы. Ну если эту тему продолжить, то мне еще достались классные лыжки из проката в Харькове (подобрать навскидку именно то, что нужно − это удел про) и радушный прием. Во−вторых, мой душевный книксен всей нашей компашке. Поддерживали друг друга во всем, прикалывались над утренним макияжем (белолицые скво отчаянно надеялись на снисхождение от кавказского солнца… зря!), чаевничали на Югах Чегета (эх, знали бы вы, сколько было у каждого с собой вкусняшек, причем взятых не только для себя, но и для других), ежевечерне посещали поляну нарзанов, готовили и ходили в гости. В гостюшках у Антона и Наты я встретила Вову (познакомились в Подобовце), общались прямо как старые, закадычные друзья. Картошка с тушенкой прямо из кастрюльки была ух как в тему. Особенно для сидевшего рядом со мной Сережки−бордера, у которого я бессовестно таскала из тарелки мясо. Сережка улыбался и делал вид, что не замечает. В кафе "У Визбора" на горе мы еще встретили загорелого и вдохновленного Ярика с Андреем. Как же прекрасны такие встречи. Кайф. А тем, сколько мы смеялись и радовали друг друга, можно жизнь продлить как минимум на треть. Жалко, что не успели по стропе походить. Но то ли еще будет. Да, домашние шурпа и плов от Вовы получались божественными. Мальчишки, вы в моей душе навсегда.

Теперь немного о каталке. Учились. Многому. Я как "нежный катальщик" так вообще словно Библию читала. Это был мой первый лыжный сезон. Удалось покататься с Наткой. Спасибо, родная, за Юга и настоящее дружеское плечо, когда мама звонила. Без тебя я бы там расклеилась. Тоха, твое "поехали вниз" и "мааааан" (с различными приставками) как всегда в тему. Состояние снега, разные погодные условия (в «молоке» кататься прикольно, но не очень приятно особенно тогда, когда останавливается рядом лыжник и спрашивает «А низ где?»), знание горы (ага, я умудрилась на ней потеряться в первый день, потом вместе с Сашей на Югах. Мораль − НЕ КАТАТЬСЯ В ОДИНОЧКУ И ЗНАТЬ МЕСТНОСТЬ), как падать, прыгать и конечно, ехать. В один из дней потренировались находить лавинные датчики. А на следующий я впервые увидела лавину. На «Семерке». С небольшим «хрумом» верхняя балка обрушилась на середину и затем со звуком, похожим на раскат грома, обе лавины ухнули вниз. Скорость нереальная. Сначала кажется, что все происходит как в замедленной съемке. Смотришь как завороженный. А потом эта масса превращается в настоящий снежный болид, для которого нет ни преград, ни барьеров. До самого низа ущелья лавины не дошли, но облако из снежной пыли поползло очень далеко и поднялось почти до нас (я со знакомыми как раз на Юга поехала). Признаюсь, что пыль эта крайне неприятная штука. Дышать становится трудновато, а кожу будто наждачкой трут. Все развернулись и решили судьбу не испытывать. В другие дни видела лавинки в виде струящегося снега и камнепад. Чегет сам учит. Большая, серьезная и очень разная гора. Слушай советы людей опытных, смотри, наблюдай, учись у них, делай сам. Но еще слушай самого себя. Интуиция не подводит. Никогда. Со всем, чему ты сопротивляешься, подружись. Все, чего боишься, преодолей. Решайся на новое. Но никогда не делай того, чего не хочешь. Вещь очень тонкая. Ты можешь сделать то, что тебя просят, на что подначивают и даже то, что заставляют сделать. Но можно сколь угодно долго побеждать всех других, так и не победив самого себя. С чего начинать становится понятно с первого мгновения :wink: Вот такая аккуратная философия Кавказа.

Из личного могу только гордо поделиться тем, что общалась с хозяйкой дома. Потомственная балкарка со сложной судьбой, удивительной так или иначе историей жизни, традициями и мудростью своего народа. Эх, только напоследок мы коротали вечерок вдвоем за разговорами. Она спрашивала, я говорила, она слушала. Внимательно слушала. Причем вопросы были такими жизненными, такими правильными, что сразу все становилось на свои места. Женщина очень красивая, авторитарная, проницательная и с присущей статью. Но такая шалунья. Как она мне подыграла утром 1 апреля, и мы обе развели нашего сенсея Лешу, кажется, будет помнить весь дом. У Леши оказалось хорошее чувство юмора, несмотря на то, что купился с потрохами. Позже, она удивительно точно выдала мне все про всех нас. Характеры, поведение, принципы, человеческие качества. Как через душевный сканер прошли. А о «женской» науке и о себе в ее глазах я долго буду помнить. Под ее руководством я научилась делать настоящие балкарские хычины. Перед отъездом она взяла с меня обещание приехать, за что мне будет открыт секрет приготовления мяса. Непременно для мужчины! Устоять невозможно, а обещания надо выполнять.

Уезжали намертво влюбленные в этот край, без пафосных речей и обещаний вернуться. Мы просто остановились возле моста, чтобы под падающим снегом бросить монетку в Баксан.

Через день я уже улетела в Будапешт. Познакомившись там с deema и его семьей, я щебетала в «Александре» про поездку на Кавказ, у Кати загорались глаза и «хочу», маленький гонщик слушал, а Дима подытожил: «Знаешь, Катя, по сравнению с Кавказом, австрийские Альпы это совсем не те горы».

P.S. На выходе из мечети я увидела перед собой вот это. Верно, ведь, правда?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_0556_1.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  565,7 КБ
ID:	7702  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40
Masters Ski School Sheridan Украинские горнолыжные школы 9 29.05.2010 14:39
FIS Tour de Ski Sheridan Другие архивы 0 23.09.2009 18:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)