Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Крым. Матрас тур
Наши Встречи по датам и курортам


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.08.2010, 11:17   #41 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Перечитал тему и понял, что не озвучил самый важный момент нашей поездки... ну протупил как-то, от избытка эмоций
Мы хотим пожить в палатках на максимальном удалении от основной массы "туристов"!
Преимущественно на диких пляжах и пустынных берегах (ну насколько это окажется возможным)... дикарями, так сказать

В пост призывается Igrus, как человек опытный и понимающий
  Share with Facebook
+ Doc
Старий 06.08.2010, 15:29   #42 (посилання)
Маргарита
 
Аватар для edelweiss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород-Киев

Снаряга: ELAN race gs 2011
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
В поисках информации о Крыме наткнулся вот на это:



Это нормально для Тарханкута? че-то мне туда уже не хочется...
Знающие, прокомментируйте плиз!
Привет всем,прочитала тему и ...
сегодня вернулись ,Клёпа, для тарханкута это не типично только,что от туда,такого нигде не видно
разве-что свалка за забором после пгт.Черноморское,но ето примерно в 20-км от Тархана
Там круто не сомневайтесь,комаров нет,но с палаткой лучше стать в 10-20 метрах от моря,а возле лимана и в кустах комары сожрут.
Советую взять с собой тент для создания тенька
если нужна более подробная информация звони,буду рада помочь
050-132-96-17
  Share with Facebook
Старий 06.08.2010, 16:03   #43 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Как там обстановка с быкотой?
Да и вообще, народу много?
  Share with Facebook
Старий 07.08.2010, 00:06   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Перечитал тему и понял, что не озвучил самый важный момент нашей поездки... ну протупил как-то, от избытка эмоций
Мы хотим пожить в палатках на максимальном удалении от основной массы "туристов"!
Преимущественно на диких пляжах и пустынных берегах (ну насколько это окажется возможным)... дикарями, так сказать

В пост призывается Igrus, как человек опытный и понимающий
я уже думал вы кефиром ожоги мажете а вы еще собираетесь только
в эти сроки августа в крыму был лет двадцать назад, возил детей в спортлагеря, путевки еще по 10рублей были сейчас, по-моему, с авто-подъездом найти что-то более менее пустынное место сложновато на западной части крыма, а на юбк и восточной вообще невозможно. но если только переночевать налегке(вечером разложить, утром собрать), то можно. как правило дальние пляжи от центральных городских-дикие и немногим чище и малолюдные. в субботу и вскр. лучше не матрасничать, а куда-то сходить в горы, экскурсию, подальше от моря, так как приезжают на выхи крымские туристы.
совет на юбк не соваться, начать с Алушты по горной набережной до Судака-НовыйСВЕТ, ночевать за Судаком по дороге на Солнечную Долину. Алчак- Капсель-Меганом. Дальше по дороге Коктебель, хорошие городские пляжи за аквапарком , чуть дальше можно переночевать в Тихой бухте . дальше Феодосия не пляжная, но экскурсионная. следом по ходу Керчь,но совет свернуть на Ленино на Азовское море, интересного мало, но прикольно море сравнить :-) можно на песочке переночевать.
  Share with Facebook
Старий 09.08.2010, 23:34   #45 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
.... Только не скоро - они выдвинулись в Крым сегодня.
настоящий экстремальный отдых !!!

сегодня звонил приятель с Крыма (около Поповка)...
... пизд..ц, 30 лет в Крыму, такого еще не было
... вода около 30С
... ночью тоже за 30С .
..днем на песке реально сварить кофе....
люди нормальные на пляже с 5-ти утра, в 11.00 уже ни кого нет...
если раньше не купались потому, что вода холодная, то сейчас не купаются потому, что ГОРЯЧАЯ...
словосочетание "теплая вода" - если отплывешь за 500метров от берега, обратно может не хватить сил, на матрасе исключено... - как кусок мяса на сковородке...
4-ре дня нам моря хватило... едем в горы.... ужасно хочу спать.... ШО Ж ЭТО ЗА ОТДЫХ ТАКОЙ...
  Share with Facebook
Старий 09.08.2010, 23:39   #46 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Будем держать кулачки за резкое похолодание (
  Share with Facebook
Старий 09.08.2010, 23:47   #47 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Будем держать кулачки за резкое похолодание (


  Share with Facebook
Старий 11.08.2010, 09:58   #48 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
настоящий экстремальный отдых !!!

сегодня звонил приятель с Крыма (около Поповка)...
... пизд..ц, 30 лет в Крыму, такого еще не было
... вода около 30С
... ночью тоже за 30С .
..днем на песке реально сварить кофе....
люди нормальные на пляже с 5-ти утра, в 11.00 уже ни кого нет...
если раньше не купались потому, что вода холодная, то сейчас не купаются потому, что ГОРЯЧАЯ...
словосочетание "теплая вода" - если отплывешь за 500метров от берега, обратно может не хватить сил, на матрасе исключено... - как кусок мяса на сковородке...
это слишком преувеличено. Сегодня только вернулась с того же куска Крыма. Да, вода теплая, но не кипяток, купаться очень даже приятно и комфортно, и однозначно лучше, чем сидеть на берегу. С 11 до 16 действительно лучше под открытым солнцем не появляться (это актуально для любого города при такой жаре). Мы в это время просто шли завтракать и спать. + там все эти дни дул ветер, поэтому жара легче переносилась. А прошлой ночью даже подмерзнуть на пляже умудрилась, что пришлось аж покрывалом накрыться
  Share with Facebook
Старий 11.08.2010, 18:16   #49 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Тарханкут

Целью поездки был настоящий матрас-тур: Ничегонеделанье на песочном берегу близ Евпатории.

зная себя, что 3 дня в позе Звездочки это слишком, а Казантип удовольствие дорогое, было решено съездить на Тарханкут. Место красивейшее и пыльное. Мыс расположен в самой что ни есть степи. Мы въезжали со стороны Оленевки, там бережок вроде как ничего, но палатки стоят не знаю во сколько рядов:

дальше-хуже. Вообще не советую ехать туда на легковушке. Проехать то можно, но приятного мало. Много острых камней, а в дождь возможно и погрязнуть можно (но не факт, не проверяла). Вдоль берега тянется красота...местами даже пустынная, но по той причине что спуститься к морю вообще никак нельзя, везде отвесные скалы. Как только появляется место со спуском, тут же появляется цивилизация

как по мне, то это не самое лучше место для поездки с ночевкой. Дело в том, что источников воды, на сколько я знаю, там нет. Туалетов тоже нет, кругом одна степь, народ мастерит тряпичные домики для этих целей. Укрыться от жары тоже негде, ни одного дерева вообще. И тем более не советую ехать с маленькими детьми. Удобного подхода к морю нет, надо по камням лезть. Да и просто страшно, чтобы не дай Боже не сорвалось с обрыва дитя. (я перестраховщица, я знаю...).
По поводу мусора все правда. Как только появляются палатки, так тут же появляется срачь. Мусор валяется как наверху (не сильно заметно), там прямо под морем между скал. Внизу, как правило складируются пустые бутылки и г*вно.

А еще в пару километрах от берега, все в той же степи мы обнаружили прямо таки свалку мусора, просто хаотично разбросанного на площади наверное 200 м2. Смотрелось жутко, воняло тоже. Птицы были недовольны, что мы проехали мимо.

...так..пора о позитиве рассказать. Море просто сказочное в этих местах. Чистое и глубокое. Минут 10 я заставляла себя спрыгнуть с нулевой высоты прямо туда..на глубину. Тем временем все нормальные люди в воду не заходили, а просто прыгали (в зависимости от порога страха). Некоторые совсем безбашенные прыгали с самого верха, этот парниша на моих глазах пару раз оттуда сиганул. Высота наверное метров 10, бррр.

Еще там много пещер. Посмотреть охота, а плавая я фигова Решение проблемы стало еще одним открытием для меня. Я узнала, что такое плавать в маске с трубкой и ластами. Ласты, правда, не пошли, как то ноги мгновенно устали, да и размерчик маловат: 43 , а вот маска - это оказалось нечто. С воды меня вытащить было уже нереально. Никогда не думала, что дно может быть на столько захватывающим, а учитывая чистоту воды... Теперь мною принято решение: куплю и себе масочку с трубкой и поеду в Египет. Присоединяетесь
Итог: ехать туда стоит обязательно и обязательно летом, потому что главная ценность все таки в воде. Спасибо, тебе, Тарханкут, что ты такой, такой....
  Share with Facebook
Старий 11.08.2010, 22:39   #50 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
Итог: ехать туда стоит обязательно и обязательно летом, потому что главная ценность все таки в воде. Спасибо, тебе, Тарханкут, что ты такой, такой.... :
Тархан это супер!
Но поверьте моему многолетнему опыту - август это самое неудачное время для поездки на Тархан, особенно последние несколько лет.
Поедьте в июне или в сентябре - положительных эмоций будет на порядок больше!
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Отчеты Крым Rio Наши Отчёты 82 23.11.2013 18:29
Крым, Ялта necha68 Другие курорты Украины 4 15.05.2010 21:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)