Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Остальная снаряга (https://extreme.com.ua/forum/44-ostalnaya-snaryaga/)
-   -   Какой выбрать горнолыжный рюкзак? (https://extreme.com.ua/forum/ostalnaya-snaryaga/2642-kakoi-vybrat-gornolyzhnyi-ryukzak.html)

Viking 01.02.2009 22:25

У меня "Фрирайдер 26" от дойтер. Рюк сделан мега грамотно, во время каталки забываешь что он вообще на тебе. Плоский, широкий. В него влазят боты Саломон Х-Вейв 43-й размер, штаны, термик, перчатки и разное по мелочам, шлем на навеске. Во время каталки в нем живут "гражданские" ботинки и чехол от лыж. Защита спины - только подушки и не толстый слой похожий на пенопропиленовый туристический коврик, только тоньше, по всей задней стенке рюка (может со временем, когда мой ижевский каремат потрепается, вырежу из него защиту и вставлю внутрь рюка). Пару раз падал на спину, но не сильно, вроде все нормально, спина целая, синяков от ботинок на спине нету. Летом, если грамотно подойти к выбору снаряжения, с ним можно ходить в горы в походы. У меня вмещается в него палатка 2+1 от Ханны, спальник от них же, горелка, балон с газом, кухня, продукты и запасная одежда. Но это летний поход, из запасных теплых вещей, только тонкий флис :-)

Viking 01.02.2009 22:32

Цитата:

Коментар від Андрей12 (Коментар 16408)
Буду примерять.

Если стоит задача носить в рюке ГЛ ботинки, то лучше взять на примерку оба ботинка с собой, мои боты 43-го размера в командор вместе не влазят, у командора специфическая форма - снизу по ширине нормально, но дно не плоское, а сужается к низу, но это не проблема - на дно можно положить мелкие вещи (перчатки, термос, и т. д.), а вот верх у командора заужен и надо очень постараться, чтоб засунуть второй ботинок и зстегнуть молнию, при этом не испортив ее.

Irish 01.02.2009 22:37

Купив! Deuter Freerider 26:
Deuter Sport GmbH & Co. KG

Зі всього переміряного - оптимальний з розрахунку ціна/якість. Катав з ним у суботу, дуже задоволений! :)

DeepSilent 02.02.2009 08:56

взял себе Nic Impex Patroller 25 мега доволен. ботосы не помещаются туда, но для фрирайда оно и не нужно :)))

Pertutto 02.02.2009 11:19

Цитата:

Коментар від DeepSilent (Коментар 16490)
взял себе Nic Impex Patroller 25 мега доволен. ботосы не помещаются туда, но для фрирайда оно и не нужно :)))

Да вроде, как и не нужно, но с Ясиней на драг и обратно приятней ехать в гражданских ботинках. Вот иногда и приходится с собой таскать.

ёлки 08.02.2009 18:41

Цитата:

Коментар від DeepSilent (Коментар 16490)
взял себе Nic Impex Patroller 25 мега доволен. ботосы не помещаются туда, но для фрирайда оно и не нужно :)))

+1 катаю с этим же рюкзаком - очень доволен! Например один раз носил на нем и доску и лыжи одновременно. Все необходимое помещается и сидит как надо ))

konstanciya 27.02.2009 15:05

Какой выбрать горнолыжный рюкзак?
 
Посоветуйте, какой лучше выбрать горнолыжный рюкзак??? Спасибочки!!!

DeepSilent 27.02.2009 15:25

а что с этим рюкзаком собираешься делать? если фрирайдить, почитай ветку выше. если вещи до курорта дотянуть, то в зависимости от количества вещей уже литраж определять нужно. а дальше смотреть как на спине лежит и тд.... вопрос неконкретно поставлен.

kationa 28.02.2009 22:51

Шльома, мій знайомий чоловік бере участь у якомусь фотоконкурсі - виграв Dakine Blade, цьогорічну модель. Рюкзак дуже класний і універсальний як для лижників, так і для бордерів. Раджу його й купити. Ну або виграти в тому ж конкурсі:)))

konstanciya 02.03.2009 23:48

Цитата:

Коментар від DeepSilent (Коментар 19573)
а что с этим рюкзаком собираешься делать? если фрирайдить, почитай ветку выше. если вещи до курорта дотянуть, то в зависимости от количества вещей уже литраж определять нужно. а дальше смотреть как на спине лежит и тд.... вопрос неконкретно поставлен.

спасибо за быстрый ответ! собираюсь всего понемногу, так сказать, подыскиваю универсал


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:36.