Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Armada skis (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/12648-armada-skis.html)

Rio 12.12.2014 23:48

спорим

Вот Норволк =)

http://youtu.be/wzHciStvLIE

Sheridan 12.12.2014 23:51

@Rio, это ЖЖ, бро ))))))))))))

Rio 13.12.2014 00:00

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 270067)
@Rio, это ЖЖ, бро ))))))))))))

спорим? =)

Sheridan 13.12.2014 00:02

ой, всё

Добавлено через 9 секунд

Показывай

Rio 13.12.2014 00:07

2:21 четко видно рисунок - космонавт. Норволки 13 года.
Скрин при не запущеном видео - четко видно скользяк. Надпись Армада по центру. В 14м у фрирайд моделей нет надписи по центру на скользяке, в 13м у JJ желтая надпись, а там явно не желтая и больше похоже таки на розовый(малиновый? неспрашивайтеменяцветяцветоаномаливообщенедевушкач тобвцветеразбираться) который у Норволка в 13м.

Sheridan 13.12.2014 00:15

Я увидел задний рокер и успокоился. Не помню у Норволка такого. Ну ладно, твоя взяла.

P.S. Приземлений в свич там 0 целых 2 десятых. Как раз на мой 1 балл по градусам.

Rio 13.12.2014 00:18

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 270082)
P.S. Приземлений в свич там 0 целых 2 десятых. Как раз на мой 1 балл по градусам.

Тогда...

Кикеры или подушки градусы 180, 540: JJ - 10 баллов, Norwalk - 1 балл

Кикеры или подушки градусы 360, 720: JJ - 10 баллов, Norwalk - 10 баллов

Sheridan 13.12.2014 00:22

Я имел в виду все прямые приземы. Но ты прав, Норволк крутить в 360 и 720 (украина, ау?) легко, но в свич приезмлять ыыы

Niroman 13.12.2014 13:59

Рио, не хочу тебя расстраивать, но ты лажанул )
Дэн прав, это таки ЖЖ, и это было сразу видно )

The 2013/14 Armada JJ Ski Review - YouTube

ЗЫ В том видео, что ты выложил есть норволки. Один проезд по подушкам и по прямой, с 0:55)

Sheridan 14.12.2014 11:44

Superpipe Dew tour 2014. And the winner is:
https://www.youtube.com/watch?v=UIuoBd9KBHw

Rio 15.12.2014 21:47

Быстренький отчетик про первый день катания на Armada AlDente 178 на 300 метрах снега(Протасов Яр) :) .

Я абсолютно не понимаю, почему 90% команды Армады в джиб/эир видосах катает на Al Dente. Это всего навсего лучшая в мире лыжа для этого :) .

1. Я никогда не катал так быстро на Протасе =) . И в принципе относительно стабильно, но слегка стремно. Первые несколько спусков лыжа загнала меня в заднюю стойку от страха.

2. Эта лыжа мега универсальна. За время оттепели в Киеве весь низ протаса покрыт слоем паудера мелких снежинок-льдинок, это частицы искусственного снега сошкрябанные со всей горы на выкат. Местами под 15см такой радости. Все тонут и зарываются в эту хрень, а я даже на маленькой скорости остаюсь на поверхности и не оставляю следов =))) .

3. Я не пожалел лыжку и в первый же день катания на ней решил поджибить. И не пожалел :) . И теперь мне очень интересно попасть с этой лыжкой в нормальный парк на большие кикеры, так как вчера я чуть ли не впервые джибил на трубе, а не на тумбе и все мега круто. Не знаю лыжки ли это или напрыганные в прошлом сезоне трюки на тумбу, но все же. Очень уверенно себя чувствует лыжка на перилке.

4. Я никогда не проезжал весь протас в свиче с самого верха, а тут уверенно, контролируя все за собой, чтоб не вьехать ни в кого и без срывов на "задний плуг"

Впечатления пока только положительные и лыжка заставляет поднимать свой уровень.

Sheridan 22.12.2014 22:46

Хорошо быть Таннером, блин :) И с девочкой ему повезло, она в титрах в конце катает. Линии, канеш, шикарные ващееее Tanner Hall 2013/14 season edit | TannerHall

Rio 22.12.2014 23:11

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 271460)
И с девочкой ему повезло, она в титрах в конце катает.

Тока она чего-то на К2 катает :) .

malder 23.12.2014 00:46

magic j 2014 @ 190
 
Убойная лыжа magic j!!!
Вернулся из буковели и отрывался на ней все 3 дня.
Буковель этих выходных представляла собой небольшой тростян.
Все карверы матерились и искали безбугровые склоны а я искал на склоне каждый бугорок чтоб его облизать.
Еще после разбитой каши ясны весной 2013, я понял что эта лыжа вездеход и захотел поменять на нее свои жж.
И не жалею, лыжа быстро и стабильно ест бугры и любую кашу на зависть карверам тонколыжникам. Сначала они смеются, мол зачем тебе эти лопаты на нашей буковели, а потом говорят что они устают, а я прохожу бугры как пароход и мне легче.
Заканчивается все советами отправляться в АСС и брать в аренду широкие лыжи и пробовать, так что ждите :)

Для меня эта лыжа идеальнее чем жж под мой стиль катания, благодаря большому радиусу и небольшой контактной поверхности это мегаманевренная лыжа для катания классикой, она не вгрызается в дугу по первой возможности и позволяет легко ити со срывом пяток в узком коридоре. А на скорости появляется бонус в виде стабильных широких дуг.

Обожаю эту лыжу!!!!!!!!!!!!

П.с. 127 талия а мениски не болят!!!! Ура!!!!
П.п.с. Стал на ней быстрее и выносливее!!!
П.п.п.с готов к беккантри, хочу на мармароссы ;)

Sheridan 05.01.2015 19:24

Jacob Wester палит лыжи 2016 года. И ему за это ничего не будет. Наверное Армада запрещает такие вещи. Хотя что-то могло измениться, а мы и не в курсе :) На фото Armada JJ 2.0 и Armada Magic J 2016 freshies! – Jacob Wester

http://www.freeride.se/jacobwester/w...ge-950x712.jpg


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:57.