Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Armada skis (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/12648-armada-skis.html)

Sheridan 02.03.2013 19:13

Исключительно 192 см если ты настолько же повёрнут на снеге, как и все мы. Ничего она не потеряет, не переживай :)

Pasha23 02.03.2013 19:22

Спасибо большое, вопросов больше не имею...

downhill 02.03.2013 23:24

Цитата:

Коментар від Pasha23 (Коментар 208597)
Знаю что подобными вопросами тут уже достали, но все-таки: Катаю недавно, только второй сезон, но уже появилось желание попробовать себя вне трасс. Понял что наиболее универсальным вариантом для Карпат и Крыма (надеюсь в следующем году зима не подведет) будут Армада ТСТ. Собственно вопрос: При моих данных 182/70 судя по всему нужно брать максимальную ростовку, или может вполне хватить и 183 учитывая тот факт что на ближайшие пару сезонов лыжа скорее будет использоваться как универсал с попытками фрирайда? Не проиграет ли лыжа в универсальности в 192 ростовке?

Можешь,конечно, послушать гуру и взять 192, но лично мое имхо как владельца тст183, при тех же ттх,что и у тебя, если ты катаешь только 2 сезон - возьми 183. Я катаю 8ой, из них сезонов 5 по несколько раз за сезон и поверь мне, когда я стал на ТСТ я чуть не укакался, если на них мочить и не ссать(как говорят тут ПРОребята), то тебе захочется к мамке(лично мне захотелось). Лыжа фановая как по мне(жж не тестил), пару раз даже непроизвольно ложился параллельно склону в дуге, прыгает отменно, мягкая и т.п., но если захочешь скорости она даст тебе с головой. По пухляку ее
не катал, но думаю тонуть она не будет 100%. Плюс вес у тебя не боевой.
П.С. Не слушай этих робят. Они повернутые. :crazy: 193 это реально для крутых дядек. Они катают по 90 дней в году вот и советуют :D

ejen 03.03.2013 00:31

downhill, если следовать такой логике, то тогда ему не нужно брать фэт ски вообще. а если чел более-менее нормально катается и предполагает прогрессировать, то ТСТ-183 через сезон менять придется.

downhill 03.03.2013 09:47

Ну это лично мое, может где-то ссыкотное мнение :) Но я руководствуюсь логикой, что если бы все было так просто Армада делала б только макс. ростовку. А для кого ж тогда тст 174?По логике для мужиков с ростом 150см?:) Я думаю, если есть деньги, то лучше через 2-3 сезона продать 183(если вообще станет такой вопрос) и взять новенькие тст какого-то там года :) и обновление будет прогресс постепенный. Это как на форуме для мотоциклистов, кто-то советует новичкам сразу брать 600 кубиков ибо это тру, а кто то отговаривает от этой затеи :) Каждому свое.опять же можно спросить вотербоя, он катал по-моему на 183 и писал отчет по ним.

Rio 03.03.2013 10:10

downhill, 183 ТСТ будет даже не в рост человеку с ростом 182, а меньше.
Если говорить о примерах, равняйтесь на Врединку, она катает на 183й ростовке со своим ростом 165 в кепке =)

Добавлено через 7 минут

Вот отчет: http://extreme.com.ua/forum/196528-post.html

downhill 03.03.2013 10:44

:)) Ну на то она и врединка, как кто то здесь уже говорил. Нужно спросить где он катает, где собирается. Тем более как я понял, он берет больше как универсал,а не как фулл фрирайд, а это имхо накладывает свой отпечаток :) Короче, я думаю он возьмет по себе, пусть это будет 192 или 183, главное что это - Армада,поэтому - вэлкам!

Pasha23 03.03.2013 13:16

ОГо, развели тут дискуссию из моего (как мне казалось) банального вопроса, не ожидал что столько людей откликнется :) 90 дней в году - круто, тоже очень хочу, ну если и не 90 то от 40 - 50 дней за сезон уж точно бы не отказался. Ну а пока на счету всего: 6-7 дней в прошлом сезоне и 10 в этом (5 из них в Пилипце)... Надеюсь в следующем сезоне откатать не менее 15 дней... Если финансы не подведут планирую поездки дней по 5 на Драгобрат (может Красия) и Красную поляну, ну а остальные дни накатывать на Ай-петри, возможно небольшие бэккантри вылазки на другие крымские горы при наличие снега... а то в этом году в крымских горах снега просто нет.

esin 03.03.2013 15:42

Короткие лыжи - сами знаете,что!:komok:

cg_roma 03.03.2013 21:22

Цитата:

Коментар від Pasha23 (Коментар 208597)
Знаю что подобными вопросами тут уже достали, но все-таки: Катаю недавно, только второй сезон, но уже появилось желание попробовать себя вне трасс. Понял что наиболее универсальным вариантом для Карпат и Крыма (надеюсь в следующем году зима не подведет) будут Армада ТСТ. Собственно вопрос: При моих данных 182/70 судя по всему нужно брать максимальную ростовку, или может вполне хватить и 183 учитывая тот факт что на ближайшие пару сезонов лыжа скорее будет использоваться как универсал с попытками фрирайда? Не проиграет ли лыжа в универсальности в 192 ростовке?

У меня рост 180 см - TST 192 см вовсе не кажутся длинными, а с учетом славного переднего рокера то и подавно избытка длины не ощущаешь.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:18.