Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Кто тестил лыжи Volkl, Line, Salomon?
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.10.2009, 10:28   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Цитата:
Коментар від mr_mozg Переглянути коментар
Два слова про Salo Gun - достойная универсальная лыжа для неагрессивного катания в карпатах в формате 50/50 трассы/внетрасс. Для меня показался мягковат носок, наверное реверанс в сторону парка. Немного не стабильны на больших скоростях и подледеневшем склоне. Все имхо .
Лыжа не просто достойная, она мегауниверсальная.При наличии техники позволяет агресивно "мочить".Носок стал жестще по сравнению с Gun-ами предыдущих поколений. На больших ходах действительно появляется нестабильность на прямых - из-за ростовки 174 и выреза 18м ,с 181 таких проблем нет, но она больше заточена под фрирайд, там и геометрия другая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2009, 10:47   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
Чет не вижу противорчия в своих словах - я и написал "достойная универсальная". А вот что значит "не просто достойная, она мегауниверсальная" - немного непонятно, потому как первое - есть сравнительная с другими категория, второе - категория эксплуатационная. И уж точно одно не исключает другое .

Наверное у меня нет техники, потому что мочить на них у меня не получилось. Либо кто-то плавает в терминах, потому как "нестабильность на больших ходах" как раз и есть признак неагрессивности, либо одно из двух .

Я катал ростовку 181 и все сказанное ранее было про нее, а не в целом - говорю только про то, что знаю. 174 см для фрирайда можно взять для девочки или для перца с ростом 165. А разница в 2-3 метра в дуге для фрирайдовой лыжи мочильного плана как по мне - вообще как зайцу стоп-сингал .

Еще раз для финала - лыжа как универсал для спокойного катания катит, как агрессивная - мне не подошла .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2009, 10:59   #13 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Kuzmich, чтобы Мистер Мозг не был голословным - в нашей компании его догнать не может никто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2009, 22:25   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
"А вот что значит "не просто достойная, она мегауниверсальная" - немного непонятно, потому как первое - есть сравнительная с другими категория, второе - категория эксплуатационная. И уж точно одно не исключает другое"

просто неправильно выразился,читать - мегадостойная,ок?

"Наверное у меня нет техники, потому что мочить на них у меня не получилось. Либо кто-то плавает в терминах, потому как "нестабильность на больших ходах" как раз и есть признак неагрессивности, либо одно из двух"

я писал про 174, 181 позволяет ехать очень быстро без боязни потерять контроль, видимо просто не получилось

"Я катал ростовку 181 и все сказанное ранее было про нее, а не в целом - говорю только про то, что знаю. 174 см для фрирайда можно взять для девочки или для перца с ростом 165. А разница в 2-3 метра в дуге для фрирайдовой лыжи мочильного плана как по мне - вообще как зайцу стоп-сингал"

речь идет об Универсальности, 174 в поведении имеет огромную разницу с 181, см. геометрию, проверял неоднократно.Понятное дело, для фрирайда вообще радиус - дело не первостепенной важности)))

"Еще раз для финала - лыжа как универсал для спокойного катания катит, как агрессивная - мне не подошла"
КМК, кроме слов "спокойного", поменял бы на "практически любого".

Sheridan, приму к сведению
чтобы не быть голословным, я кмс не зря получал , победы на соревнованиях и понятия о больших скоростях имеются :ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 11:52   #15 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
Коментар від mr_mozg Переглянути коментар
Наверное у меня нет техники, потому что мочить на них у меня не получилось. Либо кто-то плавает в терминах, потому как "нестабильность на больших ходах" как раз и есть признак неагрессивности, либо одно из двух .

Я катал ростовку 181 и все сказанное ранее было про нее, а не в целом - говорю только про то, что знаю. 174 см для фрирайда можно взять для девочки или для перца с ростом 165. А разница в 2-3 метра в дуге для фрирайдовой лыжи мочильного плана как по мне - вообще как зайцу стоп-сингал .

Еще раз для финала - лыжа как универсал для спокойного катания катит, как агрессивная - мне не подошла .
Ничего удивительного... Лыжа достаточно мягкая, прощающаю, с прыжковой центровкой и хорошо сбалансированы для трюков ввоздухе... Специализация бэккантри фристайл - на пухляке супер... такие себе комфортные "тапочки"... ну и прыжки/трюки естевственно... Но всех этих параметров невозможно добиться в лыжах для агрессивного, скоросного райда... разнаяая специалтзация, разный вес/жесктость/уровень контроля на жестком и выских скоростях, разная центровка и легкость выполнение трюков в воздухе... Сейчас Ганы уже не выпускаются, но в том же году у Саломона для агрессивного скоростного фрирайд-мочилова соревновательного уровня была другая лыжа с более классической центровкой под райд, а именно XW-LAB (140/107/120, r33), выпускались в одной ростовке...198 см. Один брэнд, но соврешенно разные лыжи, хотя обе модели для внетрассового катания...

Я кстати заказал себе стоковые Ганы 174 см... именно для тренировки прыжков. Для райда у меня XW Sandstorm 187 см. До XW-LAB техника катания не дотягивает, да и в Канаду, на Аляку или Камчатку выезды пока не намечаются... к сожалению...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 11:55   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
Что-то разговор ушел в тему цепляния к словам, потому как по сути никаких противоречий или некорректных выссказываний в своих словах при критичном рассмотрении не узрел .

Тема называется "Кто тестил...?", я тестил и пишу, соответственно, свои отзывы. Гооворить, что мои отзывы по каким-то критериям "неправильные", все равно что "манную кашу должны любить все" :wink:.



2 Kuzmich: Понятно, шо "кожна жаба своє болото хвалить", но не до такой же степени! То, что Саломон Ган - самая лучшая лыжа в мире на земле, все уже поняли .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 12:27   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Миш, а кто сказал что твои отзовы неправильные... я например даже согласен... постараюсь в этом году предоставить тебе для теста более "райдовую" модель в более-менее реальной ростовке... твое мнение мне лично достаточно интересно..

А Кузьмич насколько я понял вобще из России и не имеет отношения к дистрибуции или розничным продажам... Экип себе на распродаже "оторвал"

П.С. Самые лучшие в мире лыжи - твои... то есть свои
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 14:32   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
относительно тестов - с одной стороны хочеццо тебя словить на слове )). С другой у меня скоро появится крайне весомый аргумет, ввиду которого мое катание в этом году будет крайне ограниченным. But i'll do my best
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 17:10   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 mr_mozg: Надеюсь аргумент приятный...

Что касается тестов... открытых тестов по топ фрирайд/бэккантри/фристайл моделям не обещаю, но некоторым райдерам, которых лично знаю, надеюсь смогу дать попробывать следующие модели:
фристайл - Dumont Pro и Suspect (09/10)
бэккантри - Gun(07/08), Shogun и Czar (09/10)
фрирайд - XW Sandstorm (07/08), Lord (09/10) и ещё пару моделей следующего 2010/11 сезона названия которых анонсировать пока не могу...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 17:16   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Мозг, "Гооворить, что мои отзывы по каким-то критериям "неправильные", ..."
кто-то говорил такое ?
я просто прокомментировал, и только. расслабься

Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
П.С. Самые лучшие в мире лыжи - твои... то есть свои
жжешь!

"и ещё пару моделей следующего 2010/11 сезона названия которых анонсировать пока не могу..." бум ждать релиза..

Кто бы у нас дал на тесты новое сало... ведь официально его не продают с этого года.. мож к вам приехать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Volkl GRIZZLY и Unlimited AC50 Dmitriy Выбор горных лыж 46 26.09.2011 23:24
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Лыжи Salomon Flyer and other... BaratBOY Стафф 42 29.12.2009 14:52
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Volkl Tigershark Sheridan Выбор горных лыж 10 06.12.2008 07:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84664719258222861 (61%)1690 (36%)159 (3%)