Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Кто тестил лыжи Volkl, Line, Salomon?
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.10.2009, 18:53   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Kuzmich: У нас тесты нового оборудования (след сезона)проходят каждый год по нескольким брэндам и иногда одновременно. В прошлом году это были мы (Atomic, Salomon), Elan и Fischer... на Буковели в феврале. Такие сроки, потому что до начала февраля, точнее до ИСПО принято образцы моделей следующего сезона не офишировать.
Только фрирайдовые модели во время обычного общего теста не потестишь нормально. Обычно их тест проводится в рамках фрирайд-соревнований-фестивалий. Миша mr_mozg как раз организатор одного из таких ивентов.. ))

Насколько я знаю тесты нового оборудования (моделей след сезона) раньше в России активно проводили.. правда обычно это закрытые дилер-тесты.

По поводу официального Саломон в России я думаю его должны представлять Аммер-Спорт Россия... я лично видел их предзаказную форму на этот 2009/2010 сезон со всеми моделями. Просто у нас до прошлого сезона включительно Саломон официально представлял Адидас, но последний сезон фактически не представлял... По этому мог образоваться пробел по брэнду что у вас что у нас, так как один (Адик) уже закончил , а новые официально представлять пока не имели полномочий... до сезона 2009/2010
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2011, 13:22   #22 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
VOLKL made in china

Вот недавно купили такие лыжи,
но на них есть три всем известных слова: Made in China
Лыжа 2011 года.
Вопрос: стоил ли переживать по этому поводу, отражаеться ли это на качестве сборки и материала?
p.s или просто не смотреть на эту надпись..
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PANDIDJPEBGAMOII.jpg
Переглядів: 322
Розмір:  30,8 КБ
ID:	13122  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2011, 13:36   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Валера, не парься, отличные дощечки
Что собираешься к ним прикрутить - альпайн или телемарк?

а надпись маркером закрась нафиг, шоб не смущала
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2011, 16:50   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для rosty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Swamp City Lviv

Снаряга: калярові...пласмасові
Все нормально з Volkl. Катаю на Wall 11 року 2-й сезон -любий каприз - відпрацьовує на повну.
По науковому то називається "делокалізація виробництва". Без цього в сучасному світі ніяк. правильно поставити кріплення і не буде ніяких проблем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2011, 18:00   #25 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Валера Переглянути коментар
Вот недавно купили такие лыжи...
После первого ПДБ ремонтировал свои лыжи по совету Яковины у Виктора, который сейчас скимен в магазине Мандры в Киеве. Как оказалось, это какой-то друг Powder'а. Паудер тоже его хвалил как мастера.
Когда я забирал у него лыжки, у него лежала куча широких лыж от Бэккантри Тим. В основном Блэк Даймонды и собственно Volkl.
Так вот на Volkl made in China он матерился и говорил никогда не брать. Я уже реально не помню его аргументы, но что-то веское. Или про скользяк или про канты, или про все вместе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2011, 18:02   #26 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
А кто из них мэйд ин Чайна?

Добавлено через 35 секунд

Я просто к тому, что Юрца спортцех выглядит как настоящий. И едет так же... Он не китаец?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2011, 18:14   #27 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Он не китаец?
где-то под креплением платформы вроде написано.

Добавлено через 1 минуту

Виктор вроже говорил, что они как лыжи должны быть такие же. Но в плане вероятности поломки и легкости в ремонте какая-то фигня у них.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2011, 22:41   #28 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
Опечаточка вышла.... на них не я буду катать, 2-х метровый дядя, а девушка 40-ка килограмовая, (с ботинками).
так что наверно вероятность поломки пополам или вырваного канта - маловата...
хотя кто их знает, этих маленьких бестий)))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2011, 09:59   #29 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Так вот на Volkl made in China он матерился и говорил никогда не брать. Я уже реально не помню его аргументы, но что-то веское. Или про скользяк или про канты, или про все вместе.
Товарищ недавно был на фабрике лыж в Китае, там делают фелки и росси... контроль качества слабый.. расслоения и тд, много брака. Прямо там можно купить верхние модели по 100 долларов, судите сами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 08.04.2011, 10:30   #30 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для rosty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Swamp City Lviv

Снаряга: калярові...пласмасові
Про скользяк і канти після беккантрі - по будь-якій лижі будуть коментарі Хотілося би конкретики. Volkl знаю давно. Стосовно підошви бували проблеми з корозією і відшаруванням скользяка від канта (але це років через 8-10 експлуатації). Стосовно цілісності лижі - моделі без платформ і рельсів нарікань не викликали. А от з рельсами типу Дабл гріпи і всяка подібна хрєнь - ламалися не раз у місці вростання рельси в лижу на граничних навантаженнях. Коли говорити про сендвіч, то як ставив кріплення на Wall відчув його всім своїм тілом (руками особливо). Зламав викрутку якою до того поставив не одне кріплення-все як в класиці і металева пластина і дерево і як і обіцяли- вуглетканина. А лижки і, головне, умови катання треба вибирати шооби " в уровень випірать", бо інакше виходить "стою на асфальте я влижи обутий..." дальше ви знаєте....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Volkl GRIZZLY и Unlimited AC50 Dmitriy Выбор горных лыж 46 26.09.2011 23:24
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
Лыжи Salomon Flyer and other... BaratBOY Стафф 42 29.12.2009 14:52
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Volkl Tigershark Sheridan Выбор горных лыж 10 06.12.2008 07:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)