Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Ботинки для фрирайда и бэккантри
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.12.2010, 14:35   #91 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від dronv Переглянути коментар
Пройдет со временем, не волнуйся, все кто пересаживается более жесткий ботинок этим страдают. Как вариант просто расстегивай верхний клипс когда поднимаешься.
Я когда пересел с Possi с жесткостью 80 в Dalbelo krypton rampage с жестостью 110 вообще ничего не почувствовал, кроме улучшения ощущений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 15:36   #92 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від jurabike Переглянути коментар
Хтось катає в саловських QUESTах ?
дайте відгуки, будь-ласка
Цитата:
Коментар від slown Переглянути коментар
мій знайомий купив, але ще не катав

як на мене - класні черевики
Юра, именно QUEST10 в списке моих обновок Наши обновки 2010
Самому не терпиться их обкатать!
Обещаю обязательно отписаться по этому поводу как только открою сезон!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 23:29   #93 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
У меня в нордике 120, валенок совсем разносился. По случаю приобрел валенки от добермана агрессора 160.
Вот такой гибрид я сегодня испытывал часов 5. Нога сидит влитая как в тисках , малейшее движение передается на кант. Гонять одно удовольствие. Но вот в очереди стоять не фонтан, сильно давит манжета и кажется , что обе ноги в гипсе. Вот думаю отнести завтра обратно, или слюбится стерпится? Есть ли у кого подобный опыт? http://extreme.com.ua/forum/member-o...8-img-7427.jpg Racing Fit Со Шнуровкой

Востаннє редагував Olegoleg: 09.12.2010 о 18:17.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 08:52   #94 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Olegoleg: ИМХО, лучше не станет.
У меня был опыт катания в 140.
Это специфика внутренника. Очень тонкий, очень жесткий.
Все, что происходит вокруг - чувствуешь на все 100%.

Гонять было, действительно, классно. Но я после каждого второго (а иногда и после каждого) спуска расстегивал все клипсы, что бы нога отдохнула.

ЗЫ Я так понимаю, речь идет о чем-то таком: Nordica Dobermann Aggressor WC 150. 160, вроде как не бывает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 08:53   #95 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
не дивлячись за величезну діру в бюджеті та значне недофінансування сімейного бюджету , вчора зганяв до столиці і став власником нових бот.
пора ставити крепи на Армаду , а виявилось що мої старі Атоміки 26,5 мені малуваті. А ставити крєпи треба під боти, от і потягло...


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 10:38   #96 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Скарамох ,cпасибо , побегу возвращать , это действительно для спорта больших резудьтатов(WC 150) Т.с. прикоснулся к прекрасному. Ну почему у славянской души такая вера в чудеса?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 11:19   #97 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Olegoleg: Давай называть это не верой в чудеса, а верой в прекрасное!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 11:49   #98 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Кстате даже на чемпионате мира, лучшие спортсмены сразу после спуска расстегивают боты, так что думаю что 150-160 действительно не пройдет, а вот к 110-130 привыкаешь нормально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 12:19   #99 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
а вот к 110-130 привыкаешь нормально
Ещё достаточно сильно зависит от ширины колодки. Так например при ширине в спортцеховских (95) каталожных рэйсовых и топовых райдовых (98) и экспертных (100) жесткость 120-130 будет восприниматься немножко по разному.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2010, 14:39   #100 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Не хотел коментить, но не сдержался
Честно говоря по этим ботам [FT Seth Morrison] у меня возникло двойственное чувство, когда я их держал в руках.
С одной стороны вроде как топовый ботинок. довольно жёсткий, как раз для правильного райдера. Конструкция похожа почти как 2 капли воды на конструкцию Dalbello Krypton, но мне показалось что или они побоялись судовых исков то ли посчитали эти детали не сильно нужными и не полностью слизали криптоны, а только общую концепцию.
1. Жёсткость ботинка в Full Tilt не регулируется вообще, хотя реализовать это достаточно просто, кантинг регулируется как и в Dalbello спец вставками, но при разборе конструкция мне показалась менее надёжной. В принципе это конечно мелочи, но в Dalbello это создаёт дополнительный комфорт и возможность заточки чисто под себя.
2. Клипсы.
Как по мне - конструкция очень неудобная, вместо обычной гребёнки используется клипса с одним зацепом, а сама крипса скользит в специальном пазу с трещёткой. Так вот этот паз довольно узкий и зубья у трещётки довольно мелкие и я боюсь что вся эта конструкция сразу забьётся снегом и тут же пропадёт возможность микрорегулировок на склоне вплоть до полного оттаивания этих механизмов вечером дома (хотя я могу быть неправ, посколько надеюсь что инженеры из Full Tilt этот вопрос за меня продумали раньше).
3. Нижняя клипса.
Странно почему они расположили её именно таким образом. Очевидно что при ходьбе по глубокому снегу (а ботинок позиционируется как фрирайдовый и ходьба по такому снегу подразумевается априори) эта клипса будет вечно расстёгиваться (эта болезнь Dalbello была решена путём перемещения её наверх ботинка).

Плюс я пробовал несколько раз застегнуть/расстегнуть все клипсы на ботинке и не всегда тросики попадают в соответствующие пазы на языке, но думаю тут вопрос в сноровке .... раза с 10 думаю можно научиться попадать

А в остальном ботинок очень стильно выглядит и думаю принесёт хозяину море удовольствия от обладания им
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Одежда для Фрирайда Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 308 29.01.2020 13:30
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today043715345 (80%)11 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125314146251982626 (62%)1414 (33%)186 (4%)