Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Горный туризм > Снаряжение и трёп > Треккинговые телескопические палки


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2011, 11:04   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Я турист-матрасник . Серъезно не хожу.
Для меня, в редких вылазках, особый шик, не трекинговые палки, а именно деревянный посох. . Так сильнее чувствуется единение с природой и истоками .
Но однозначно, - с опорой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 11:30   #12 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Когда на спуске коленки приплывают хватаешь все, что под руку попадает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 12:29   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Палки однозначно нужны!

Для походов не по горизонтальным поверхностям.

Для умеющих пользоваться палками, оные существенно облегчают ход. И темляк нужен обязательно, ибо на него упирается запястья, пальцами только придерживается рукоять.

А вот Antishok не более, чем буржуйская прибамбаса, подходящаяя только для треккинга\хайкинга - "живой" камень не прощупаешь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ev, griig
Старий 13.01.2011, 13:04   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Цитата:
Думаю,прикуплю собі до старту туристичного сезону,щоб трошки ноги розгрузити
А мои палочки новенькие, уже будут в начале следующей недели! Доказываю фактом - раз беру, значит однозначно, с палками лучше!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ev
Старий 13.01.2011, 13:37   #15 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Для меня, в редких вылазках, особый шик, не трекинговые палки, а именно деревянный посох.
Я ж писал про альпендрын .
альпендрын = альпеншток(первое слово словаря - Туризм и авторская песня www.extremetour.dp.ua Словарь).
Альпеншток = деревянный посох - Альпеншток — Википедия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Yurez, Rain
Старий 13.01.2011, 15:16   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для pirat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запоріжжя

Снаряга: K2 Ski Fujative + Salomon SТН 12
Палки, палки и еще раз палки! 4й год хожу с палками - и очень доволен своим выбором. Беру палки даже в походы выходного дня. Как то так случилось что повредил колени на мультигонке- и палки очень сильно помогают облегчать нагрузку именно на колени.

Первые палки купил фьорд нансен, самые дешевые. Отходил с ними 3 года, пока просто по глупости не забыл их в троллейбусе в Крыму. И следующую пару купил.... точно такие же. Просто не видел смысла покупать палки дороже на N00 грн только из-за более мягкой ручки или мнимого антишока, когда сам механизм крепления оставался тот же.

после пары лет использование фьорд нансена понял что механизм крепеления палки в палке, очень даже не хороший. Очень часто клинил, и не давал возможности раскрутить палку, при высокой влажности механизм просто прокручивается....

короче: не покукпайте фьорд нансен)

Знакомые советуют брать палки Блэк Даймонт. Дорого- но оно того стоит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:28   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kudja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD Monster 82, 188cm
Да, єсть такі в одного знайомо - з фіксацією проблем ноль то правда.
А вообще та хороша штука, розгружає ноги трохи. Поки ходив без них мене переслідувало відчуття що я не знаю куда діти ручи завжди брався за якісь лямки рюкзака чи ще щось. А тут коли купив палки все стало ясно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Исправь ошибки Rain
Старий 13.01.2011, 15:32   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
О надёжности

Палки с эксцентриком не очень надёжные - на морозе бывает, что не фиксируется колено, либо фиксируется только в крайнем положении и ломаются.
Есть палки, где только одно колено подвижное.
На мой взгляд это более приемлемый вариант.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 00:58   #19 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для володя
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано Франківськ

Снаряга: снуборд CC pak advanced Head Supermojo 105+ Нахо 21+G3 Alpinist LE Climbing Skin
Цитата:
Коментар від vandred Переглянути коментар
Люди хочу высказать своё ФИ.......

Я человек со стажем и могу сказать такое свободные 2 руки важнее 1 палки.
Не фига они не спасут при падении или предотвращение его.
Сколько не ходил сколько и с палками и без. Однозначно без них лучьше!!!!!

Это развод ну разве что для стариков для простых маршрутов. А если упадёте то палка только помешает....!!!
З палками ходжу більше 6 років до (старіков) себе не відношу .Перший день тяжко потім привикаєш і відчуваєш позитив.(В цьому році забув палки і із буки бігав соло на Горган.Шкодував за палками і за снігоступами які невзяв свідомо. За цей час поламав з братом 2 комплекта палок одніз них Komperdell Antishock купляв інші .На даний момент купив Gipron І ще якісь австрійські назву забув але палочки зачотні титанові на ричажному зажимі це зимою удобніше мє бути в плані регуліровки.:wink: Принаймі я так думаю. А на рахунок толку братело 2 роки тому з Петроса зимою злитів так на палці і завис . Цього було достатньо щоб черевикт забити і зафіксуватись.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 10:47   #20 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Snussy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Белгород

Снаряга: К2, Паблик Энеми, 07-08
Я за палки. Но по своему опыту скажу в первом палочном походе, хотел их выкинуть, мешали, но на следующий день я их укоротил до размеров трости чтоб нагружать их прямыми руками, а не согнутыми и равных мне по скорости не было я шёл первым- тропил глубокий снег, где надо просто опирался на них, как на костыль, а на плотном снегу толкался ими. На спуске, где снега уже не было, а была грязь, чтоб разгрузить колени использовал тот же принцип. Просто сказка. Падений не было. Сейчас у меня мастерс шерпа, а первые, фериновские - оказались хлипкими. Вот так
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Палки для фрирайда sergeij50 Снаряжение для фрирайда и бэккантри 131 26.01.2019 13:26
Для чого лижнику палки? Albertowych Остальная снаряга 291 19.02.2017 17:51
Треккинговые ботинки Dolomite (Italy) Sheridan Снаряжение и трёп 11 14.11.2012 13:52
Телескопические палки drunkmaster Снаряжение для фрирайда и бэккантри 10 13.12.2009 21:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)