Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Телемарк территория > Готовимся к телемарк сезону
Телемарк территория да пребудет с Вами бог Улл


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.02.2013, 18:58   #71 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vmch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: 70-е EPOXY1100!!!!80-e EPOXY 2200(типа R),90-e опять ROSSi, 00-e AtomicBlackeyeTi 10-e Telemark
Упражнения- это хорошо и нужно, но их можно тренировать на наших небольших склонах. А в данном случае мне кажется распальцовка и пренебрежение. Горы этого не прощают.
С бусами, если это происходит постоянно (для меня первый случай за много лет - такое отношение к клиентам) надо тем более жестко относится. И учить уму-разуму. Они не могут найти клиентов в Европе (да им никто и не даст), хотя и цены там намного выше. Конкуренция растет, скоро они начнут драться за клиентов. Зайдет в Украину еще пару лоу-костов и такие миши( с маленькой буквы) пойдут в батраки, потому что ничего другого не умеют. Даже считать, думать и говорить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 01:10   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
И я прилетел.

Пояна Брашов - отличное место. На все вкусы.

В общем, началось неплохо - по старой памяти забрался наверх, спустился по синей трассе - более-менее. Народу было ноль, соответственно, было место для манёвра.

На следующий день началось с того же самого, но случайно выехал на красную и пришлось спускаться на жопе часа полтора. Пропустишь партию летунов, сделаешь пару поворотов, подъедешь к краю, и ждешь, пока следующая партия пролетит.
В общем - как всегда, появляется чувство, что нафиг оно нужно, и не умеешь ни фига, и лыжи неправильные, и ботинки неправильные, и вообще...

Я, в расстроенных чувствах, продолжал отрабатывать на лягушатнике. На лягушатнике-то оно неплохо получается. Рядом румынки падают, чувствуешь себя эдаким солидным драйвером.

За сорок минут до отъезда подъезжает ко мне товарисч с надписью на куртке "ski-instructor", в альпийском комплекте. Вежливо так говорит, - "можно ли Вас оторвать от такого важного дела на пару минут?"
И докладывает, что он тут, в Пояне, единственный на всю деревню инструктор телемарка.

Я ему: "Блин, где ж ты раньше был-то, давай хоть полчаса потренируемся".
Но у него было занятие по расписанию и я получил лишь десятиминутный бесплатный инструктаж.

Кому, вдруг, понадобится: зовут Серджио. Он там единственный Серджио на две школы инструкторов, так что не ошибетесь. Ботинки для проката у него есть. О лыжах не спросил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 14:08   #73 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Цитата:
Новое для меня ощущение - в целине замерзают колени!
Друзья, наколенники купили?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 14:38   #74 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ashot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Dobermann, TRAB+NTN, GT, VL800C
Наколенники-от мороза или от травм?
Себе честно говоря не покупал. Есть у Супруги-но они с железными шарнирами для фиксации коленного сустава. Не уверен,что в них Мне будет комфортно.
Так где Нам сходить-то c поезда???Позвонишь по ходу, или уже заранее знаешь?
Да, и еще-едучи со Львова спросил у проводника-"можно ли подсесть в поезд с промежуточной станции,при наличии билетов от начальной(мол если опоздали и на машине догоняли)",а он вдруг говорит- "нет,нельзя-данные о пустых местах передаются начальнику поезда,а тот их передает по маршруту следования,что-бы кассы продавали билеты на эти места". Это Я на счет обратного пути.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 14:46   #75 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Наколенники нужны от травм. Если мы катаем карвинг или фрирайд, где колено идет под снегом, может очень плохо закончиться...Были у людей случаи, так что присматривайте себе. + от холода помогают.

Я катаю в таких:



Заберу Вас в Сваляве, так намного быстрее будет.

На поезд обратно будем садиться в Мукачево. Мы так всегда делаем, экономия времени.
Про пустые места они передают информацию после Стрыя, перед Львовом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 14:58   #76 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ashot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Dobermann, TRAB+NTN, GT, VL800C
О! так у Меня почти такие-же - мотоциклетные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 15:51   #77 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Наколенники точно брать? Я вот никогда во фрирайде не ощущал необходимости в них. Есть велосипедные - если нужно, возьму.

По билетам все будет ок. Я частенько такое практикую. Билет из Воловца, садимся в Славском. Билет из Киева, садимся в Шевченко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 15:53   #78 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Так во фрирайде на альпстайли ты колено не сгибаешь

Бери пригодятся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 16:15   #79 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Ashot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Dobermann, TRAB+NTN, GT, VL800C
На лыжных форумах все так горячо обсуждают фри-райд, как будто каждый сезон проводят в Британской Колумбии, Аляске или в Чили. Или лесок с припорошенными пеньками и торчащими корнями и есть украинский FREE
Ладно- думая про наколенники не забывайте про хлеб насущный, который Мы должны надломить на посиделках в поезде, и в гостевом домике. Так что в День Св. Валентина не съедайте все, что приготовят любимые, а кое-что сразу в дорожную сумку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 16:19   #80 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Ashot:

Вот именно, езда по карпатским лесам, чревата встречей пеньком в коленку.
Я в Гудаури встретил коленкой под снегом камешек.
+ в телекарвинге регулярно ловишь коленкой склон.

P.S. Кстати alex не по наслышке знает что такое фрирайд, он в январе провел 14 дней в Японии.

Востаннє редагував Funcarver: 14.02.2013 о 22:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Телемарк Funcarver Телемарк территория 275 14.04.2024 14:28
Просто телемарк фотографии Funcarver Телемарк территория 22 26.02.2013 23:27
Телемарк беккантрі на Боржаві Ramon Я ♥ Бэккантри 0 03.03.2011 02:32
Events: Телемарк на Буковельских Играх Funcarver Events: made in Ukraine 20 21.01.2011 18:53
Телемарк RU+UA MaxL Телемарк территория 15 04.12.2009 08:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today047106 (60%)4 (40%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254175249782642 (62%)1408 (33%)187 (4%)