Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Всякое > Развитие Freeski в Украине
Всякое пока тут


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.12.2009, 16:45   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Я не передергиваю... С Лёшей я лично общался лет 5 назад... когда они там на Камчатку собирались. Я имею представление о его опыте и когда он начинал
Я собственно к тому что 40-летние - 50 летние дяди часто начинали это дело когда им было 20-30 лет... вот ))
А по поводу бэккнтри-тим, так по названию понятно, что это бэккантри проект, т.е. подъём не подразумевает использования таких средств технического прогресса как хели и ли сноу-кэт... Определённый сегмент, который тоже нужно развивать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 16:47   #32 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Я надеюсь что в нашей удивительной стране Предложение будет формировать Спрос.

Пусть не в бизнес-масштабах, но начнут катать. Первые ласточки- Riskomania, BackcountryTeam. Понятно, что много делается на энтузиазме, и далеко не сразу будет получаться так, как задумано. Первые шаги всегда тяжело, еще и с такой спецификой. Плюс- финансирование, с которым всегда сложно.
Ждем Сезон и первые отзывы... И развитие интриги от Sheridan-a
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 18:58   #33 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
Да это, вообще, должно быть аксиомой у любой компании, пердставляющей такого рода услуги... Народ же едет фрирайд катать, а не фрирайд ходить...
Это кому уже и фрирайд катать надоело, могут и беккантри походить...

2Wakerunner: Не передергивай фразы Леша Гончаров учавствовал, например, в соревнованиях по ски-туру в Болгарии в 1989 году, а Виктор Иванович Грищенко организовывал хели-туры для французов и швейцарцев на Кавказе в 1995-1996 годах...
Да, Леша и Виктор Иванович личности известные и уважаемые. Могу подписаться под каждым словом Оси
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 19:50   #34 (посилання)
vadimgapko
Guest
 
Аватар для vadimgapko
 
Зараз:
"А по поводу бэккантри-тим, так по названию понятно, что это бэккантри проект, т.е. подъём не подразумевает использования таких средств технического прогресса как хели и ли сноу-кэт... Определённый сегмент, который тоже нужно развивать."


почему же не предполагает? backcountryteam - очень даже предполагает! и snow и heli, все будет!!!
не все сразу и не так быстро
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 20:36   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
30 лет минус 20 лет стажа = в 10 лет начали ктать фрирайд? ))

Знаю одного мальчика, который в 6 лет начал катать фрирайд. Только родители его настоящие психи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2010, 17:09   #36 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Кто спонсирует в Украине » Сноубординг Киев 4pro.com.ua - Сноуборд и ньюскул портал Украины
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 12:51   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Доброго времени суток всем...
Пофлудить немного решил, есть время и настроение...
В силу того, что по состоянию здоровья этот сезон пропустил, было много свободного времени, чтобы ознакомиться со всеми перепетиями того, что нашло отражение в сети о развитии фрирайдного движения Украины... Сам-то я ни к одной из известных тусовок не принадлежу, поэтому, взгляд более-менее беспристрастный, к тому же, была неоднократная возможность ознакомиться с фрирайд-индустрией по обе стороны океянов...

Фрирайдовые школы
Сложилось такое впечатление, что граждане, которые записываются в школы, платят за возможность прикоснуться к прекрасному, к светочам украинского фрирайда Безапеляционность в заявлениях "А ты кто такой?", которые мелькают на форумах, уж точно не делают апологетам фрирайда особой чести. Человек, который едет в школу или на программу катания с гидами должен в первую очередь получить удовольствие от собственного катания и переполняющих его чувств, а гиды должны ему в этом помочь. Далее, широко разрекламированные уроки лавинной безопасности. Во всем мире, они укладываются в 45 минут - 1 час, когда вам на плакате показывают принцип организации спас работ при сходе лавины и на улице, закопав бипсу, дружно организовывают ее поиск. Всё. Далее, все выдвигаются, чтобы безопасно покататься с гидами. Не только спуск лавины, но и наблюдение ее схода в обозримом пространстве считается недопустимым. Грамотный гид никогда не поведет вас в лавиноопасное место, так как безопасность клиента - это закон. Пока же, по моему субъективному мнению с обеспечением безопасности в украинском фрирайдном движении не всё в порядке.
Еще один немаловажный аспект - культура катания на склоне... Казалось бы, при чем здесь фрирайд? После просмотренного большого количества фотографий сложилось впечатление, что гиды вообще не рассказывают своим клиентам, как правильно выбирать траекторию спуска. Поэтому, гору расчерчивают, как "бык пос...л", не оставляя кошмарными линиями спуска следующим братьям по разуму ни малейшего шанса прокатиться по нетронутому снегу... Тут же вспоминаются ровные параллельные линии австрияков на хели в Гудаури, правда, те геометрически параллельные линии, наверное, тоже перебор
Организация соревнований. Было бы неплохо свести в один зачет соревнования, проводимые разными организаторами и привлечь к судейству независимых судей, тогда, звучащие тезисы о необъективности канули бы в Лету.
Вообще, у меня создалось впечатление, что различные ветви фрирайдовой тусовки не очень ладят между собой и вопросы типа "А ты кто такой?" проскакивают у них в общении между собой. Но, это, наверное, особенности отечественного менталитета, где на двух украинцев приходится три гетьмана, а в военное время - до четырех.
Такие дела, прошу прощения, ежели задел чьи-то ранимые струны души...

Востаннє редагував Osja: 15.03.2010 о 13:53.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 16:05   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mr_mozg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Shiro 193
Не считаю себя компетентным комментировать то, к чему непосредственного отношения не имею и /или не принимал личного участия (школы, уроки безопасности, опыт гидов "там").

В контексте "флуда" есть "мой" вопрос: про объединение каких "всех" соревнований по фрирайду идет речь?

Что до тезисов, то они не будут звучать тогда, когда ничего не будет происходить. При самых авторитетных судьях всегда есть те, кто не согласен с их решением. Безусловно, как организатор, я понимаю роль судейства. Но уровень судей должен и может быть примерно сопоставим с уровнем участников и со статусом соревнований. Потому мы растем эволюционным путем .

з.ы. струн тупо нет .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 22:16   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від mr_mozg Переглянути коментар

В контексте "флуда" есть "мой" вопрос: про объединение каких "всех" соревнований по фрирайду идет речь?
В прошлом были, в будущем будут... Будете ли объединяться в один зачет?
А насчет судей - можно пригласить беспристрасных, но компетентных людей, например прыжки может судить судья по фристайлу, линию спуска и управляемость - бордюки - фрирайдеры
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2010, 23:24   #40 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Так пригласить не проблема. Проблема оплатить их пребывание тут. Т.к. практически все соревнования проводятся в последнее время без серьёзного спонсорства - и приходится судить своими силами - а это вызывает волну недовольства у катальщиков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Oakley в Украине Sheridan Наши Новости 374 07.12.2020 23:06
NeverSlalom Freeski Clinics nykytoz Украинские горнолыжные школы 83 02.02.2012 10:28
Предзаказ Freeski 2012 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 22 04.10.2011 14:15
Elan Design Freeski Contest elannews Наши Новости 5 21.04.2011 11:57
Events: BIG FREESKI NIGHT waterboy Events: made in Ukraine 37 01.12.2010 17:56

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Month95084191242672634 (62%)1416 (33%)190 (4%)