![]() |
@igrus , почему?
|
@sasha ,терморегуляция организма в холодное время года при статическодинамическом виде деятельности
Если коротко, то где-то{части тела} надо избавляться от излишков тепла, а где-то сохранять то самое тепло. Если нарушен баланс, то и соответственно где-то пот, а где-то обморожение ;) |
@igrus, не понимаю как человеку, которому жарко в подштанниках, поможет их наличие избавиться от мокрых ног.
Добавлено через 2 минуты @eugene.s , были похожие проблемы. Носки становились мокрыми, нога начинала мерзнуть. Перешёл на носки из шерсти — smartwool, Mons Royale. Теперь этих проблем нет. |
@sasha ,не знаю, что такое подштанники, но штаны подобраны не для горнолыжного времяпровождения.. ;)
|
Смею предположить следующую схему отвода влаги из ботинка: влага "подымается" вверх посредством носков и дальше,через термобелье. Наличие термобелья увеличивает площадь испарения влаги,отсутствие термобелья приводит к тому,что влага плохо испаряется из ботинок. Это моё предположение,прошу камнями сразу не бросаться))
|
Подскажу немного, что кроме области низа ног ещё может запотевать и маска..))
А ляшки жопа и пузо влагу не отводят ;) |
@igrus , подштанники — Викисловарь, не благодарите.
Вывод про штаны очень забавный. На сим удалюсь из дискуссии. |
Цитата:
Добавлено через 8 минут Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
@eugene.s, и еще почитай немного ветку http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...olyzhnika.html . Много полезного. |
@eugene.s , а скажите как сильно потеет голова и спина ? В чем Вы вообще катаетесь?
Добавлено через 8 минут Есть совсем не дорогие варианты носков с ценником 150-180 грн и они реально работают . |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Я вообщем-то не гонюсь за какими-то топовыми вещами, мне главное что вещь "работала", ну и стоила не заоблачных денег само-собой. |
У меня больше всего потеет голова,если холодно и ветер то тонкая балаклава,если нет ветра то баф,но все равно потеет и снимая шлем мокрая.До этого катал в шапочке результат тот же,единственное как по мне в шлеме безопасней и удобней.По поводу ног,бывает если снег мокрый или не высушены боты,нижнее под штаны одеваю редко и результат от этого не меняется.В этом году купил новый костюм с показами куртка 20\15 штаны 10\10,до этого 10 лет откатал в саломоне, в принципе нареканей по качеству нет,но за 10 лет я похудел на 20 кил да и как то уже не модный.Вот посмотрю будут ли улучшения или нет,если вдруг изменения не произойдут в лучшую сторону,ну тогда в перпекстиве париться по поводу чуда при покупке шмота не буду,вышло из строя купил,всё целое значит и деньги целые.
|
@eugene.s , если вы чувствуете что спина мокрая значит или что то там с термобельем не то либо куртка или чересчур тёплая или паропроницаемость меньше чем вы производите.
Вентиляция под руками помогает снизить температуру , и конечно перчатки. Думаю что и ноги мокрые по этой же причине |
Цитата:
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:44. |