![]() |
@Korben Dallas , Респект👍. Не пробовал. Что это дает?
|
@Шурави ,работа стопы ;)
|
@Korben Dallas , Заинтриговали))) в этом сезоне попробую так же.
|
@Шурави , осторожно только, есть риск травматизма! Нагрузка на мышцы намного больше (на ботах то Вы уже не сможете опереться голенью))
|
@Korben Dallas ,Спасибо за предупрежление! Надо тренировать мышци ног. Я через день приседаю по 30 раз, делаю два подхода. А за два месяца, уведичиааю нагрузку в два рпза. И не тллько ноги, спину тоже. Под стеночкой (стульчик) очень эфективно и нагрузка большая. Еще на одной ноге стоять и приседание делать. Но надо остооожно и подстраховываьься , придерживаясь рукой. Жена смеется, говорит, что люди отдыхать едут, а ты как на соревнования готовишься))) За то, мышци в форме и кактаюсь по 8-10 дней без проблем. Но, береженого, Бог бережет! Так что не надо переоцениаать свои силы и возможности. Всем безтравматичного кактания!))))
|
@Шурави ,а мне перед сезоном надо начинать увеличить дозу джека, а то Адольф опять привезёт с Белоруси своё ракетное топливо, а потом ещё кто приедет и ещё...тяжело таки отдыхать, нагрузки большие - это факт))
|
Цитата:
Вот что значить жить в ботинках лыжных :)) Это когда тебе зимой не нужна другая обувь впринципе.. ;) Простому челу это не понять, если не попробовать пожить в горах больше недели 👍 Добавлено через 5 минут Цитата:
Добавлено через 5 минут Цитата:
это приседания (малая амплитуда) с перпендикулярной голенью (зафиксирована жесткой резинкой или ремнем с жестким упором перед ногами) все, что ты перечислил здорово, но это упражнение главнее! |
@igrus , Спасибо за совет!!! Всегда прислушиваюсь к советам людей. Делать или не делать, это личное дело каждого. По поводу застегивания ботинок, особенно, если это еще и экспертные ботинки, согласен на все 100%. А то если поджать сразу, то ноги очень скоро начнут болеть и затекут. Проверил на себе, дома одел, чтоб отрегулировать клипсы, да и чтоб уселись слегка. И зажал один, через 5 минут начало слегка болеть. Хотя на подгонке у Кирилла, все было в норме. Подзажал одну ногу, вторая в норме была.
Добавлено через 1 минуту @igrus , Не застёгиаать только нижние клипсы? |
Нижние это как раз экспертный случай
Верхние для новичка, более с прогресом и нижние растегивать И да, в ботах от 130 можно вообще не пользоваться клипсами, тем более а мороз.. :))) |
@igrus , Рапторы 120-е, это не хэды лайты 100-е)))) Нога как влитая сидит, но с клипсами , то есть, с их застегиванием, надо осторожно, не перебрать с затяжкой. А так, все классно, я очень доволен покупкой. 👍👍👍Осталось дождаться сезона. Номер уже забронирован⛷⛷⛷😎
Еще раз спасибо за совет!!!🤝 |
Здравствуйте ребята. С друзьями собираемся на лыжи в Карпаты и поэтому встал вопрос подбора снаряжения.
Какие магазины в Киеве посоветуете посетить? Где большой выбор товара и можно пообщается с толковым консультантом? Стоит ли тратить время на такие магазины как Эль-Капитан - одежда и снаряжение для туризма / Туристическое снаряжение, товары для туризма и активного отдыха купить в Киеве, цена, отзывы 2020 - туристический интернет магазин X-Zone Кие?? P.S. Надеюсь зима будет снежной! |
@Egor_Klinov ,Обратитесь к Кириллу. Здесь многие к нему обращаються по этим вопросам. Зайдите в рубрику магазин,, Спорт-зона".
|
Цитата:
Если осилите то дальше методичку в 26 страниц - подгонка горнолыжных ботинок.:beer::ROFL::ROFL: Далее 68 страниц ( http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...tml#post346189 ) Вопросов по покупке б.у. лыж или 516 страниц Выбор горных лыж. Общие вопросы . http://extreme.com.ua/forum/vybor-go...tml#post345542 . :crazy::crazy::crazy::crazy: Только после этого Вы станете настоящим ДИВАННЫМ Экспертом.:ROFL::scared: :secret::secret::secret: ПС. МОДЕРАТОРЫ ЭТО НЕ СПАМ. |
@Виктор , 👍👍👍💯
|
Лет 8-10 назад, от одного бывшего тренера, который продолжал кататься, услышал мнение, что самые комфортные боты, для "продвинутых,", в индексах 100-120 это Salomon и Lange. С Саломоном я согласен, лично проверил. А вот Lange? у кого есть опыт?
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:31. |