Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Немеют пальцы в ботах. Что делать?
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.01.2010, 23:25   #51 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
Ты второго поехал кататься, а до этого мёрз на склоне в статике стоя поперёк склона. Причём тут шкарпетки.
Так в січні, і в статиці прийшлось під час розмов з ігрусом

Підбор шкарпеток к ботам - самоє ТО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 23:41   #52 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Я знаю, поэтому сделал себе подарок к открытию сезона. Вот такие:
X-SOCKS® Home | X-SOCKS® International - Award Winner, Test Winner, High Performance, Socks, Bike Socks, Running Socks
Правда они не тонкие. Уже обкатал- супер.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Так в січні, і в статиці прийшлось під час розмов з ігрусом

:
От такой статики (с Игрусом на подъёмнике) могло заболеть другое место. Ноги как правило отдыхают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2010, 19:46   #53 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
блин, минусы не ставлю... что значить не застегивать низ? сейчас многие начитаются... и :- а на Экстиме чайники боты не застегивают... а еще авторитетный форум называется....
ищите проблемы в другом, а не в банальном не застегивании бот!
А я вот поставлю минус.

Потому что:
1. Не советовал чайникам не застегивать ботинки.
2. Глубоко уверен, что при правильной технике безразлично как кататься в застегнутых или расстегнутых ботинках.

На школе у Чеслава есть такой инструктор Юрек. Он ботинки не застегивает. Возраст, кровообращение уже не то да и морозы обычно зимой. Ему это не мешает, знаете почему? Догадайтесь. Есть и другие примеры в жизни, о которых не знаете, поэтому не буду терять время. Никто не заставляет не застегивать ботинки и не советует. А умение катать в не застегнутом ботинке это как тест все ли ты правильно делаешь или нет. К этому надо самому прийти.

Добавлено через 58 секунд

Да и смайлики поаккуратней выбирайте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2010, 21:59   #54 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
А я вот поставлю минус.

Потому что:
1. Не советовал чайникам не застегивать ботинки.
2. Глубоко уверен, что при правильной технике безразлично как кататься в застегнутых или расстегнутых ботинках.

На школе у Чеслава есть такой инструктор Юрек. Он ботинки не застегивает. Возраст, кровообращение уже не то да и морозы обычно зимой. Ему это не мешает, знаете почему? Догадайтесь. Есть и другие примеры в жизни, о которых не знаете, поэтому не буду терять время. Никто не заставляет не застегивать ботинки и не советует. А умение катать в не застегнутом ботинке это как тест все ли ты правильно делаешь или нет. К этому надо самому прийти.

Добавлено через 58 секунд

Да и смайлики поаккуратней выбирайте
Вчився на інструктора. Так от. Інструкторам заборонено починати і проводити заняття з розщіпленими кліпвсами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2010, 22:58   #55 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Цитата:
Коментар від koss Переглянути коментар
а как это по медицински называется когда что-то "немеет"? хочу в википедии глянуть..

руки "немеют" иногда..


самые мягки (имхо) боты - атомик би тэк.
Один из признаков вегето-сосудистой дистонии. Считается, что вегето-сосудистая дистония относится к разряду хронических, неизлечимых заболеваний. То есть, по их мнению вегето-сосудистая дистония остается с человеком на всю жизнь. В чем же загадка такой "неизлечимости" и что на самом деле означает этот диагноз?

Название «вегето-сосудистая дистония» говорит о том, что она возникает из-за неправильного влияния нервной системы на внутренние органы (вегетативный дисбаланс).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2010, 22:59   #56 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
1. Не советовал чайникам не застегивать ботинки.
2. Глубоко уверен, что при правильной технике безразлично как кататься в застегнутых или расстегнутых ботинках.
1. тема называется "Немеют пальцы в ботах. Что делать?"
2. это Ваше личное мнение, и думаю все его уважают.

Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
На школе у Чеслава есть такой инструктор Юрек. Он ботинки не застегивает. Возраст, кровообращение уже не то да и морозы обычно зимой. Ему это не мешает, знаете почему? Догадайтесь.
в конце декабря на протяжении недели встречался с Юреком и Чеславом на склоне буковеля, по-моему у Юрека всегда были застегнуты боты(если честно не замечал расстегнутых) - может школа была посерьезнее " вип инструкторов"

Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар

и другие примеры в жизни, о которых не знаете, поэтому не буду терять время.
Вы правы, у меня малый опыт - всего 4-й сезон, но два экспертных ботинка приручил и подстроил под широкую ступню и высокий подъем. тоже извините за сухость и мало букв.

Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
А умение катать в не застегнутом ботинке это как тест все ли ты правильно делаешь или нет. К этому надо самому прийти.
во многих школах есть элемент упражнения катания в расстегнутый ботах, но это всего лишь упражнение, а не метод.
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар

Да и смайлики поаккуратней выбирайте
выбрал-
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2010, 17:29   #57 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
...
2. Глубоко уверен, что при правильной технике безразлично как кататься в застегнутых или расстегнутых ботинках.
На школе у Чеслава есть такой инструктор Юрек. Он ботинки не застегивает. Возраст, кровообращение уже не то да и морозы обычно зимой. Ему это не мешает, знаете почему? Догадайтесь...
Мне до правильной техники далеко и я вторую клипсу попробовал бы все же переставить, чтобы застегивалась без давления на подъем.
Юрек это который Дичковски? Извините, могу ошибиться в написании и правильном произношении. Он сейчас с Чеславом работает? Лучшего рускоговорящего инструктора для подростков (и не только) я не встречал.
Так вот, первое что он показал, объяснил (и проверил!) у дочки брата, это регулировку креплений на лыжах и клипс на ботинках.
Уже выяснил на сайте DYCZKOWSKI

Востаннє редагував SergAnt: 09.01.2010 о 17:35. Причина: Выяснил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 00:31   #58 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
Юрек это который Дичковски? Извините, могу ошибиться в написании и правильном произношении. Он сейчас с Чеславом работает? Лучшего рускоговорящего инструктора для подростков (и не только) я не встречал.
Так вот, первое что он показал, объяснил (и проверил!) у дочки брата, это регулировку креплений на лыжах и клипс на ботинках.
Уже выяснил на сайте DYCZKOWSKI
То что сейчас напишу к теме горнолыжных ботинок не относится, но все же.

Есть много инструкторов, хороших и плохих, в Буковеле и т.д., и есть Юрек, который не может сравниваться ни с кем из них, потому что он философ от горных лыж, называть его лучшим русскоговорящим инструктором для подростков, это все равно, что назвать Тома Хенкса лучшем актером Театра им. Франка. Ему нет равных в школе Актив-Спорт, не говоря уже про все остальные школы и курсы. А то что он занимается с средней и ниже среднего уровня группой связано только с тем, что на этом этапе требуется специалист, который введет людей во все азы. Начиная объяснением, что такое линия склона и заканчивая как правильно носить лыжи. Он никогда не был моим инструктором, но мне всегда было интересно с ним общаться. И не только на тему горных лыж. Повторюсь - он уже не просто инструктор, он мудрый инструктор. И я не писал, что он всем рекомендует не застегивать ботинки. Многие даже не догадываются об этом, а еще большему количеству это и не надо. Он всегда с особенной заботой относился к детям. Было грустно наблюдать как он отдавал свой завтрак или (и) обед некомплексующим детям не бедных родителей, они еще не могут это оценить. С хорошей завистью наблюдаю, как он на восьмом десятке каждое утро первый на склоне, как перепрыгивает через ступеньки бегая с первого этажа на четвертый поражая своей физической формой. В общем иногда в жизни встречаются интересные люди, еще меньше встречаются люди на которых в жизни хочешь быть похожим. Юрек относиться к таким.

Добавлено через 10 минут

И еще добавлю. Возможно несколько резко, но хочу закрыть эту тему. Я нигде не спрашивал совета, что мне делать с клипсой. Мало того я написал, что чувствую себя комфортно, в своих жестких, плотных ботинках. Мало того я написал, что это мое решение в моей ситуации, которая зависит от многих факторов. А на вопрос мне заданный предложил увеличить ширину ботинка, а не расстегнуть его. Информацию о не застегнутых ботинках разместил для того что бы люди знали, что и так бывает.

Если меня сейчас поставить на ролики, то для того чтобы более менее двигаться я застегну все что возможно. Встреченный "крутой" роллер в не застегнутых (не завязанных) ботинках (который наверное в них даже спит ), встречал таких иногда, подтвердит мою мысль о том, что бы хорошо кататься, нужно тренироваться, но не заставит меня развязать ботинки. Поэтому не надо истерики . Спите спокойно. Каждый волен выбирать свой путь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 12:26   #59 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
...
Есть много инструкторов, хороших и плохих, в Буковеле и т.д., и есть Юрек, который не может сравниваться ни с кем из них, потому что он философ от горных лыж, называть его лучшим русскоговорящим инструктором для подростков, это все равно, что назвать Тома Хенкса лучшем актером Театра им. Франка.
Написано исключительно из личного опыта и впечатлений - "Лучшего рускоговорящего инструктора для подростков (и не только) я не встречал ".
Ни с Томом Хенксом ни с Богданом Ступкой я никого не сравнивал.
Советов "крутым" роллерам и горнолыжникам не давал, опять таки лично себе "я вторую клипсу попробовал бы все же переставить" и спал спокойно.
Признаю, оффтоп я спровоцировал, заслуживаю "минуса", закрываем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: вопрос о ботах rossignol excite Prankster cat Снаряга 0 13.07.2011 07:59
Austria, Zillertal отчёт о поездке 2007г aas Горнолыжные курорты Австрии 2 06.10.2010 16:53
Виброгашение в ботах Slafka Стафф 16 16.06.2010 21:16
Dynastar X06 что это? SOUZmultFILM Выбор горных лыж 8 05.09.2009 21:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)