Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Углы заточки кантов
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.01.2013, 09:33   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
но я себе так делал когда купил спортлыжу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 12:13   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Убивать канты,это не выход.Пора начинать занятия с инструктором.На себе прочувствовал.А тоже грешил,лыжа жёсткая,что-то не то.Школа поставила всё на место.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 13:09   #33 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
школа обязательно. это не обсуждается. а вот затупить канты . это не значить их убить. Даже при переходе со слаломки на широкую лыжу с непривычки наловишься канта внутренней лыжи.. Для этого он временно и тупится ( имхо)..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 14:08   #34 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Обьясните мне уважаемый, что даст человеку немеющему стоять на лыжах, заточка кантов. Это добавит ему ломовитости? Может вы перетачивали канты под другой угол? Тогда расскажите о своих впечатлениях. После этого, я расскажу о своих.

С, уважением Алексей.

Ничего не имею против обучения в школе, но чел говорит что до этих лыж ведь катался. Судя по описаниям у меня была похожая проблема, все кто не пробовал на моей лыже катать у всех не получалось(лыжа была после сервиса свеженаточенная), возможно из за непретупленных носков, возможно из за какого то неправильного угла, точно сказать не могу. Пришлось на буке перетачивать, все стало на свои места. Если лыжа не едет то и школа не поможет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 14:17   #35 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Эндуро с родными углами заточки не ехал, и поехал только после затупления? Пристрелите меня...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Pertutto, vovan Бесполезный пост Андрей12
Старий 10.01.2013, 14:21   #36 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від Андрей12 Переглянути коментар
Судя по описаниям у меня была похожая проблема, все кто не пробовал на моей лыже катать у всех не получалось(лыжа была после сервиса свеженаточенная), возможно из за непретупленных носков, возможно из за какого то неправильного угла, точно сказать не могу. Пришлось на буке перетачивать, все стало на свои места. Если лыжа не едет то и школа не поможет.
Вот еще одно тому подтверждение.. тяжелая и жесткая лыжа , которой нужна скорость и техника.. При переходе с слаломки на такую широкую талию и просходит " непонятное" поведение... К ней нужно привыкнуть , а не перетачивать канты..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 14:23   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
не выдержал....пустите меня...

Во многих темах ярко прослеживается два течения. Замечу, оба, имеют полное право на жизнь.

Максималисты-спортсмены-ботаны )) - требуют бритвенной заточки и оттачивания техники в школах.

Реалисты - любители - расслабонщики - советуют притупить. Это простит часть ошибок и позволит расслаблено (все что не на трассе и соревах) катать в свое удовольствие. Тренера и школы при этом не возбраняются.


Пису -писец
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 14:50   #38 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Эндуро с родными углами заточки не ехал, и поехал только после затупления? Пристрелите меня...
1)это были не Эндуро.
2)канты не притупил, а переточил!
3)повторяю, не у меня одного была непонятка от каталки.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від vovan Переглянути коментар
Вот еще одно тому подтверждение.. тяжелая и жесткая лыжа , которой нужна скорость и техника.. При переходе с слаломки на такую широкую талию и просходит " непонятное" поведение... К ней нужно привыкнуть , а не перетачивать канты..
Я всегда катаю на универсалах, не считая обучения на Спидвейве, никогда похожих непоняток не было! Люблю когда кант хорошо наточен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 13:12   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Так какой же был угол заточки изначально?
На какой переточил?
Может мое наблюдение обрадует сторонников притупления кантов с носка и задника.
Достался мне тут по случаю слаломный династар, б/у но не катанный(по видимому стояли как тестовая пара). Так бывает иногда. Они не точились, и следы от фабричной заточки заканчиваются(начинаются) где-то в 10см от носка
Не будь они бэушкой я бы даже не обратил внимание на такой ньюанс, а тут пришлось изучать придирчиво.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2013, 22:01   #40 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Так какой же был угол заточки изначально?
На какой переточил?
Может мое наблюдение обрадует сторонников притупления кантов с носка и задника.
Достался мне тут по случаю слаломный династар, б/у но не катанный(по видимому стояли как тестовая пара). Так бывает иногда. Они не точились, и следы от фабричной заточки заканчиваются(начинаются) где-то в 10см от носка
Не будь они бэушкой я бы даже не обратил внимание на такой ньюанс, а тут пришлось изучать придирчиво.
НА бук-сервисе не сказали какой угол был, попросил что б переточили под 88 и все ок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Поломки и ремонт кантов CLS Мастерская 99 30.12.2023 22:28

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (69%)25 (31%)1 (1%)
Yesterday065627555 (69%)25 (31%)1 (1%)
Month125274094248672587 (62%)1389 (33%)185 (4%)