Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Вопросы по покупке б.у. лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.11.2020, 22:03   #701 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Asarhaddon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Золотоноша

Снаряга: Head Advant Edge 105
@Sergiy.Gutiev, именно из таких соображений я и взял эти лыжи. Просто во-первых, была вероятность, что это женские (потому что катались оба, а чьи именно это были лыжи неизвестно), а во-вторых переживаю, что от 9 лет лежания в гараже (хоть и сухом и теплом) они могли прийти в негодность и на склоне сломаться или вести себя как холодец или наоборот деревяшка. Потому и решил узнать, насколько они ещё пригодны для катания

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Отличные лыжи для сноукайтинга, по льду, если острые . И для Тростяна тоже подойдут, главное коленки сдвинуть поближе
О. Как раз на Тростяне и планировал в этом году кататься )))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Первым делом нужно бы проверить, станут ли ботинки
Этот вопрос меня тоже интересует. Но лыжи и ботинки сейчас в разных городах и в ближайший месяц точно "не встретятся"

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
я бы не рекомендовал человеку в 2020 году вставать на эти лыжи по многим причинам..
Я правильно понял, что у них какая-то повышенная нагрузка на колени по сравнению с более современными? (Это достаточно важно из-за того что колени желательно поберечь - были травмы в других видах спорта)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2020, 22:18   #702 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Asarhaddon, если хотите поберечь колени-не берите классику и не едьте на Тростян-это я как эксперт по классике, Тростяну, буграм и коленям сейчас вещаю ). Классика сама не поворачивает, она нормально работает только под сильными ногами и хорошей олдскульной техникой катания. Большинство современных лыжников не способны кататься ни на классике, ни по буграм, ни на Тростяне, а в сочетании особенно ) про бугеля, дороги и общее состояния "сервиса" на Тростяне вообще молчу. Тростян-заповедник гоблинов и настоящих эстетов, в основном олдскульщиков.
Нормальному лыжнику там вообще делать нечего...я вот сам иногда подумываю...может съездить по старой памяти -доубить ноги и попортить технику.
Карвы позволяют ездить не напрягаясь, если не хочется напрягаться, а классика- нит..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2020, 22:26   #703 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Skyclub , Ну вот взял и человеку все домики сходу поломал , а у него же планы уже , надежды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2020, 23:14   #704 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Asarhaddon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Золотоноша

Снаряга: Head Advant Edge 105
Да я был пару раз на Тростяне. Так что представляю о чём идет речь))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2020, 01:47   #705 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sergiy.Gutiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев.

Снаряга: Иногда из проката
Цитата:
Коментар від Asarhaddon Переглянути коментар
@Sergiy.Gutiev, именно из таких соображений я и взял эти лыжи. Просто во-первых, была вероятность, что это женские (потому что катались оба, а чьи именно это были лыжи неизвестно), а во-вторых переживаю, что от 9 лет лежания в гараже (хоть и сухом и теплом) они могли прийти в негодность и на склоне сломаться или вести себя как холодец или наоборот деревяшка. Потому и решил узнать, насколько они ещё пригодны для катания
"Прекратите лохматить бабашку"© М. Жванецкмй.
Пока не попробуете, не узнаете (мы говорим о лыжах для новичка, или как?). Или забудьте!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Видео в студию!!! Очень интересно посмотреть, на подобной классике +10см к росту хотя бы, на 2А утром и вечером
Кстати, неплохо бы попробовать.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Asarhaddon, если хотите поберечь колени-не берите классику и не едьте на Тростян-это я как эксперт по классике, Тростяну, буграм и коленям сейчас вещаю ). Классика сама не поворачивает, она нормально работает только под сильными ногами и хорошей олдскульной техникой катания. Большинство современных лыжников не способны кататься ни на классике, ни по буграм, ни на Тростяне, а в сочетании особенно ) про бугеля, дороги и общее состояния "сервиса" на Тростяне вообще молчу. Тростян-заповедник гоблинов и настоящих эстетов, в основном олдскульщиков.
Нормальному лыжнику там вообще делать нечего...я вот сам иногда подумываю...может съездить по старой памяти -доубить ноги и попортить технику.
Карвы позволяют ездить не напрягаясь, если не хочется напрягаться, а классика- нит..
Саша, не нагоняй пурги на Тростян!
Нормальная гора. Даже не для настоящих Джедаев. Такое впечатление, что ты пишешь про Тростян, а подразумеваешь Чегет.

Добавлено через 6 минут

Кстати, колени убиваются от того, что что-то неправильно делаешь. При чем здесь повышенная нагрузка на них, на классике? Да, на классике чуть больше работаешь стопой, а в остальном то же самое.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2020, 10:00   #706 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Sergiy.Gutiev, возможно, на Тростяне уже что то изменилось к лучшему-ну, людей и очередей там уж точно нет ). Я там годами сиживал по 100(!) дней в году, от убивающих колени ледяных бугров спасал только ВИП, дающий возможность ездить без очереди где угодно в поисках нормального снега. Если делать по 25-30 спусков за день, то ноги убивает именно лед, как ни крути, а мягко ледяной бугор его не проедешь. Физические затраты на катание по типа подготовленным склонам намного больше, чем по хорошо подготовленным, ты же с этим согласишься?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2020, 15:11   #707 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sergiy.Gutiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев.

Снаряга: Иногда из проката
@Skyclub , я не про лёд, я про технику, физику, анатомию и биомеханику.
Чтобы дальше продолжать полемику, давай определимся, что такое "типа подготовленные трассы, хорошо подготовленные и ледяные бугры."
Кстати, ты уверен, что все правильно делал когда убивал колени на Тростяне и где учился кататься по буграм?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2020, 17:19   #708 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Sergiy.Gutiev, Серега, ты в какие годы на Тростяне катал и когда закончил? А то меня, правда, удивляют и вгоняют в комплексы твои вопросы про технику анатомию и биомеханику .
У меня пик пришелся на 2004-2008, а 2005-как раз рождение лыжного патруля в Поросятнике, тогда все уважающие себя лыжники катались именно на Тростяне, если речь идет об Украине. Примерно в 2008 выстрелил Буковель и мгновенно умер Тростян
Киевский экстрим-клуб “SKY-CLUB” - Тростян, Славско, Карпаты - зима 2005
Технику катания по буграм я освоил вполне прилично, как не для спортсмена, но как можно могулять по ледяному бездорожью, не убивая при этом колени...таки да , не научился...
А сейчас таких умельцев вообще негусто осталось, за ненадобностью , даже в Европе, по вечерам, на расколбасе сразу это видно -люди разучились по ним ездить или я неправ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2020, 17:45   #709 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Колени, Тростяны, поросята...
Попадетесь вы модератору, под Оффтоп
Переходим в тему Тростян или правильно кататься

Добавлено через 3 минуты

@Asarhaddon, к 9 годам хранения добавьте ещё 5+ катания и получите кота в мешке.
Готовьте деньги на прокат, на всякий случай.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2020, 18:41   #710 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sergiy.Gutiev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев.

Снаряга: Иногда из проката
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Sergiy.Gutiev, Серега, ты в какие годы на Тростяне катал и когда закончил? А то меня, правда, удивляют и вгоняют в комплексы твои вопросы про технику анатомию и биомеханику .
У меня пик пришелся на 2004-2008, а 2005-как раз рождение лыжного патруля в Поросятнике, тогда все уважающие себя лыжники катались именно на Тростяне, если речь идет об Украине. Примерно в 2008 выстрелил Буковель и мгновенно умер Тростян
Киевский экстрим-клуб “SKY-CLUB” - Тростян, Славско, Карпаты - зима 2005
Технику катания по буграм я освоил вполне прилично, как не для спортсмена, но как можно могулять по ледяному бездорожью, не убивая при этом колени...таки да , не научился...
А сейчас таких умельцев вообще негусто осталось, за ненадобностью , даже в Европе, по вечерам, на расколбасе сразу это видно -люди разучились по ним ездить или я неправ?
Тростян небыл у меня в фаворе. Так, покатывал там в 90е, но мы сейчас не о нем. Как ты умудряешься прилично катаясь по буграм, убивать колени?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94934306246122660 (62%)1463 (34%)189 (4%)