Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Лыжи для Карпат (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/350-lyzhi-dlya-karpat.html)

Neon 12.01.2008 22:35

Re: Лыжи для Карпат
 
а чому
Цитата:

Слава богу, нет.
... от я вже другий сезон катаюсь на українських фішерах... яб не сказав що якістю вони відрізняються... доречі.. фішера які в нас виробляються по цілому світу їздять... в мене брат в канаді живе то він заходив в магазин(по моєму проханню) і дивився де вироблені фішера які в них стоять.. то перша пара яка йому в руки попалась була українською... от так... :Yahoo!:

Pertutto 26.09.2008 12:11

вне трасс в Карпатах
 
Вопрос что купить, вызывает нездоровые реакции. Но все же надежда получить совет не оставляет.
Для не экстремального фрирайда, т.е езда вне трасс, преимущественно в Карпатах, а не полеты с отвесных стен, из чего выбирать.
Народ рекомендует фристайловые лыжи для начала фрирайд жизни.
Возражения, коментарии есть?

к2 сэты например, подойдут для начала?

DeepSilent 26.09.2008 13:26

2 Pertutto рост? вес? уровень катания?

Pertutto 26.09.2008 13:29

Стаж - важке питання, на г/лижаж один рік. Але став і поїхав. ТОму що, став на перші лижі в 1976 році :Yahoo!: дерев'яні з пружинними кріпами. Ось на таких хоча б раз у рік катав по лісових схилах.

Минулої весни був у Гудаурі. траси використовував тільки для розігріву та розгону щоб вистрибнути у пухляк і далі вже кермував по цілені.
Звісно це не екстремальний фрірайд, схили не круті. Планую в цьому році підняти планку, для цього і лижі хочу нові.

178 ріст, вага 85 :(, фізичні кондиції - середньої тяжкості :D

Сети Горные лыжи/Seth ось ці.


Якщо ні, то що на вашу думку? Бажано з кріпами вкластись у 3к.карбованця

Sheridan 26.09.2008 14:34

Хорошая геометрия, но Сэты уже не те... :cry:

Pertutto 26.09.2008 14:36

А что - "те"?

Sheridan 26.09.2008 14:41

Много чего "те" есть. Ты о стиле катания ни слова не написал. Ширина дуг, скорость, новая или старая техника катания, и много-много всего. Чего боишься, что для тебя "крутой склон", собираешься ли прыгать, выезжать на подготовленные склоны, места катания, сезон (до апреля или тока паудер).

Уффф...

Pertutto 26.09.2008 14:53

меня так ни на одном экзамене вопросами не валили!!!:D

техники никакой, т.е. ни кто не учил. Чайник я. Прыгать собираюсь, но высоко -боюсь :), скорости не боюсь, дуги широкие нравятся больше.
Нравятся длинные затяжные спуски с естественными неровностями-трамплинами на приличной (как для меня) скорости.

... но это невозможно описать. Я не спортсмен, а любитель. Катаюсь где прийдется. Но трассы особо не люблю.

катал Высокий Верх, Варшаву, Буковель, Гудаури. Понравились по каталке - Варшава (хоть и один склон, но очень разноплановый), и Гудаури (вне конкуренции). Гудаури -это то что я называю длинными затяжными спусками, как по трассам так и вне.

Sheridan 26.09.2008 15:50

Ну вот, а ты собирался слушаться советов брать для начала фристайловые лыжи. Угу, на большие дуги и на целяк.

Ладно, я то могу посоветовать, но сначала дождёмся Стаса в онлайне. Он у нас по этой теме знаток. Думаю, сегодня ответит и посоветует.

StasV 27.09.2008 01:05

Сэты в принципе подойдут , но я их не катал и не знаю что сказать ... главное крепы правильно прикрутить , а то многим их крутят в положение фристайл и они потом не могут понять , почему же у них по целине они не едут :)
Из того что пробовал - могу сказать однозначно - Elan Pogo Sticks ... именно то что надо для обучения, катания по несложной целине и осознания того к чему стремиться :) Ну и для Твоего опыта в принципе шире наверное не стоит брать. Если не нравится Элан - то посмотри в той же геометрии на лыжи других брендов ... направление фрирайд/бэккантри. Ну и опять же не занимайся самообучением , а возьми хорошего инструктора(гида) и покатайся с ним недельку .. .он и все тонкости раскажет и технику поставит ... исправит уже заезженые ошибки и подскажет как потратить меньше сил на склоне :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:23.