Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Tigershark 12 Foot Power Switch
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.03.2010, 00:40   #11 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Матюшенко
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 06 Fusion TigerShark 12ft POwerSwitch
TigerShark 12 ft. PowerSwitch
Общие впечатления: очень "строгие" лыжи, не прощают ни малейших ошибок. При катании категорически нельзя "щелкать клювом". Чуть расслабился - упал и обломался, что со мной и произошло 9 января с.г. Только-только восстановился, на "Буковельские игры" не успеваю, приеду на пару дней 8-го марта.
Ситуация вроде пустяковая - на первой "полочке" 5-й "А" построилась поперек склона группа "чайников" для эффектного фото. Пришлось закладывать крутой вираж и...
Конкретно:
1. 13-я А,В,С,D. Температура +2+3, каша, ледяные "линзы", немного "бугров". Переключатель в положении "on". Чтобы лыжи хорошо катили надо давить корпусом, бедрами, голенями. Но спускаться не на плоскости, а на канте. Результат просто потрясающий! Там, где все остальные работают палками, ты скользишь вниз просто так!
Там, где люди падают на льду, стоит "зацепиться" кантом за лед - скорость только растет...
2. 8-я А,В. Температура 0+1, хорошо подготовленная трасса, наст. Переключатель в положении "on". Впечатление такое, будто лыжи стремятся убежать вперед тебя.
3. 14-я, температура +2+3. "Чайники" нарыли бугров на все первые 200 метров - как для соревнований по могулу. В любом положении переключателя здесь лучше не рисковать. TigerShark - не Elan и не Head, которые "обтекают" неровности, на TigerShark не "срежешь" край бугра - они пружинят и вынуждают при недостатке техники заваливаться на пятки. В этом случае падение гарантировано.
4. 2-я А,В. При обилии "чайников" на TigerShark здесь лучше не кататься, если, конечно, ты не мастер спорта. Скорость набирается мгновенно, и очень велик риск либюо обломаться самому или поломать самонадеянного новичка. Кроме того, даже небольшие бугры TigerShark могут только "резать" на канте и лучше при очень крутой закантовке. Проходить даже небольшие бугры на плоскости или при малом угле атаки категорически не рекомендую - очень сильно пружинят...
Эрго: очень строгие лыжи для хорошо подготовленных склонов.
Очень кайфовые.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888
Старий 01.03.2010, 06:28   #12 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Матюшенко Переглянути коментар
TigerShark 12 ft. PowerSwitch.
Эрго: очень строгие лыжи для хорошо подготовленных склонов.
Очень кайфовые.
Со всем согласен, кроме Эрго. Это лыжи Mountain Race для любых типов склонов, кроме целины.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2010, 20:46   #13 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Матюшенко
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 06 Fusion TigerShark 12ft POwerSwitch
Да я не спорю. Вы хотели знать? Вы узнали. Любые склоны? Вперед!
Но будьте осторожны. Кроме меня тестеры Snow&More ценят эти "дрова" как "экспертные " "для подготовленных склонов".
Я пробовал 12 ft на фрирайде. Кувыркнулся пару раз и оставил затею. Но утром по 2-ке "а" прокатиться первым... Со свистом!
Одесситам, думая, понравится!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ньюскул от Карамышева Sheridan Звёзды экстрима 5 19.07.2011 15:47
Volkl Tigershark Sheridan Выбор горных лыж 10 06.12.2008 07:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)