Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Педагогика обучения начининающих ГЛ
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.11.2011, 22:46   #81 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від PersonaGrata Переглянути коментар
Буду оч. признателен.
Демонстратор - Олег Цуканов, Питер. Имхо, техника показа - супер.

Карвинг-первые повороты, часть 2 — Видео@Mail.Ru

Rio абсолютно прав. Никакое фото/видео/объяснялово не заменит реального "делай как я" и "это ошибка, нужно сделать так:..." Смотрите список школ, выбирайте время и место и записывайтесь на несколько-дневнный курс. Если не получается так - смотрите на склон кто как катает, подъедьте и пару секунд послушайте как объсняет. Если хотите учиться кататься как он и нравится как излагает... ну, в кассу))

Цитата:
Коментар від PersonaGrata Переглянути коментар
Но хорошее видео все же вам для своих же надо сделать
По большому счету - видео поможет при сравнении со своим видео, т.е. нужно уже что-то уметь. Не надо для своих, никакой партизанщины. Это клиентов у школы не заберет, наоборот добавит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 02:51   #82 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
пока не упадет снег в Мигово, кина не будет))
вот инструктор в похожем прикиде - только добавить перевод, и можно свое видео и не снимать..



youtube playlist: Лыжные уроки для новичков

Ну и веяние времени - обучалки на айфоны, айпады:
Learn to Ski on your iPhone - Ski School App 2.0
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 08:11   #83 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
А вот и новинка сезона - несколько дней назад появилось свежее обучающее видео от BukovelSkiSchooll (не обращайте внимания на опечатку в названии =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2011, 18:50   #84 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
О! Здоровая конкуренция - всегда на пользу потребителю)) И сделано таки хорошо! Единственное замечание - демонстратору смотреть нужно таки куда ехать, а не на носки лыж. И было бы хорошо указать копирайт автора методики - Национальной лиги инструкторов России. Буковель, респект! А нам остается только сделать лучше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2011, 02:40   #85 (посилання)
vvv
Дядя Вова
 
Аватар для vvv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Драгобрат
Да многие демонстраторы страдают статичностью, прям манекены на лыжах!
Будешь снимать свою обучалку - замени чучело инструктора на настоящего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2011, 14:12   #86 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
И получилась у них демонструшка местечкового уровня.
Надо австрийских демонстраторов приглашать(если своих найти не могут) , а не жлобиться. Уж быковель мог бы и раскошелиться. Да и снято примитивненько.
Для школы №1 не солидно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2011, 22:00   #87 (посилання)
Новичок
 
Аватар для verdo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: одесса

Снаряга: dynastar driver
[QUOTE=Lom;141874]О! Здоровая конкуренция - всегда на пользу потребителю)) И сделано таки хорошо! Единственное замечание - демонстратору смотреть нужно таки куда ехать, а не на носки лыж.

Дійсно повний виклад методичного посібника, правда я б звернув увагу ще на одну серйозну помилку при екранізації методички - відомо що майже 70% людей найкраще сприймають інформацію візуально, тому потрібно, щоб відео відповідало тексту, інакше може статись "конфуз", якщо хтось попробує повторити побачене.

Впевнений, що наша АПГІ подібну продукцію взмозі зробити якісніше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2012, 09:11   #88 (посилання)
rrr
Новичок
 
Аватар для rrr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Simferopol

Снаряга: Volkl_P60GS, Volkl_P60motion(для работы)
Корректная поправка,при обучении вождению мы не смотрим на педали"тормоз-газ",
а смотрим на дорогу.Интуитивно у новичка срабатывают группы мышц,направляя движение
его лыж в ту сторону,куда он смотрит,т.е.чаще всего в препятствие.
Совет из журнала "Ski"-"...на начальном этапе обучения при возникновении ситуации
с появлением препятствий на склоне (группа людей,деревья,итд.) старайтесь направить свой взгляд между ними.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 01:11   #89 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Petr_Bukanovу посвящается

Цитата:
Коментар від Petr_Bukanov Переглянути коментар
Вопрос: в этом году еду в горы с девушкой. Сам свой уровень смело оцениваю как средний (4 сезона откатал на данный момент). она кататься не умеет вообще, но интерес есть (и это уже хорошо). Хочу ее научить. Что посоветуете, с чего начать? Есть мысли. что стоит начать с "плужка", а там как пойдет.
З.Ы. Как по мне, кстати, ПДБ отличное место для обучение - на "столе" помоему можно кого угодно на лыжи поставить
За этим сообщением такого понаписывали, желая тебе добра, что я не смог остаться в стороне.
Просто понимаю, что реально вряд ли сам разберёшься. Не веришь? Тогда я буду сомневаться в том , что написано, а ты попробуй ответить и делай для себя выводы

Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Опишу свою методику
…простые прямые спуски ... Ставим стойку, руки, движения палками. …определить линию ската . Лесенка, елочка, траверсы. ..
. простые переступания (как на беговушках) … спуск по пологим буграм с вертикальной работой ног. …едем траверсом на кантах.. Карвинговая дуга поднимает носки лыж …уменьшаем закантовку…плоским параллельным ведением. Катаем правые и левые траверсы. Трех занятий хватило, чтобы малый (5 лет) поехал сам по учебному склону в Пилипце
В принципе, всё правильно и нужный результат достигнут. Но вот по терминологии тебе всё понятно? Объяснить/показать сам сможешь?


Цитата:
Коментар від Weron85 Переглянути коментар
… начали меня учить в Киеве на Протасовом яру ездить плугом. Научился вроде бы так и катался пока не приехал в ПДБ. .Научили нормально, как по мне, а так же считаю что плугом учиться - пустая трата времени
То есть человек «научился вроде бы» кататься, приехал уверенно стоящим лыжником в ПДБ и там «научили нормально, как по мне». То есть уверенности , что катать научился – нет , но плюнуть в сторону «плуга», благодаря которому поехал – обязательно! Это заслуживает доверия?


Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
И Правильно делают(учат без плуга)!
Griig, дружище, вот не ожидал от тебя такой категоричности. Я бы сказал, не «правильно», а «по-другому», а?


Ну и, собственно, пост, из-за которого я уже пол-часа не сплю…Бо не в какие ворота…

Цитата:
Коментар від J1u4HocTb Переглянути коментар
Якщо ви вмієте самі кататись, і розумієте більшість ньюансів, то прочитайте базову техніку навчання з ASS: Anton Ski School
В плуг можна поставити за 20 хв і практично з нульовим прогресом на майбутнє, з подальшим перевихованням на нормальну техніку
Або ж потратити 4-5 годин на ази, і коли вона відчує...то все піде набагато швидше і цікавіше
Ну, во - первых, 1u4HocTb, судя по написаному, вы понятия не имеете что такое «плуг» и цель его использования во многих методиках. Или можете рассказать и уложиться в 20минут?
Во-вторых, после 4-5 часов (5-6) у хорошего инструктора продвинутый ученик начинает выполнять после плуга карвинговый поворот(!) . Или вы считаете это нулевым прогрессом?
И в-третьих: базову техніку навчання ASS НЕВОЗМОЖНО преподавать по ссылке! Это может сделать инструктор, который понимает физику процесса, в состоянии додумать нюансы , которые недописаны и к тому же… обладать классической техникой катания, о которой большинство лыжников просто не в курсе. Или вы сможете объяснить то, что там пропущено из-за кратости изложения?

Вот была у вас одна хорошая мысль:
Цитата:
Коментар від J1u4HocTb Переглянути коментар
Книжки, обговорення...це звісно все дуже класно, і розумітимуть ті, хто в темі!
Але поки не придумали прошивку мозгів з інсталяцією всіх навичків, то кращий варіант - передача досвіду вживу!
Ну почему было на ней не остановиться?


p/s/ Необходимое, дабы не было лишних сравнений.
Лично мне из всех школ ближе всех по духу именно ASS.( Антон такая разносторонняя личность, что я - просто в захваті!) Про себя я называю ASS школой 2-го этапа. Объясню : прийдя туда подготовленными – вы получите гораздо больше (ну, не остановится тушка в 1,5 пуда весом браккажем и не встанет после даже одного падения каждый пятый)

И, на самом-то деле, если убрать из его методички эмоциональную составляющую, вы заметите, что отличие от других всего одно:wink: Или не заметите

Желаю всем трезво мыслить, стремится к совершенству и не ограничивать своих знаний
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 23.01.2013, 01:50   #90 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Желаю всем трезво мыслить, стремится к совершенству и не ограничивать своих знаний
1 почему база знаний формируется на отрицании каких либо начальных базисов, принятых во всем мире как подготовительные навыки на учебных подготовленных склонах?
2 почему обучение новичков в кустах, лучше обученя на подготовленном склоне?
вот два вопроса какие мне не понять. и ответа лучше не давать, все равно не пойму ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Карвинговые Обучалки Sheridan Карвинг: техника катания 431 03.03.2024 23:09
Кайтбординг с клубом X-Traction Wakerunner Водный Мир 46 30.08.2011 15:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)