Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Как мы падаем?
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.10.2009, 00:09   #71 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
2Леша: Нет, не издеваеться... пояснение: выпрямленная рука гасит удар падения не "втыкаясь" в землю, а как птица отталкивается от воздуха - всей поверхностью.
Приходи в зал - покажу тебе вживую.

Цитата:
Коментар від CLS Переглянути коментар
нужно энергию падения/удара превратить в энергию кочения
Да, по возможности и при больших скоростях - очень помогает.

Цитата:
Коментар від Ненависть Переглянути коментар
Есть хорошая статья по этому поводу...Вот здесь
Толковая статья.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2009, 00:39   #72 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Дима наверно мы друг друга не понимаем.
Ок в зал прийду покажешь. Т.к. в письменном виде объяснить тяжело.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2009, 20:23   #73 (посилання)
по дороге в Австралию
 
Аватар для Serzh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 EXO, Gibbon Jibline
Я почему-то всегда,если ударяю,то костяшкой мизинца со стороны ребра ладони.
А в этом месте ни у одних перчаток никаких вставок.уплотнений и т.д. не нашел

! waterboy:
Вопрос травмирования руки интересен, обсуждаем тут.
2Serzh:Тема про покупку перчаток с защитой осталась на старом месте.

Востаннє редагував waterboy: 07.11.2009 о 15:07.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2009, 15:08   #74 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
2Serzh: а в каких конкретно случаях получалось забить те костяшки? Просто при падении набок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2009, 15:28   #75 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Где-то на предыдущей странице про полностью вытянутую руку писалось. Так вот был у меня результат приземления на вытянутую руку в волейболе (с нулевой стартовой скоростью и на плоской земле) - разрыв акромиально-ключичного соединения, так как энергия удара прошла через руку в плечо. В результате две операции, пропущенный лыжный сезон и здоровенный шрам на плече. Результатом удара в прямую руку, со слов оперирующего меня врача, так же может стать перелом руки, вывих плечевого и локтевого суставов, перелом ключицы и плечаа Так что на вытянутую прямую руку ни в коем случае падать нельзя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2009, 15:35   #76 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Я ж уже говорил:
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
2Леша: Нет, не издеваеться... пояснение: выпрямленная рука гасит удар падения не "втыкаясь" в землю, а как птица отталкивается от воздуха - всей поверхностью.
А ты кокраз втыкнулся и потому энергия и передалясь в плечё и ты его травмировал.

Блин, наверное возьму да сниму видео и покажу как это делать, ато уже достали с этими "прямыми руками"!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2009, 19:18   #77 (посилання)
по дороге в Австралию
 
Аватар для Serzh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 EXO, Gibbon Jibline
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
2Serzh: а в каких конкретно случаях получалось забить те костяшки? Просто при падении набок?
Один раз при падении на бок о ледяную глыбу ребром ладони, второй - при приземлении после прыжка ушел в заднюю стойку,чуть присел и опять тем же местом о лед - тенденция однако...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2009, 22:36   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
Цитата:
Коментар від Khimik Переглянути коментар
Где-то на предыдущей странице про полностью вытянутую руку писалось. Так вот был у меня результат приземления на вытянутую руку в волейболе (с нулевой стартовой скоростью и на плоской земле) .
я досить довго грав волейбол, і нас там вчили падати, ну щоб мяч дістати і тд , я думаю що вам просто не повезло або ви настільки жорстко впали , там ризик отримати таку травму досить мінімальний, при тому що деколи пригаєш за мячом з хорошого розбігу

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Я ж уже говорил:


А ты кокраз втыкнулся и потому энергия и передалясь в плечё и ты его травмировал.

Блин, наверное возьму да сниму видео и покажу как это делать, ато уже достали с этими "прямыми руками"!
Мені здається шо люди просто виставляють падаючи і гасять удар рукою і дістають травми ,а потрібно грубо говоря погасити удар , зпружинити рукою, я в принципі зрозумів що ти маеш на увазі
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 01:21   #79 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Та і я довго в волейбол грав (років з 10 до того), і також падати вчили. Але вот раз дійсно не повезло. Там багато всяких факторів склалось, які призвели до падіння на пряму руку, в тому числі і моя змученість. Але травма - результат падіння на пряму, не зігнуту в локті руку. В такому випадку локтєвий суглоб замикається і людина не може зпружинити удар мязами руки, тобто вся енергія удару приходиться на скелет і деякі звязки. Ну і тут вже що сильніше. До речі, так само важко пошкодити зігнуту ногу, а при випрямленій нозі великий ризик травми коліна.

А взагалі Гугл при запросі "результат падения на вытянутую руку" дає майже повний спектр того, що з людиною може статись, і доброго там мало
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2009, 20:55   #80 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Первое, что учат делать на любой борьбе - это правильно падать - применимо и к лыжам - прямая рука- только при боковом падении, так сказать - с "отмашкой, чтобы гасить сдар - но не на прямую руку, а как бы катательно движение, как будто кувырок.

поход утакие вещи можно только через видео объяснить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)