Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Уход за горными лыжами и их обслуживание
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.09.2005, 23:28   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Уход за горными лыжами и их обслуживание

Наконец-то наш брат и соратник родил видео со своего семинара по обслуживанию горных лыж. Спасибо тебе, Booldozer :)

Для удобства видео порезано на смысловые куски. Смотреть тут: Сервис лыж @ EX.UA

Всё залито на наш ФБ аккаунт. Сорри за качество - 2005й год как никак :)

Нажмите, чтобы посмотреть
  Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 14:49   #91 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
По поводу люфта в Fusion - в поиск. Обсуждалось много раз.

В следующем сезоне новый Fusion уже без привычного люфта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 14:51   #92 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
{покоцано}
То, что сделал Балик, это то что он прижал крепление сильнее к поверхности лыжи. Возможно в ущерб каких-то других функций механизма и конструкционных материалов, их чего изготовлен механизм. Подобную лыжку нужно рассматривать, как очень серьезный комплекс. Что-то меняем, соответственно меняется несколько параметров.
Наверное – Загнул. Сорри. Не совсем стандартн. образов сказывается (время от времени)

2 All
А дискомфорт от люфта есть? Я его както не ощущаю. Ну аж никак. А лыжка ну оч комфортная! Я даж знаю, предварительно, свою следующую лыжку
Я все-таки инженер-механик Эти шурупы прижимают крепление не к лыже, а к пластине, скользящей в пазах (Fusion система). Если их прижать сильнее, то ничего не изменится в механике работы крепления.
Дискомфорта от люфта нет. Но любой люфт - это изнашивание соприкасающихся поверхностей при изменении вектора нагрузки (во загнул ). Да, заметный износ наступит может и через 5 лет. Я сделал по принципу: "Хуже не стало? Ну и ладно."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 15:11   #93 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
2 Балик
Не загнул. Понятно. Сам такой (я, в смысле). Есть зажатие. Нужно рисовать. Сорри. Хотя ... . Я только высказал некоторые соображения. Не претендую, что полность прав. Ден, прав. Припоминаю обсуждения. На досуге пороюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 15:37   #94 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
По поводу люфта в Fusion - в поиск. Обсуждалось много раз.

В следующем сезоне новый Fusion уже без привычного люфта.
Ну-у....Sheridan, "в поиск" - это несерьёзный ответ для "Зелёного человечка" - ведь к тебе же и приведёт

Опять же, вместо краткого компетентного ответа , получаем ещё один вопрос: это почему же нормальный люфт всё-таки убрали, а?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 15:47   #95 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
почему же нормальный люфт всё-таки убрали, а?
Мы попросили. Надоело отвечать на одни и те же вопросы четыре года подряд в форумах.

Что самое интересное - никто не пострадал от этого люфта. Крепы срабатывали, несмотря на переживания владельцев... Ноги оставались целыми...

Кстате, первопроходцем по убиранию люфта в Fusion был Lone-Person. Допразднует Рождество, напишет "Как это было" :ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 16:20   #96 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Эта... люфт креплений я сразу заметил. Но мне кажется, что со встёгнутым ботинком этот люфт исчезает. Всё, чему положено, натягивается и занимает свои места. Во всяком случае, я не помню, чтоб лыжа на ноге люфтила.
Доберусь до дому - проверю. Я как-то и не парился этой проблемой.
Единственное, что сделал после забора лыж из магазина - самолично снял и снова поставил крепы на лыжи. Ну, чтоб на магазин потом бочку не катить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 21:49   #97 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Цікаве відео щодо обслуговування лиж

(Лінк отриманий завдячуючи користовачу SL з Буковського форуму)



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 23:08   #98 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Ну извини, рассказывает как умеет. А вы ему про компетентность как нибудь в слаломной трассе расскажите, можно даже показать настоящую компетентность
Если мой источник не компетентен, тогда кто по вашему в нашем песочнике компетентен в этом деле?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 23:11   #99 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Funcarver 100% имел в виду термин "специалист слалома"

Реально смешно звучит и точно ничего личного.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2009, 23:51   #100 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Ну извини, рассказывает как умеет. А вы ему про компетентность как нибудь в слаломной трассе расскажите, можно даже показать настоящую компетентность
Успехи в спорте, конечно, заслуживают уважения... но аргументация мне не кажется убедительной, в частности потому, что боковой дрейф контролируется степенью раскантовки лыж, и притупливание концов лыж врядли играет сколько-нибудь знАчимую роль в контроле дрейфа, что на снегу, что на льду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84674722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)