Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Уход за горными лыжами и их обслуживание
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.09.2005, 23:28   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Уход за горными лыжами и их обслуживание

Наконец-то наш брат и соратник родил видео со своего семинара по обслуживанию горных лыж. Спасибо тебе, Booldozer :)

Для удобства видео порезано на смысловые куски. Смотреть тут: Сервис лыж @ EX.UA

Всё залито на наш ФБ аккаунт. Сорри за качество - 2005й год как никак :)

Нажмите, чтобы посмотреть
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 18:38   #481 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Дёрни Фанкарвера по Маплюсу. Или Кант киевский от меня по Холменколю. Забей на Токо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 10:36   #482 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
всем спасибо за помощь



по итогам - утюг за 49грн меня полностью устроил, в нем нет дырок, есть температурная шкала "шелк" - использовал чуть выше этой пометки. после обработки 2х пар лыжек уж очень поцарапался кантами - так что семейный утюг для этих целей использовать на свой страх и риск

по акции для тех у кого был недавно день рождения намутил воск и тефлоновые палочки.


хотел отметить что этот воск, а теперь лыжки пахнут корицей и гвоздикой, оч похож на запах "Greenfield" Christmas Mystery

протестить все это сможем в скором будущем на драге
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 13:44   #483 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
kyxap, В принципе прикольно ,но я бы такого себе не позволил )))) Хотя бы пару щеток использовал бы ))) Затер бы воск щеточкой из пробкового дерева результат был бы гораздо лучше И кстати будешь вытирать вайспиритом, убьешь скользяк!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 13:59   #484 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
kyxap, В принципе прикольно ,но я бы такого себе не позволил )))) Хотя бы пару щеток использовал бы ))) Затер бы воск щеточкой из пробкового дерева результат был бы гораздо лучше И кстати будешь вытирать вайспиритом, убьешь скользяк!!
у меня 2 щетки - жесткая железная и вторая капроновая, для красивой полировки ничего не нашел, к сожалению, обязательно куплю, думал такую кошерную с тканью или просто какую-то ткань, а про корковую щетку никогда ничего не слышал и нагуглить не могу)
Уайт-спирит - не использовал, в бутылке очищенный керосин - надеюсь он ок)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 14:29   #485 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для d1c0br4z
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Казатин

Снаряга: Scott Aztec 175, Salomon X Wave 8
Kirill, а почему скользяк уайт спиртом нельзя чистить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 14:32   #486 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
и вдогонку тогда еще один вопрос:
технический спирт для очистки тоже подойдет? лучше\хуже керосина ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 14:57   #487 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Как мне обьяснял представитель холминкол. Все выше перечисленные очистители имеют жесткий хим.состав какие то тяжелые соединения! Тем самым пагубно влияют на хим состав тефлона,графита и т.п(вступают как бы в хим. реакцию) Ну кроме полиэтилена ему пофиг.
Так же не рекомендуют использовать парафины с повышеным содержанием фтора по скольку от фтора скользяк дубинеет и теряет свои эластичные свойства , и свойства напитывать парафин , что то вроде того . Так что если хотите долго юзать ваши любимые лыжи и борды то делайте все правельно, и используйте рекомендуемые хим реактивы

Вот щетки для ремонта в дом.условиях
Быстро удобно качественно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 15:06   #488 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kyxap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Ledge, Volkl Shiro, Remz HR 1.2
это все куль, но роторные щетки больше подходят для прокатов у которых 43787 лыжек, а свои любимые я и руцями могу )

Цитата:
Все выше перечисленные очистители имеют жесткий хим.состав какие то тяжелые соединения!
ну это не конкретика, но спорить не буду, спец очистители конечно же лучше всего
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 15:14   #489 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
kyxap, Сорри я тоже не силен в химии по этому честно поверил на мой взгляд опытному человеку))
А насчет щеток то у меня есть и те, и другие, честно скажу что такая штука как роторка кушать не просит и покупается один раз и она очень удобна! А обычные беру в горы чтоб всегда была под рукой, и много кто в горах просили меня вскрыть парафином их лыжки ! За
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 15:22   #490 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Вот Кирилл единственный человек, которому я никогда не поставлю оценку "Исправь ошибки" ))) Его багаж знаний превышает все возможные базы, в т.ч. и Нашего Форума. Буду по возможности исправлять их сам. Но, чувак, пиши! ПИШИ! Твоя репутация на самом большом Форуме СНГ даст очень крутые результаты, поверь

Ну и чтоб не выбиваться из темы, посоветуй, что мне взять с собой на две недели под большой океанский снег и полное отсутствие ратраков. Желательно то, что я смогу в пятницу-субботу у тебя забрать. Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today007338 (80%)2 (20%)2 (2%)
Yesterday1612549981 (65%)44 (35%)1 (1%)
Month123233702165862369 (64%)1199 (32%)133 (4%)