Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.10.2015, 18:48   #1091 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
чет тоже в поликлинику в лом, может помогут с советом
в начале сентября получил, при падении с вела, травму не совсем колена, но все же, ушиб передне-верхней головки большеберцовой кости (видимо). день после не катался, затем катал в лайт режиме с неким дискомфортом. все как обычно, заживает и гуд..
но на месте травмы образовалась небольшая шишка, в принципе проблем с ней нет. ну может при глубоком приседе, некий дискомфорт при вставании (списываю это на последствия)
собственно вопрос:
1 забить
2 мази + таблетки
3 дохтор

ну и, помнится мне, у меня уже был ушиб на этом месте, но не значительно. но шишка была тоже не большая, но и ошибаться тоже могу ( память, она тоже хромает)

преддверии сезоне некая озабоченность проблемой
Похоже на бурсит. Если не проходит само, нужно лечить. На ранних стадиях консервативное лечение, если затянуть или если лечение не поможет, может понадоббиться небольшая операция. Поєтому не тяните с лечением и не доводите до хронического бурсита, который лечится плохо. По фото не очень вижу состояние кожи на сегодня , да и диагноз заочно поставить точно нельзя. Поєтому конкретно какие-то препараты и мази рекомендовать не могу. Но обычно используются противовоспалительные мази (если нет незаживших повреждений кожи на момент их нанесения, аллергии и т.п.) + у травматолога можно откачать жидкость шприцом и сделать инъекцию гормонального препарата локально + физиотерапия + эластичный наколенник или бинт, чтоб он поджимал синовиальную сумку и она слипалась (особенно после инъекции). Но, возможно, диагноз другой. Нужно смотреть. К травматологу или хотя бы хирургу обязательно. Это не смертельно)) и лечится, но запущенное лечится уже хирургически.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2015, 18:57   #1092 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від kotyuk Переглянути коментар
Это не смертельно)) и лечится, но запущенное лечится уже хирургически.
спасибо!! хороший пинок под зад, чтоб заняться собой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2015, 15:33   #1093 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від sitkar Переглянути коментар
Дуже дякую за відповідь та пояснення. Передав інформацію товаришу. Він буде радитись з своїм лікарем (той що робив операцію), що краще взяти. Ще раз всім дякую!!!
Про реабілітацію в подробицях. Особливо цікаві вправи для суглобів
Реабилитация поврежденной конечности после операций | Медпрактика Здоровья | Клиника Пилюйко В.В.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
спасибо!! хороший пинок под зад, чтоб заняться собой
Отпишитесь как и что делали
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 00:23   #1094 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від vaskir Переглянути коментар
Про реабілітацію в подробицях. Особливо цікаві вправи для суглобів
Реабилитация поврежденной конечности после операций | Медпрактика Здоровья | Клиника Пилюйко В.В.
Про упражнения - ни о чем! Какие упражнения?, когда начинать?, после каких операций или травм какие конкретно упражнения и когда разрешены, а какие запрещены...? Просто показано, какие упражнения девочка знает)) Возможно, это прекрасная клиника для реабилитации, но узнать из видео или текста, про то, как реабилитироваться в каждом конкретном случае не представляется возможным. А именно это важно. Я не верю в реабилитацию заочно. Если была операция, то время, когда можно делать какие-то упражнения и какие именно упражнения делать можно показывает хирург, т.к. только он знает, насколько прочно , например, удалось зафиксировать связку и т.п., насколько выраженные были повреждения хряща.... Эти рекомендации получает пациент и реабилитируется самостоятельно (если пациент адекватный и имеет мотивацию и силу воли то для большей части случаев он сможет реабилитироваться в плане упражнений и физкультуры и самостоятельно, хотя , конечно, не во всех случаях) с периодическими контрольными осмотрами или эти рекомендации даются реабилитологу и он помогает пациенту в реабилитации. Примерно так же и после травмы. А тут мы видим на видео, как девочка выполняет всевозможные упражнения, большая часть из которых запрещена после половины травм и операций в ближайшие недели, а иногда и месяцы. О чем эти видео? Ни о чем...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 11:06   #1095 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oswin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Острая боль в колене ночью, сейчас ноет( Грею котом и фастумом и думаю, куда звонить - то ли на узи, то ли куда(( там эпикондилит был когда-то, но сейчас думаю, что мб простуда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 13:47   #1096 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Ко мне на тренировки сейчас ходит девочка, которой в середине апреля сделали операцию по реконструкции ПКС (без менисков, тока связка), а после операции месяц запрещали становиться на ногу, через месяц давать 5% нагрузки на ногу, а там, как пойдёт. Никакого комплекса реабилитации(( Ногу сказали не сгибать полгода! Полгода, Карл! Так её после такого вообще можно больше не согнуть.

Вспоминаю с ностальгией свою реабилитацию 4 года назад после реконструкции ПКС и заднего рога мед.мениска: врач зашел на второй день после операции, заставил пройтись 2 метра по палате, убедился, что всё ок, попросил "Тока мне не бегать теперь по мед.центру!" Сгибали ногу в специальном аппарате, разгибать ходила на беговую дорожку медленной ходьбой. Через полгода кобласилась в качалке со штангами, через 11 месяцев выступала на соревках по фитнесу. Насколько разный подход!


@kotyuk, мне интересно Ваше мнение - поделитесь, пожалуйста! Вы сторонник активной и ранней реабилитации?
И ещё такой вопрос к Вам: если нет явных осложнений после операции, какие могут быть объективные причины запрета на сгибание ноги? Некачественный трансплантант или винты? Неуверенность врача в результате своей работы?

Вот сначала какой-то идиот свою работу не доделал (типа коленку собрал, а реабилитация не его дело), а я теперь на тренировки получаю девочек с негнущимися ногами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 14:32   #1097 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
Не ждать а реабилитировать на след же день после операции ( реконструкции ПКС) в новом журнале будет статья на эту тему
To @Oswin
Клиника современной ортопедии Киев Сергиенко - можете сослаться на меня
На сегодняшний день ВСЕ прооперировавшиеся наши ученики в полной боевой готовности к сезону.. так что не тяните
а еще в Виннице могу порекомендовать хороших нейрохирургов но надеюсь это еще дооооолго не будет нужно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 19:27   #1098 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oswin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
@Czeslaw, спасибо, но тут без хирургии обойдусь, слава Богу) И у меня родители в меде работают, так что любой врач, как говорицца, к моим услугам.

Сказали, что воспаление, через недельку пройдет при выполнении рекомендаций, но... катать запретили на два месяца( Месяц ногу не нагружать, а потом месяц после этого отдыха восстанавливать форму.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 19:39   #1099 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
но... катать запретили на два месяца( Месяц ногу не нагружать
Не надо этих "любых" врачей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2015, 19:43   #1100 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oswin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Не надо этих "любых" врачей.
я имею в виду по профилям любых) точно не по качеству))
Вот профессор смотрел, правда мне показалось, что он вообще противник лыжни...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today007106 (60%)4 (40%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125214175249782642 (62%)1408 (33%)187 (4%)