Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.02.2010, 11:40   #221 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
dudunyk
Дык МРТ было уже, тесты делались. Просто на прямой вопрос о вероятности операции - получил уклончивый ответ. Мол посмотрим.
При сгибании ноги появляется небольшая боль в передней части колена. Тоесть происходит не блокировка, а как бы болевой ступор. Организм автоматом напрягает ногу и не дает ее согнуть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 12:04   #222 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Я все-же ниразу не врач. Просто сталкивался немного.
Думаю, что уклончивый ответ связан с тем, что сразу после травмы отек сустава мешает диагностике.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 12:09   #223 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Цитата:
Коментар від dudunyk Переглянути коментар
Я все-же ниразу не врач. Просто сталкивался немного.
Думаю, что уклончивый ответ связан с тем, что сразу после травмы отек сустава мешает диагностике.
Согласен, что мешает. Кстати оттек был совсем небольшим. Но ведь на МРТ там колено во всех ракурсах. И видно там лучше чем на ренгене и при наружном диагностировании.
Если нужно, чтоб спало воспаление, то тогда какой смысл сразу делать МРТ, если чпустя 2 недели его опять прийдется делать??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 12:39   #224 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Второй раз не нужно будет делать МРТ. МРТ хоть и второй по точности метод после артроскопии метод, но все равно не всегда там все четко видно. Сходите к нескольким врачам... В клинике спортивной медицины у Левенца консультация стоит около 140 грн. Это небольшие деньги за еще одно мнение врача.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 12:50   #225 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Спасибо за совет. Я решил подождать завтрашнего осмотра и вердикта. А уже после схожу к другим врачам, если нужно будет.
Просто Левенец и врач, который меня осматривал, вроде как друзья и ученики одного учителя. Вроде даже они друг другу на операциях помогают. Т.ч. я не думаю, что Левенец, скажет что-то новое.
А вот в спорт диспансер, о котором здесь велась речь, сходить мне думаю стоит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 16:06   #226 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
Други, скажите плиз, у кого была травма колена.
Вообщим на футболе повредил внутренний мениск. Знакомый хирург (вместе с Левинцом учились) пока точно не сказал после осмотра и МРТ, что будем делать. Дал 2 недели на посмотреть, а там бум мол решать. Т.к. это через знакомого, то думаю, что при отсутсвии необходимости в операции, он так и скажет.
Завтра уже идти к врачу. В принципе, немного припухлость присутсвует, боли нет, но подхрамываю по привычке. А главное, что до конца нога не разгибается, а когда сгибаю, то тоже присутсвует ступор.
У меня такой вопрос. Неполная амплитуда сгибов ноги - это нормально после 2 недель после травмы?? Или вероятность операции большая?? И еще, мне сейчас делать упражнения на разработку ноги или пока поберечь ее?
Заранее благодарю!
Две недели вам дали для того, что бы посмотреть как будет идти восстановление. Скорее всего у вас травма связана с трещеной мениска и без значительного изменения конфигурации хряща. Интересно, что было рекомендовано на эти две недели. А если есть возможность проконсультироваться у других специолистов, то это лучше. Организм умнее нас гораздо. Оперативное вмешательство оправдано тогда когда восстановительный ресурс организма значительно ограничен. Поэтому больше думайте и анализируйте потому как колено ваше.
:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 10:50   #227 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Rus 73

Ура!!!!!!!!!!!!!!
Вообщим в очередной раз мой организм меня не подвел!!!!
Хирург сказал, чтоб постепенно разрабатывал и нагружал колено и жил себе спокойно! Смысла в операции нет. Всетаки не зря я был в хорошей спортивной форме.
Нога постепенно восстанавливается. Вот хочу прикупить неопреновый наколенник с боковой фиксацией. Как раз для занятий спортом.

Рекомендации на эти 2 недели - покой, мази и противовоспалительное (не гормональные). Но больше всего конечно помогает покой. А еще грею колено.

Вот думаю купить что-то типа Террафлекса и пропить курс. Т.к. спорт эт хорошо, но суставчики поддержать стоит!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 14:43   #228 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
Rus 73

Ура!!!!!!!!!!!!!!
Вообщим в очередной раз мой организм меня не подвел!!!!
Хирург сказал, чтоб постепенно разрабатывал и нагружал колено и жил себе спокойно! Смысла в операции нет. Всетаки не зря я был в хорошей спортивной форме.
Нога постепенно восстанавливается. Вот хочу прикупить неопреновый наколенник с боковой фиксацией. Как раз для занятий спортом.

Рекомендации на эти 2 недели - покой, мази и противовоспалительное (не гормональные). Но больше всего конечно помогает покой. А еще грею колено.

Вот думаю купить что-то типа Террафлекса и пропить курс. Т.к. спорт эт хорошо, но суставчики поддержать стоит!!
Противовоспалительные мази вам применять больше нестоит. Они нужны сразу после травмы, дабы облегчить страдания. Но в дальнейшем наоборот способствуют нарушению структуры хряща и его разрушению.
Терафлекс - тоже весьма сложный вопрос. Он очень негативно влияет на ЖКТ, даже при наружном применении.
Обогатите свой рацион продуктами богатыми на кремний, попейте травку полевой хвощ, попринимайте поливитаминные препараты, для наружного применения очень хорош крем "шунгит". И главное, травмируется сустав снаружи, а восстанавливается организмом изнутри, поэтому ему нужно помочь, а не убить лечением. Я восстановился, так как описал выше. Быстро и даже с пользой для здоровья. Выздоравливайте!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 15:37   #229 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Rus 73
Спасибо за пожелание.

Сорри за тупость, а что такое ЖКТ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 17:14   #230 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
Rus 73
Спасибо за пожелание.

Сорри за тупость, а что такое ЖКТ???
Желудочно - кишечный тракт ( система пищеварения).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)