Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы голени и стопы
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.10.2013, 18:04   #91 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
По этой части тела я не спец, но так навскидку действовала бы примерно по такой схеме:
- Травма.
- Охлаждение.
- Покой 5-7 дней (при необходимости дня 2-3 фиксация эластическим бинтом).
- В период покоя использование мазей типа Дип Рилиф.

А на счет предотвращения...
В первую очередь разминка перед сессией минимум 10 минут, уделяя особое внимание голеностопам. Подозреваю, что большинство мини-травм (как и любых других) случаются именно из-за недостаточного разогрева.
Плюс причиной травмы может быть чрезмерная усталость. Если ты занимаешься несколько часов к ряду, то устает не только мускул, но и мозг, который его контролирует. Рассеивается внимание и ты уже не можешь быть на 100% собран и так резко реагировать, как в начале занятия. Поэтому ближе к его концу уже надо быть внимательным к собственным ощущениям, так как координация заметно ухудшается.
Ну и плюс, я думаю, немножко мог бы помочь бег по пересеченной местности (естественно, когда симптомов повреждения нет), спринтерские забеги и, возможно, крайне редкое упражнение - подъем небольшого веса на носке с опорой на пятку (на переднюю поверхность голени) с небольшой амплитудой и в ооооочень медленном темпе.
Ну, и, наверное, можно чередовать более "подготовительные" слек-трени с теми, где ты вероятнее подвернешь стопу (я так понимаю, это трени, где разучивается и пробуется что-то новое). Вот такие мои скромные рассуждения)
А что говорят твои забугорные друзи?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 31.10.2013, 18:11   #92 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
галиностопы человека
У меня истерика!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Deimos + Rio
Старий 31.10.2013, 18:20   #93 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
- Травма.
- Охлаждение.
- Покой 5-7 дней (при необходимости дня 2-3 фиксация эластическим бинтом).
- В период покоя использование мазей типа Дип Рилиф.
Первые два раза сразу после травмы постоял в горной речке(конец сентября). Сегодня мог бы ногу в Днепр сразу окунуть, но забил. Как пришел домой - немного под холодной водой подержал.
Покой...покой нам только снится. =)

Причина травм:
Два перекрута разных видов 540 с приходом на мягкий мат.
В последнем случае задел на призимлении бэкфлипа носком стропу, что ее заставило слегка смотреть в сторону, а меня не докрутить и приземлить на смотрящую в сторону лодыжку. Неприятно в общем.
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Ну, и, наверное, можно чередовать более "подготовительные" слек-трени с теми, где ты вероятнее подвернешь стопу (я так понимаю, это трени, где разучивается и пробуется что-то новое).
Травмы - да, на новых трюках. А вот лечение на лонгах, родеолайнах и других непонятных большинству людей словах .
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
А что говорят твои забугорные друзи?
Не спрашивал.

Как я понял "закачать" эту часть тела не выйдет. Единственный выход - хорошая разминка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2013, 18:45   #94 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Ты не должен закачивать всё, что подвергается повреждению. Закачанная мышца не является неповреждаемой.
Давай разберемся, почему советуют подкачать квадрицепс тем, у кого там колени фонят. Да просто потому что у среднестатистических людей, большинство из которых в наше время ведут малоподвижный образ жизни, эта мышца практически атрофирована. Конечно, если уже выбирать, то у тех, кто немного её подкачает шансы сохранить колени будут больше, чем у тех, кто вообще забъет. Но если взять человека, допустим, с мегасильными мышцами бедра, то он все равно может остаться без колена во время каких-либо нестандартных нагрузок.
Далее, разберемся, что происходит с твоей стопой во время микротравмы. Мышцы голени работают и качаются на каждой твоей слек-трене. Они выполняют движения в определенных частях амплитуды, голова запоминает автоматически что и как происходит. Но когда ты фейлишь, то амплитуда движения становится запредельной, ненормальной. К этому не может быть готова даже суперподготовленная мышца. И тут она повреждается. Но! Можно расширять границы амплитуд - для этого можно обратиться за помощью к другим видам спорта. А где у нас летят голеностопы? Прааавильно, например, в баскетболе.
К чему слова? Вот видяха с офигеннейшим, я считаю комплексом упражнений для голеностопов! Думаю, что если трениться по ней эври дей - результат не заставит себя ждать (:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2013, 19:58   #95 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Sheridan, извинтеляюсь !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 15:53   #96 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Добил блеать...
Видео можно посмотреть тут:
Как мы падаем?

На видео видно, как на неудачном приземлении носок левой ноги задевает стропу и скручивается. Выглядит все лайтово, но первые минут 5-10 наступать на ногу было адски больно. Теперь просто больно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 17:03   #97 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Rio, теперь реабилитейшен ) два пакета с заморож. Овощами тебе помогут , но не более 8 минут держать потом перерыв и опять 8 мин. Диклак Глель +лиатон Глель , и можно еще таблетки диклак.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 17:08   #98 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Рекомендация по фиксации голеностопа -обычный прозрачный широкий скотч. Это не шутка. В отличии от эластичного бинта не передавливает ногу и занимает мало места в спортивной обуви. У вейбордистов рулон скотча в снаряжении обычное дело.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2013, 19:19   #99 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Еще один вариант по фиксации голеностопа - простой бинт намоченный водой.
В свой время после сильного растяжения связок два года бинтовал голеностоп когда играл.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2014, 21:33   #100 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Зачем что-то придумывать. Есть масса отличных качественных (хоть и не дешевых) эластичных голеностопников на все случаи жизни и любые травмы. Они позволяют снизить риск травмы более достоверно. Цель эластичного бинтования или эластичного ортеза не зафиксировать сустав, а улучшить проприорецепцию и соответственно более быструю и полную реакцию мышц на начинающийся подворот стопы. Похоже действуют и конезиотейпы. Никакой эластичный бинт не удержит сустав. Разве что бинты, которые используют пауэлитеры на колени, но они совсем другие - их двумя руками растягивают когда скручиваю, а после приседа бегут разматывать, ибо крайне давят. В них Вы кататься не сможете точно)). А для максимального улучшения проприорецепции ортез должен быть максимально адаптирован анатомически и оказывать оптимальное давление в разных участках, многие имеют специальные силиконовые вкладыши. Дешевые варианты, однозначно, хуже, но и они лучше чем ничего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1289 08.04.2024 16:00
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
На лыжи после травмы ПУСИК Медпункт 39 20.10.2021 15:01
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06102212 (86%)2 (14%)2 (2%)
Yesterday028149905106 (71%)41 (28%)2 (1%)
Month123623749177362431 (64%)1219 (32%)146 (4%)