Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Шлем или шапочка?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Шлем или шапочка?
Горнолыжный шлем 393 80,04%
Фулфэйс 25 5,09%
Клёвая фапочка 73 14,87%
Голосували: 491. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.02.2010, 12:01   #181 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Irish Republican Переглянути коментар
...а здесь каждый человек себя контролирует и ответственен за свою сохранность,
Вот это и есть основное заблуждение, что все остальные в состоянии себя контролировать также , как ты.

И половина ломов, кстати, именно переживая за СВОЮ сохранность, вместо того , чтобы упасть сразу, несутся в надежде "где-нибудь"остановиться и сносят кто не смог увернуться...Вот така фигня, малята...


Кстати, Irish Republican, а на более серьёзных трассах, чем на Буке, ты катался? Вопрос не к тому, чтобы задеть, а всё к тому же контролю за своими действиями: например, на Кавказе, гораздо чаще можно проезжая по снежной трассе, цапануть камень - и ты уже в полёте независимо от уровня катания (креплениям на это совершенно пофиг). Вот...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 12:09   #182 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Irish Republican
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Dynastar Speed Course TI 2009
Цитата:
Коментар від Ненависть Переглянути коментар
2 Irish Republican есть тупой вопрос, а чего в шлеме нет такого что "файна шапочка решает"? Чем тебе шлем мешает? И почему ты готов отказаться от дополнительной защиты в пользу шапочки? Ты приводишь статистику, дай ее здесь...
Я уже написал в какой теме (Безопасность на склоне или как-то там).
Там пересказ доклада двух америкосов из технологического ин-та какого-то.
Я никому ничего не навязываю, в чем проблема? Мне мешает, потому что неудобно и не нравится эстетически, так-то. Каждый свободен в своих решениях и мнении, так что не наезжайте

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Вот это и есть основное заблуждение, что все остальные в состоянии себя контролировать также , как ты.

И половина ломов, кстати, именно переживая за СВОЮ сохранность, вместо того , чтобы упасть сразу, несутся в надежде "где-нибудь"остановиться и сносят кто не смог увернуться...Вот така фигня, малята...
Ну так нужно каждому стремиться к совершенству, и ломам тоже.
И мир и согласие наступят везде
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 12:14   #183 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Irish Republican Переглянути коментар
Так что файна фапочка решает!
Именно это утверждение в твоём посте и создало проблему.
А так - всё нормально.
Просто "На проблему надо смотреть ширше"(с)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 12:19   #184 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Цитата:
Коментар від Irish Republican Переглянути коментар
Я уже написал в какой теме (Безопасность на склоне или как-то там).
Там пересказ доклада двух америкосов из технологического ин-та какого-то.
Я никому ничего не навязываю, в чем проблема? Мне мешает, потому что неудобно и не нравится эстетически, так-то. Каждый свободен в своих решениях и мнении, так что не наезжайте
Ну, давай не лукавить. Твой пост про шапочку реально читается как ”на… шлем, один черт не решает, и надо очень постараться, что бы влететь в дерево, тем более какие-то чуваки дают статистику”. Хочешь катать без шлема, катай. Каждый сам себе Буратино…
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 12:39   #185 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Irish Republican
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Dynastar Speed Course TI 2009
Цитата:
Коментар від Ненависть Переглянути коментар
Ну, давай не лукавить. Твой пост про шапочку реально читается как ”на… шлем, один черт не решает, и надо очень постараться, что бы влететь в дерево, тем более какие-то чуваки дают статистику”. Хочешь катать без шлема, катай. Каждый сам себе Буратино…
ну да, он так читается, и что? Конечно надо очень сильно постараться, чтобы влететь в дерево.
Я кого-то оскорбил или намекнул? Каждый делает что хочет.
Спасибо что разрешил свободу действий, благодарю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен klepakoff
Старий 21.02.2010, 13:01   #186 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Цитата:
Коментар від Irish Republican Переглянути коментар
ну да, он так читается, и что? Конечно надо очень сильно постараться, чтобы влететь в дерево.
Я кого-то оскорбил или намекнул? Каждый делает что хочет.
Спасибо что разрешил свободу действий, благодарю.
Нет, ты некого не оскорблял и не на что не намекал. Ты решил утвердительно сказать, что шлем не нужен потому как какие-то два америкоса из какого-то инст делали доклад. Так же могу предположить, что ты очень опытный лыжник с кучей опыта за плечами и поэтому ты делаешь такие выводы. Но если ты даешь такой совет, то давай по пунктам. Ты выкладываешь свою статистику, и аргументируешь свой пост.
ЗЫ Я тебе и не запрещал свободу действий
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 13:43   #187 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Arci
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi-zarossi
Каждый человек выбирает сам, что ему удобнее! ...И отвечает за свою безопасность...если сможет контролировать ситуацию на склоне-молодец, но как говорится бережоного ...и не факт что можно самому вклеиться в дерево или ещё куда-нибудь, ведь и в тебя может въехать какой-то лом кило, так на 100-120 !Спрашивается вопрос в задачнике-А чего тогда??...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 14:02   #188 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Irish Republican: Ну как-бы обычное утверждение человека, который никогда никуда сильно не влетал.
Для того, кто "влетал" - не имеют значения никакие исследования никаких американских ученых. Он просто это на собственной шкуре испытал.

Я просто приведу несколько примеров (первый - вообще, посче чего я пришел к шлему):

1. Школа карвинга от Чеслава. Отработка поворота. Широкая дуга. Перед выездом смотрю вверх - никого.
В завершающей стадии поворота в меня влетает тело. Тело ломает себе нос об мой затылок.
Было больно и неприятно. На мои "какого?!?! ты же был сверху!!!" тело ответило "я ж кричал!"
Есть видео, подтверждающее расказ.

2. Кавказ. Север Чегета. Целяк с настом. Цепляю что-то на скорости, выстегивается лыжа, и ухожу вниз по склону головой вниз. По обледеневшему насту затормозить нет никакой возможности. Побило меня очень прилично затылком по снегу. Благо, тогда я уже был в шлеме.

3. Бугель на Севере Тростяна. Стою, жду. Кто-то добрый высунулся из толпы, зацепился за бугель, и он отскочил мне в затылок. Спасибо шлему!


И таких примеров масса.
Основоное, о чем стоит помнить тем, кто думает, покупать или нет шлем (как бы хорошо они не катались):
1. Не ты, так тебя (от всех ломов не застрахуешся).
2. У каждого хорошо катающего лыжника есть в сезоне хотя бы одно падение, когда он разлетается по склону.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 18:06   #189 (посилання)
Новичок
 
Аватар для DiNo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Алматы, Казахстан

Снаряга: Elan magFire 78 (2010)
Вот на горном велике одеваю шлем. На лыжах катаюсь в обычной шапочке, в которой не холодно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 18:15   #190 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для christine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Atomic
Так получилось, что упала и перекувырнулась разок. Была в шлеме. Голова потом болела и кружилась где-то час так, что не могла кататься. А если бы БЕЗ ШЛЕМА? Неееееее, я за ШЛЕМ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
G: Прическа vs Шлем Apple Женские секреты 56 12.01.2022 16:26
Hand Made: аудио в шлем! Vyacheslav Остальная снаряга 8 27.03.2015 21:53
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3102511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Month125104144243642594 (62%)1394 (33%)190 (5%)