Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Остальная снаряга > Выбор шлема
Остальная снаряга рюкзаки, защита, шлема, маски


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.11.2011, 13:51   #471 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Если я правильно понял вопрос, то речь идет о забрале, как у меня на аватаре. Если так, то это не вариант, т.к. потеет зараза. О других ньюансах шлема с забралом писал здесь.
П.С. Выложу на всякий случай фото шлема, а то аватар может поменятся
Вкладення 14534
всё видел, всё читал. вопрос тогда, как к владельцу такого шлема. зобрало действительно плотно прилегает к морде лица, как маска? я наивно полагал, что там, как минимум неплотное прилегание за счёт чего и будет вентилироваться.

Додано через 2 хвилини

Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар
Почему не контактные линзы?
это тяжело объяснить.... у меня брат горчицу с детства не любит и ни за какие коврижки его так и не удалось уговорить попробовать. почему? да хз. так сложилось. вот и у меня относительно контактных линз так же
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 14:04   #472 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kvitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Я тут живу.

Снаряга: ARMADA TST , Kellys VIPER 2.0
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
вот у меня вселенская проблема. я очкарик и очки ношу всегда и везде.
Сам ношу окляри , але таж вищезгадана проблема. Є спеціальний спрей проти запотівання ,цього року хочу спробувати.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 14:08   #473 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
всё видел, всё читал. вопрос тогда, как к владельцу такого шлема. зобрало действительно плотно прилегает к морде лица, как маска?
Мне кажется, что оно по определению не может прилегать так же плотно как маска. Все таки на маске подтянул резинку и она плотнее сидит, ослабил, она соответственно не так плотно, а с забралом этого не получится.

Цитата:
я наивно полагал, что там, как минимум неплотное прилегание за счёт чего и будет вентилироваться.
Мне кажется, что при неплотном прилегании оно будет потеть еще сильнее, так как будет попадать пар, который выдыхаем (не алкогольный ), ИМХО он то как раз и является основным фактором влияющим на запотевание.
У меня оно прилегает довольно плотно, но тем не менее потеет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 14:24   #474 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Мне кажется, что при неплотном прилегании оно будет потеть еще сильнее, так как будет попадать пар, который выдыхаем (не алкогольный ), ИМХО он то как раз и является основным фактором влияющим на запотевание.
У меня оно прилегает довольно плотно, но тем не менее потеет.
долгие годы наблюдений за запотеванием очков показали, что очки потеют не столько от выдыхаемого воздуха, сколько от тепла, излучаемого непосредственно мордой лица ведь при вентиляции во время езды, запотевания нет. оно возникает когда прекращается вентиляция или её недостаточно. опять же, вот я делаю первый спуск. морда ещё не разогрелась. маску не снимаю и очки не потеют. пока нет пота - всё ок. но как только появляется первый пот - всё, караул. поэтому, я более чем уверен. что функция зобрала мне больше нужна для того, дабы максимально закрыть область глаз от попадания снега. при этом, зобрало должно находиться на расстоянии от морды, дабы воздух свободно проникал под него. я так понимаю, что модели шлемов с зобралом тоже разные. вот смотрю в скирентале есть шлем

но как-то по другим магазинам подобного не обнаружил. неужели такая непопулярная штука?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 14:33   #475 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Спорить не буду, вентиляция нужна, но во время езды есть еще один фактор - выдыхаемый воздух сдувает и он в меньшей степени попадает под маску, а когда стоишь без движения то теплый воздух по физике движется вверх и как раз попадает под маску, и если она довольно плотно прилегает, то попадает его меньше.

П.С. Пока катал в маске, то с запотеванием ни разу проблем небыло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 14:43   #476 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Спорить не буду, вентиляция нужна, но во время езды есть еще один фактор - выдыхаемый воздух сдувает и он в меньшей степени попадает под маску, а когда стоишь без движения то теплый воздух по физике движется вверх и как раз попадает под маску, и если она довольно плотно прилегает, то попадает его меньше.

П.С. Пока катал в маске, то с запотеванием ни разу проблем небыло.
у меня, видимо, оба фактора накладываются. если не от лица, так от дыхания потеть будет... хоть бери да не дыши


а кто что знает за маски с диоптриями? у нас кто делает такое?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 14:49   #477 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для madkonti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: old stuff
Катал в очках, линзы принципиально не носил. Запотевали в любых масках, при любой температуре и нагрузке. Пользовался спреями "антипот" Та же фигня.

Решился на линзы - решились проблемы
При чем достаточно их носить только во время каталки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 14:53   #478 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від madkonti Переглянути коментар
Катал в очках, линзы принципиально не носил. Запотевали в любых масках, при любой температуре и нагрузке. Пользовался спреями "антипот" Та же фигня.

Решился на линзы - решились проблемы
При чем достаточно их носить только во время каталки
у меня, как в том анекдоте про украинца, который сначала лук жрал, потом его били и только потом он денег заплатил
всё-таки, хочу попробовать маску с диоптриями. тока хде её искать-то? её же под заказ должны делать....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 15:31   #479 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для madkonti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: old stuff
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
у меня, как в том анекдоте про украинца, который сначала лук жрал, потом его били и только потом он денег заплатил
всё-таки, хочу попробовать маску с диоптриями. тока хде её искать-то? её же под заказ должны делать....
эм. Вроде не делают такие. Вернее делают горнолыжные маски с дополнительными отдельными линзами внутри с определенными диоптриями. Т.е. по сути получаются те же очки только без дужек.
Решит ли это проблему запотевания хз.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 15:38   #480 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Masik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Станіславів

Снаряга: Volkl Racetiger GS (185), Racetiger SL (170)
Та же проблема . В этом сезоне с запотеванием буду бороться следующим образом с помощью No Fog - Antibeschlagmittel - Deutsch

О масках с диоптриями не слышал, но если Вам удастся что либо узнать очень прошу сообщить.
А еще я купил сей дивайс http://smithoptics.eu/products/#/Acc...daptor/view/но в боевых условиях еще не тестил только приехали вчера. смысл такой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойная музыка: наш выбор Jolie Наша жизнь вне Форума 2741 15.04.2024 11:35
Выбор ростовки лыж say Выбор горных лыж 312 20.04.2016 18:57
MTB: Выбор байка deema МТБ территория 891 15.03.2015 23:40
Выбор третьей пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 24 06.11.2012 22:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today037117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125134222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)