Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Стирка горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.10.2010, 14:22   #141 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я тоже первый раз слышу о том, что пропитка восстанавлевается при сушке в таких температурах. Но верю автору. Миронофф? Атвичай!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 15:12   #142 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
у меня на всех пухах (найк коламбия саломон) гортексах и шторм фитах и т.д. стоит сушка (машинная) - мин. температура. это думаю не 70



всегда необходимо смотреть на бирки производителей!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 15:19   #143 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Век живи, век учись. Стирать белье на себе в душе еще в молодости на сборах научили, теперь буду осваивать сушку курток и брюк на себе в сауне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 15:21   #144 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Допуская, что Миронов опечатался. А теперь хитро молчит. Издевается!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 15:28   #145 (посилання)
вовсе я не чудовище
 
Аватар для Kucherryaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Bataleon Violenza Norco 125
Миронов не ошибся ))
На этикетках пропиток указано что после обработки средством изделие нужно высушить при температуре, точно не скажу, но достаточно высокой .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 15:29   #146 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Как НЕ стирать г\л одежду: замачиваете куртку и штаны в самых модных суперпропитках и средствах.... И забываете. Утром вспоминаете и достаете бесподобное сочетание несочетаемых цветов.

Убила свой белый фишер
Да здравствует новый костюм и лекарства от склероза!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 16:58   #147 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Допуская, что Миронов опечатался. А теперь хитро молчит. Издевается!
Отвечаю. Не опечатался.
Почему:
Все DWR имеют свою "износоустойчивость" она выражается в так называемом "Spray Test" в цыфрах. Например 80/20 (как я писал: должно оставаться 80% пропитки после 20-и стирок), а некоторые фирмы применяют DWR Enduro с показателем 80/120, но, как все наверное замечали, что после второй-третьей стирки замечательный эффект скатывающейся в виде отдельных капелек воды с поверхности изделия становится очень условным. С законным вопросом "Кто виноват и что делать?" я долго терроризировал на Outdoor Show во Фридрихсхафене представителей Nikwax и Grangers. Они синхронно разводили руками и несвязно повторяли, что сушить нужно в "сушильном шкафу" ( большая коробка с сухим прогретым до 76С воздухом).
Объясняя это тем, что её, т.е. пропитку, нужно после стирки такой сушкой как бы заново "активировать" ( типа дать ей опять равномерно растечься по поверхности волокна).
А представители Гор Текса, на той же выставке, сказали, что самой Горе (простите за каламбур) мембране ваще пофигу такая температура. Её нельзя только "колбасить" при такой тем-ре, а сушить можно.
Т.к. мы жаловались, что сушильные шкафы пока на Украину не завезли ))) Нам сказали: "Попробуйте тогда прогреть феном".
Я пробовал - помогает, хоть и геморройно. Вода скатывается лучше, чем после простой сушки.
И еще ремарочка: некоторые мембраны ваще можно ГЛАДИТЬ, но так называемой "холодной глажкой" на утюге режим "шелк" до 60С или типа того, С востановлением пропитки тоже помогает.
Вот примерно так. Простите за многословность. ))))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 17:02   #148 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Прекрасная многословность и бесценный опыт!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 17:05   #149 (посилання)
Новичок
 
Аватар для EnAx5k
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Евпатория

Снаряга: прокатные :)
Вот теперь есть ясность, спасибо большое, я примерно так и тёк мыслью от духовки к утюгу и фену, скорее выберу последнее. Вот только интересен один момент, если суть процедуры прогреть покрытие нельзя ли это делать уже после сушки (хотя бы частичной), т.к. тяжеловат мокрый пуховик, да и просто не удобно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 17:08   #150 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від EnAx5k Переглянути коментар
Вот теперь есть ясность, спасибо большое, я примерно так и тёк мыслью от духовки к утюгу и фену, скорее выберу последнее. Вот только интересен один момент, если суть процедуры прогреть покрытие нельзя ли это делать уже после сушки (хотя бы частичной), т.к. тяжеловат мокрый пуховик, да и просто не удобно?
С пуховиками, конечно, проблема. Я так понимаю, что "досушивать" нужно пока внешняя ткань еще немного мокрая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47
Интернет-магазин X3MAL Туризм для всех! X3MAL Магазины и прокаты Украины 29 16.11.2009 10:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)