Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 15:06   #231 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Андрей12 Переглянути коментар
Кто подскажет, какая жесткость у Dalbello Il Moro T ID 2010?
На фрирайд потянуло? Это не трассовый ботинок. Надеюсь, ты в курсе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 16:10   #232 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для popart
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ELAN SL 165 (2008) Salomon Q118 (2018)
Прошу совета

Прошу совета у спецов.
Купил боты Lange Concept 95. Когда мерял в магазине сидели отлично, ходил в них минут 15, как на меня сидят. Дома в них ходил - всё ок.
Приехал на Бук обкатывать, мороз -15 был, ели ноги всунул. Через 10 минут каталки начало сводит левую ногу в райне ступни, расслабил на максимум крепы, не помогло, так и откатал целый день с полусведённой ногой. Я подумал, что сильный мороз так сжал пластик бота, плюс ещё боты не приняли форму моих ног.
На следующий день погода была 0 градусов. Боты одевались легко уже, зажимал крепы постепенно, но левая нога опять стала неметь в районе ступни. Продолжал кататься, только к концу дня отпустило. Такая ситуация продолжалась до конца каталки ещё два дня.
Прошу совета: Боты продавать не хочется, если варианты выхода из сложившегося дискомфорта езды и какие?
Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 16:17   #233 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
На фрирайд потянуло? Это не трассовый ботинок. Надеюсь, ты в курсе.

Немогу понять в чем основная разница между фрирайдным ботом и трассовым? Что в них нельзя катать по трассам?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 16:27   #234 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
2popart: потерпи немного, вариант, что нога еще не привыкла к "новой" форме бота, постепенно эта штука должна уйти. У меня тож точь так было и у Миши. Через 5-7 катаний прошло. Сейчас бывает очень редко ито после 1-2 спусков проходит.

Андрей12: что те, что те жесткие. Только во фрирайдовых болеее комфортная колодка чем в рейсовых, более мягкий язычёк, антишок. Так что если ты не мега-спортсмен, то можно брать фрирайдовые, будут тебе универсальные боты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 16:34   #235 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
2popart: потерпи немного, вариант, что нога еще не привыкла к "новой" форме бота, постепенно эта штука должна уйти. У меня тож точь так было и у Миши. Через 5-7 катаний прошло. Сейчас бывает очень редко ито после 1-2 спусков проходит.

Андрей12: что те, что те жесткие. Только во фрирайдовых болеее комфортная колодка чем в рейсовых, более мягкий язычёк, антишок. Так что если ты не мега-спортсмен, то можно брать фрирайдовые, будут тебе универсальные боты.

Вот и я так думаю, разницы в худшую сторону нет и можно спокойно, комфортно катать во фрирайд ботах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 17:36   #236 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
сегодня опробовал боты Lange W.C-80jr. очень даже ни че за 1000грн, может Добрые люди подскажут где можно найти Атомик рэйс ЛТ-12 160-168 см. и скоко стоят.
Денис может подскажите ? а то очень понравились в России нашел 176см я 172-65-32
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 22:36   #237 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
2 popart: У меня такое было на Lange Fluid 100, и у моего друга на 90. То ли колодка узкая, то ли подьем низкий у ботинка. Я включил фен, всунул его в ботинок, подождал, пока ботинок нагрелся и всунул ногу. Стало ощутимо комфортнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 00:23   #238 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від popart Переглянути коментар
... Через 10 минут каталки начало сводит левую ногу в райне ступни, расслабил на максимум крепы, не помогло, так и откатал целый день с полусведённой ногой....
popart, катать в максимально расслабленных ботах НЕДОПУСТИМО - резко возрастает время запаздывания в сработке крепления и повышается возможность получения тяжёлой травмы!!!

Почти наверняка бот "притопчется". Но, пока этого не произошло, постарайся определить методом подбора, какая из клипс наносит больший вред - её и отпускай потихоньку. Остальные должны оставаться хорошо затянуты.

Удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 15:36   #239 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Четыре года пользовал прокатные ботинки и вот пришло время обзавестись своими. Всегда сталкивался с проблемой подбора, в виду очень нестандартной ноги (высокий подъём, стопа как ласта, низко посаженная и перекаченная икроножная мышца). Плюс ко всему немного напрягает вопрос гигиены. До сегоднешнего дня катался только за рубежом и проблема подбора всегда решалась. В этом году семьёй решили поехать в Буковель (кстати, может кто подскажет комфортный маршрут для авто, на форуме не нашёл). На форумах начитался об ужасах проката в Буковеле и … созрел для того, чтобы поделиться частью сбережений с продавцами ботинок.
Немного инфы: уровень катания – «уже нормально получается, но хочется и главное можется лучше»; стиль катания – «Броуновское движение», всё зависит от настроения и уровня трассы; ландшафт – подготовленные трассы.
Как то один прокатчик, выслушав мой «плач царевны», порекомендовал мне попробовать женские, слегка раздолбаные, Саломон – я был приятно удивлён комфортом и разачарован поведением на трассе. Неуж то это был жестокий ЖАРТ?
Теперь по сути:
1.Неужели так всё плохо с прокатом в Буковеле?
2.Кто из производителей делает ботинки для «пингвинов»? Цена вопроса не более 4000 грн. (если можно укажите модели)
3.С возрастом значительно увеличивается хрупкость костей, а я как правило катаюсь с расслабленными клипсами, чтобы ноги не ныли. ПОМОГИТЕ!
Заранне благодарствую за помощь! Не судите строго … да не судимы будете!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2010, 15:51   #240 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
за 4000 можна підібрати для себе супер нормальний бот. Вже дуже багато разів говорилось, МІРЯЙТЕ, міряйте і міряйте. Те що Вам сподобалось - беріть. Головне що, це буде Ваші боти, і ви їх під себе можете розкурочити так, щоб Вам було ще зручніше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)