Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.09.2011, 08:42   #1351 (посилання)
Новичок
 
Аватар для nasedo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворівськ

Снаряга: Salomon X-Kart +Z12 (11/12)
Рост 176, вес 74. Еще думал о таких вариантах
Rossignol ZENITH Z6.5 OVERSIZE
ZENITH Z76 Carbon Oversize Tpi²
Fischer Heat 74 2010
Volkl Unlimited AC 20 09/10
Blizzard Magnum 7.6 IQ 2010
Fischer Motive 74 SW
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2011, 08:47   #1352 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
Volkl Unlimited AC 20 09/10 хороші універсали , аля буковельський варіант і по укатаному і по розколбасу поїдуть, Rossi собі би не брав))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Yurez + Masik
Старий 09.09.2011, 10:04   #1353 (посилання)
Новичок
 
Аватар для nasedo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворівськ

Снаряга: Salomon X-Kart +Z12 (11/12)
Почему Rossi не брал бы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2011, 12:42   #1354 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
я не експерт а любитель, пару раз пробував кататися на їхніх універсалах, і не сподобалося взагалі, знайомі що мали такі універсали продали їх , їм теж не сподобалось,я не говорю за весь бренд, а саме за лінійку Zenith вона якась неудачна) . Volkl краще імхо, але це моя думка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2011, 11:06   #1355 (посилання)
Новичок
 
Аватар для WhiteAngel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Icon TT 80 Ti
Rossignol Attraxion 8 Echo

Подскажите пожалуйста. Выбираю девушке лыжи и пока что остановились на Rossignol Attraxion 8 Echo 2011 года.Смущает только то, что по некоторым обзорам лыжа экспертного класса, а уровень девушки: средний-прогрессирующий. Может кто что знает про данную лыжку: насколько пойдет она под средний уровень катания в удовольствие и не будет ли слишком жесткой? На сайте Россиньола уровень катания указан как средний и чуть выше.
Ростовка лыжи: 146
Вес девушки: 48 кг
Рост: 160 см
Ссылка на тест: SKI REVIEWS 2011 - Rossignol Attraxion VIII Echo - Women's Advanced - Rossignol Attraxion VIII Echo forum
Буду благодарен за помощь, поскольку не хотелось бы потратить не малую сумму и потом не иметь возможности нормально катать лыжку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 09:56   #1356 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Semyel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: "Из капусты"

Снаряга: Уже Моя "
Добрый Усем день!!!
Вот подсобирал Денег и Наконец-То, решил Прикупить себе СОБСТВЕННЫЕ ЛыжКИ (На прокатных Кайф НЕ тот, как-то)
Гуру лыжных Дел, Подскажите пожалуйста Какую мне правельно Выбрать ростовку Лыж, чтобы НЕ мучаться потом на склонах???
Мой рост - 178 см. Вес - 77 кг.
Очень уж Припали к душе Volkl те шо Гриззли, при ростовке 177 см.
Бывалые, подскажите Плиз НЕ опытному, подойдет ли мне такая ростовка, и Данные ЛыжкИ, при моих параметрах???

p.s. Кроме Драгобрата больше Негде пока не катаюсь, уровень Средний - Ноги сильные, так-как часто бегаю в Футбол, на достойном уровне!

Заранее Усем СпС. за Ответы и потраченое на Мои глупые Вопросы Время ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 10:46   #1357 (посилання)
Новичок
 
Аватар для WhiteAngel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Icon TT 80 Ti
Я хоть не особо являюсь профессионалом, правда на лыжах уже 5 лет, но прочитал очень много форумов и статей по данному вопросу. Так что могу что-то подсказать: впринципе ростовка меняется от класса катания - чем хуже класс катания, тем меньше ростовка тебе нужна, чтобы легче было поворачивать лыжку. С повышением класса катания у тебя естесственно будет повышаться и скорость, поэтому надо будет и лыжку удлиннять, поскольку чем длиннее лыжа, тем меньше её трусит на большой скорости и тем более она устойчива. Впринципе, стандартом считается подбор горной лыжи до носа или же на 5-15см ниже твоего роста. Если же ты любишь катать агрессивно и имеешь хорошую физ. подготовку, то можно брать -5-0 см (т.е. можно брать в свой рост). Я точно видел, что на форуме есть ребята, которые катают лыжки в ростовке, что выше их на 3-5см. Многое еще зависит от жесткости лыжи, поскольку чем жестче лыжа, тем больше усилий надо приложить для её поворота, зато на выходе получишь болльшую прибавку в скорости (будет выталкивать с поворота и помогать его закончить) и конечно же будет проще на большой скорости. Я для себя решил так, что для более комфортного катания мне нужна лыжа -5-10 см от моего роста (182 - мой рост). Поэтому для тебя я бы мог посоветовать ростовку - 170 (т.к. она часто встречается у многих производителей).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 10:46   #1358 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
А опыт катания у Тебя какой ???
Гризли конечно очень правильная лыжа, но всё таки это скорее универсал, нежели райдовая лыжа и брать её в рост как-то стремновато. Для райдовой лыжи она немного шириной не дотягивает. Если нужен больше универсал - бери в ростовке 170, если больше райдовая - тогда 177. Ну и будь готов к тому что лыжа очень жёсткая и требовательная к технике.
Я лично от неё был в восторге, на льду отлично держит, карвит классно, можно спокойно на них ложиться на склон, но скорость для этого нужна очень высокая
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 14:03   #1359 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Многабукав и эмоций

В общем рано Тебе Гризли брать, ибо не осилишь Ты её. Только денег много просрёшь даром.
Думаю универсал среднего уровня Тебе вполне подойдёт. Ну и срочно в лыжную школу, а то я уже представляю себе Твоё катание

ЗЫ
И эта ... Ты хоть вордом проверяй свои меседжи перед отправкой, а то тут щас минусов за безграмотность наставят
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2011, 14:18   #1360 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Цитата:
p.s. Да еще на заметочку- Оч. ХОЧУ научиться прыгать из Трамплинов, и всяких разных прибамбасов, ну типа Фристайла, или чето вроди того (Не знаю правельно ли я Выражаюсь - но надеюсь что меня Поймете)
Если есть такие склонности то тебе лучше твины подойдут парковые с талией 80-85 см... пи выборе средних и топ моделей они достаточно универсальны, хорошо держат жесткий склон, достаточно стабитльны на скорости, радиус поворота в районе 20 м тоже рулит с точки зрения универсальности, но что касаетс катания по свежему и тем более глубокому снегу их универсальность будет зависеть от того как отцентруешь крепы по лыже (т.е. при установке на тру центр или близко к нему будут рыть носом на глубоком с такой шириной талии).

П.С. а я вот считаю, что универсалы должны быть хотя бы в рост (имхо). 170 см это чуть выше слаломного фисовского стандарта для мужчин 165 см... не совсем универсальная ростовка для физ параметров 177/78
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304291250752733 (63%)1437 (33%)191 (4%)