Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.07.2011, 00:13   #1331 (посилання)
Новичок
 
Аватар для anabioz
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень нужны ваши советы.
Итак, по-порядку.
29 лет, рост - 173, вес 84
Катался давно в Словакии, последние 4 года - Славское, Буковель по неделе в году.
Чувствую себя на лыжах более чем уверенно, но кататься правильно так и научился, пятки забрасываю, выдержать правильную дугу на кантах не могу - техники нет и никогда не учился.
В прошлом году попробовал R8S от Росси. По сравнению с прокатными - небо и земля. Как только одел, они "выстреливали" так, что два поворота и приходилось останавливаться, пока не приноровился к новому центру тяжести. Но они показались немного "мягкими" для меня. Скажем, я бы немного поработал бы ногами, но уж слишком сладко проходило катание.
Люблю средние и большие дуги. Стиль катания нравится как спокойный, так и разогнаться до слез из глаз. Катаюсь без палок. Мешают они мне )
Собрался осенью пойти в школу и решил уже со своими лыжами. Планирую кататься в Австрии и Польше, а так же Бук. Понимаю, что будут не только подготовленные склоны. Поэтому выбор пал на универсалы. Две пары лыж не рассматриваю.
Стою перед выбором из двух моделей:
Elan Waveflex 78 Ti и ZENITH Z76 Ti Os
Так же важна ростовка - в зенитах - 162, в Элане - 168.

Вопрос - поругайте/похвалите выбор именно универсалов, подскажите какая ростовка мне нужна и собственно что выбрать из этих моделей/присмотреться к другим? Поначалу хотел R9S, но, как мне кажется (может и ошибаюсь), они не для буковельских сугробов.
Буду благодарен за ответы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2011, 01:22   #1332 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Ну, как бы не очень понятно. При Вашем весе Rossignol Radical R8S Oversize показался слишком мягким? Вообще-то R8S позиционируется как спортивная слаломная лыжа, мягкость там мягко говоря довольно дубовая.
По Элану, надеюсь, тут есть кому проконсультровать более подробно.
Конкретно Зенит Z76 не катал, не знаю. Объявленный радиус 13,5 кажется как-бы маловатым для универсалки. Зенит модели постарше мне показался несколько тормознутым в рекции на действия горнолыжника и совсем не упругим, не "стрелящющим" в следущий поворот, но это только приватная точка зрения.

Суробы на Буковеле Вам не угрожают. Те бугры, которые нарывают на 2-ке к вечернему катанию, вполне проходятся на обычной слаломке.

Цитата:
Коментар від anabioz Переглянути коментар
разогнаться до слез из глаз. Катаюсь без палок
Пардон, я Вас боюсь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2011, 10:06   #1333 (посилання)
Новичок
 
Аватар для anabioz
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ну, как бы не очень понятно. При Вашем весе Rossignol Radical R8S Oversize показался слишком мягким? Те бугры, которые нарывают на 2-ке к вечернему катанию, вполне проходятся на обычной слаломке.
Пардон, я Вас боюсь

Ну как сказать мягким ... уж слишком податливые лыжи, вальяжные что-ли, не заставляющие даже напрягаться чтобы войти в поворот. Катался часа 4, но впечатления остались именно мягкости ...

Где-то читал, что R8S и R9S предназначены именно для подготовленных склонов, да и скользяк у них "ранимый". Вот и смотрю в сторону универсалов, чтобы в вечернюю кашу как на джипе въезжать, да и резать ту же двойку сверху без проблем.

Ни моя фраза про слезы, ни Ваш ник ничего общего не имееют с ломизмом. До слез - потому что иногда без маски (правда в шлеме), а без палок - ну не нужны они мне, я их без них справляюсь со всеми склонами, почему-то они мне мешают.

Сложно судить себя со стороны, но что-то похожее моему катанию вот тут.



Мне нравится такие дуги, такая скорость ... но когда попадаешь на 12А на Буке, кажется, что нужны именно универсалы, чтобы побороть эти валуны.
За советы спасибо!

Востаннє редагував anabioz: 31.07.2011 о 23:35.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 21:46   #1334 (посилання)
yxo
Новичок
 
Аватар для yxo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: к2 :)
Посоветуйте, девочке уверенно катающейся нужны лыжки. ТТХ девочки- росту 158, весу 52. любит катать малыми дугами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 15:14   #1335 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від anabioz Переглянути коментар

Ни моя фраза про слезы, ни Ваш ник ничего общего не имееют с ломизмом. До слез - потому что иногда без маски (правда в шлеме), а без палок - ну не нужны они мне, я их без них справляюсь со всеми склонами, почему-то они мне мешают.

Сложно судить себя со стороны, но что-то похожее моему катанию вот тут.
Когда я снимаю себя на виде, то смотреть на это без слез сложно. Хорошо понижает самооценку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2011, 14:07   #1336 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dile
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Race 24R 3D
Отзыв Dynastar contact cross Ti, 09-10г.

Разыскиваются владельцы данных лыж.

Прошу Вас охарактеризовать лыжи, как они себя ведут, как в катание, держат кант и т.д.

Очень интересует какой жесткости ботинок с ними сочетается.

Присматриваюсь к лыже 172 см.

Ботинками еще не обзавелся, посему хотелось бы удачный комплект подобрать.

Мои габариты 192см, 85-88 кг.

Катаюсь.

Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2011, 14:13   #1337 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від dile Переглянути коментар
Мои габариты 192см, 85-88 кг.
Цитата:
Коментар від dile Переглянути коментар
Присматриваюсь к лыже 172 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Yurez
Старий 02.09.2011, 14:19   #1338 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dile
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Race 24R 3D
В этой линейке динов максимальная длинна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2011, 14:22   #1339 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Отзывы такие себе... Dynastar Contact Cross TI (2010) | SKI Magazine

Я бы не брал вообще.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2011, 14:44   #1340 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dile
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Salomon Race 24R 3D
Вы эксперт, посему не могу адекватно оценить Ваши требования к лыжам. Но думаю к мнению прислушаюсь)

Знакомясь с отзывами в журнале S&M 09-10г и 10-11г, отзывы очень противоречивы.

Катался прошлый год у нас в городе с инструктором на прокатных, не спешил себе покупать, но вот подходит сезон и необходимо что то думать.

В идеале конечно поехать в Австрию, покататься там на нескольких "культовых" лыжах и выбрать свою, а потом или купить там или вернуться найти у нас.

Планирую так но х.з. как выйдет.

С ботинком тоже проблемы, не смог подобрать из "остатков" под себя, ноги разной полноты, но собираюсь искать до 90-й жесткости не более.

Хочется получать удовольствие от катания, на спорт достижения не претендую, ну и не хлипкая конечно чтоб была.

В небольшой растерянности, учитывая что ботинок не подобрал((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today065627555 (69%)25 (31%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125274237252432691 (62%)1429 (33%)187 (4%)