Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Небуковельский инструктор
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.02.2016, 23:07   #361 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Друзья, дело даже не в профессиональной этике относительно почтеннейшего коллеги @Salseros. Давайте не путать персонал детского лыжного садика, и горнолыжного инструктора. Есть разные цели - занять чем-то ребенка, пока родители катают, или реально научить дитё азам техники. Для обучения требуется кроме профи-инструктора как минимум мотивация и желание ребенка, для времяпровождения - ничего не требуется. Намекну, что для мотивированого ребенка есть не инструктор, а ДЮСШ. А вообще не очень приятно потом наблюдать очередное великовозрастное дитё инструктора или опытного райдера, которое с папой/мамой с рождения на лыжах, имеет открытый ски-пасс в любой день недели, стартовый комбез, правильные лыжи и щитки, и потом рвет ровесников-любителей на любительских соревнования. Крут - выступай среди себе подобных ровесников-спортсменов и рви. Не можешь - пукай в трубочку, а не вешай себе нечестные медали.

@Salseros, разумеется, я тебе поддерживаю и подпишусь под каждой твоей буквой. Тем более, что ты прав, и все сказанное тобой, несмотря на некоторую жесткость - правда. Но, ты не мог бы использовать более обтекаемые формулировки? Пожалуйста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2016, 23:19   #362 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ты не мог бы использовать более обтекаемые формулировки? Пожалуйста.
"Батя, я стараюся"(с)
Но не доходит же, блин!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 09:10   #363 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Тем более, что ты прав, и все сказанное тобой, несмотря на некоторую жесткость - правда. Но, ты не мог бы использовать более обтекаемые формулировки? Пожалуйста.
+++
Никто не спорит о профессионализме как горнолыжника достопочтеннейшего Salseros, инструктора для взрослых и подростков. Но форма общения с потребителем - родителями, детьми (5-8), как для меня не приемлема/не корректна. Такими обращениями, как по мне человек отталкивает от себя, не профессионально так себя вести если ты работаешь с людьми (ведь ресурс читают не только инструктора-правда?). Но принять во внимание обязан.
Извините если что не так, каждый имеет свою точку зрения и не факт, что они у разных людей совпадают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 10:14   #364 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
SRT, а я ничего криминального в постах Salseros не нашел. Почему бы не назвать вещи своими именами? Lom-выше - очень хорошо написал, что есть детский садик-времяпрепровождение, а есть процесс обучения. Если к нему не готов, может стоит повторить попытку чуть позже?
Сам долго работал инструктором -половине "пациентов" хотелось порекомендовать на горные лыжи, а кабинет ЛФК(лечебная физкультура). Если человек сам не может встать, не отстегивая лыж-ему куда? В ЛФК

На Буке инструктора поговаривают, что часто клиентам нужно именно убить время-инструктор нужен, чтобы присмотреть за ребенком, а инструкторица, чтобы присмотреть за женой, чтобы последняя не обзавелаь ненужными мужу связями , такие клиенты половину времени проводят в кафешках за .

Своих троих детей -всех-поставили на лыжи в 3 года, а за ручки катали примерно с 2.5. Элемент игры в таком возрасте просто обязателен-поэтому у жены катать с детьми получается даже лучше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 10:50   #365 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Place60
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head Peak 72'12
Цитата:
Коментар від SRT Переглянути коментар
не профессионально так себя вести если ты работаешь с людьми (ведь ресурс читают не только инструктора-правда?)
Ну вот я как раз не инструктор, а ровно наоборот. И всё равно не вижу в постах @Salseros ничего такого. Если у ученика нет мотивации - не получится ничего. Желание учиться должно исходить не от инструктора. Имхо, это не получится привить или навязать. Хоть ребенку, хоть взрослому. Я уж не говорю о базовой минимально-необходимой физподготовке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 11:10   #366 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
В прошлом году жесткий случай у меня был. Мальчику было 10 лет. Ребенок еще до знакомства со мной заявил про свое абсолютное нежелание кататься на лыжах.Но папе нужен катающийся сын,на уговоры не заставлять ребенка не поддался.А мне,дураку,не хватило жесткости просто отказать(10 лет же человеку!....),как наверняка сделал бы Salseros . Вобщем пытка под названием "лыжи" продолжалась минут 40 со слезами и броснием палок и лыж.Папа уговаривал сына что-то пробовать, я папу бросить это дало, папа меня умолял продолжать.Короче, продуктивно провели время.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 11:13   #367 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
заявил про свое абсолютное нежелание кататься на лыжах
Бордер, наверное...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 11:34   #368 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Gojko Переглянути коментар
А мне,дураку,не хватило жесткости просто отказать
Ты просто к тому моменту, наверное, не пришёл к мысли, что за это самое время ты мог поставить на лыжи человека, который об этом мечтал! (А ему инструктора не хватило )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 11:49   #369 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
Меня не понимают!!! Инструкторы вы работаете с клиентами - да. За это вам полагается вознаграждение - да. Все люди разные - да.
Теперь посмотрите на такой вариант моего восприятия. Вы приходите к инструктору для обучения ребёнка и получаете ответ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2016, 11:54   #370 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Shai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Nordica Hot Rod Jet Fuel, Rossignol Experience 88
Пытаться насильно поставить ребенка на лыжи = привить неприязьн к этому виду спорта как минимум на 3 - 5 лет. Поэтому если инструктор отказывает клиенту с мотивацией что ребенок не готов, родители должны быть благодарны ему, мог бы взять деньги отработать номер и все.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные школы Мира Skirental Украинские горнолыжные школы 14 29.12.2014 21:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (69%)25 (31%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125284112250452582 (62%)1402 (34%)186 (4%)