Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Италии > Приключение украинцев в Италии.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2015, 12:58   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Приключение украинцев в Италии.


Прошло больше месяца с момента нашей поездки, и вот решила черкнуть маленький отчет. Хотя думаю, что фото больше покажут тот кураж, чем обычные напечатанные слова.
«Приключение украинцев в Италии» Ski Fest «Adventure»

Даты: 10.12-21.12.2014г.
Место приключений: Италия. Регион Мадонна Де Кампильо» с набегами в любимый Ужгород , Будапешт (Венгрия), Любляны (Словения), Милан (Италия), Верона (Италия) оз. Гарда (Италия), Венеция (Италия).
Организаторы: «Vlado tour servis» на которых было 90% всей работы и нагрузки and Volchica (eventtime) ну и еще кто то сверху, кто дал нам возможность так хорошо и позитивно отдохнуть!
Партнеры: «Садыба Эрташ» - лучший отдых в Закарпатье и «БелвестТрейд» -системы вентиляции и кондиционирования.
Добирались, доезжали и долетали мы на разных видах транспорта. Багаж ехал с основным составом в автобусе, чтоб не портить состояние легкости, тех кто привык летать. Это как один из приятных бонусов включенных в стоимость поездки. По дороге успели и парочку хороших отелей посетить (Любляны, Милан). По месту дислокации жили все в одном месте, но по душевной разнарядке, согласно купленных билетов. Отель в Мориллева был на склоне, с доездом в номера, правда погодка нам дала возможность, все таки метров 100-110-150-90-50 пройтись. У всех цифры разные, как и воображение. В аппарт отеле было тепло, местами собирания нашей компании шумно и весело, а так же в связи с наличием пиццерии вкусно. Были созданы все условия, чтоб в течении недели нам было понятно, что мы не дома, но в гостях где нам рады. Народ в команде был разный, как культурные лыжники, не менее добрые бордеры, так и горнопляжники приехавшие вкусить радость любителей гор. Главное, что душевная совместимость в основном составе присутствовала.

И даже на общие мероприятия мы собирались в большом составе.
При проведении квеста на горнолыжных склонах, нас не возможно было не заметить.


На мой взгляд, получилось интересно. И не смотря на усталость не напряжно.


Но квест дал возможность участникам заработать сертификаты со скидкой на участие в следующем мероприятии такого формата. В этот раз, чтоб не повторятся с прошлых ивентов, призы зарабатывались в течении всей поездки, а не только в каком то одном мероприятии. Не забывая и про фото конкурс.

И ежедневная утренняя разминка на склонах, тоже внесла свою изюминку.
Разминка была обязательной, так как у нас в группе были новички, для которых была предоставлена мини программа «Основ безопасности на склонах».
Продолжение следует..

Добавлено через 13 минут

Программа была насыщена, не только как апрески, варения борщей и глинтвейна, но и экскурсионно-познавательная. Как указано в начале моего отчета, за 10 дней мы объездили много мест и много где побывали. Чтоб было понятно, мы сделали не просто поездку, чтоб покататься, но и для тех, кому еще и интересно где то побывать тур. Оператор продумал и эту часть программы. Жаль только со всех достопримечательностей фотографий нет, но зато много впечатлений.
Будапешт, был проездом. Погуляли всего 3 часа. Кто то даже успел посетить местные бани. Мы спешили в отель, поэтому много времени у нас не было. Но погулять по центру нам удалось.

Милан мы увидели вечерний. Успели и погулять и хорошо поужинать. Даже пробежались по магазинам, чтоб убедиться, что Милан центр мировой моды  Правда, на метро опоздали. Оказывается, что в 10 вечера оно уже не работает. Поэтому пришлось ехать на такси. Кстати такси в Италии только на специальных стоянках, это нужно учитывать.
Венецию мы увидели на обратном пути. Кто ехал автобусом, тот весь день провел в этом прекрасном городе, а некоторым повезло больше, они еще и оставались там ночевать и только на следующий день вылетали на Киев. Венеция в это время года мне показалась прекрасной . Народу как я понимаю меньше чем летом, цены ниже и в городе чисто. Не представляю, что там творится, когда жарко и много туристов. Но утверждать не буду, так как в Венеции была впервые.


Верону мы посетили на 3 день нашего нахождения на курорте. У нас был гид, поэтому экскурсия была познавательной и интересной. Верона была шикарна, не смотря на дождь. Я туда обязательно вернусь. Это не забываемый, романтический город.



Жаль, что мы уже вечером после Вероны заехали посмотреть озеро Гарда. Красивейшее озеро Гарда (Lago di Garda), находится всего в 30 км от Вероны.

Города, раскинувшиеся на побережье, очаровывают. Мы заехали на курорт Сирмионе, который занимает полуостров. Здесь самые высокие башни Замка Скалигеров, который когда-то служил военным портом веронской флотилии, соперничают с «Гротом Катулла» — единственным в своем роде особняке древнеримской эпохи. Симпатичны церкви Сан-Пьетро-ин-Мавино, которая украшена фресками 12-16 веков, и Санта-Мария-Маджоре, также хранящая комплекс фресок 15 века. Здесь же с удовольствием провели время в термальном комплексе “Aquaria”, который находится на берегу озера Гарда в красивейшем маленьком поселке Сермионе. В данном комплексе есть несколько открытых термальных бассейнов с видом на озеро, есть и закрытые.
Но не смотря на весь интерес к экскурсионной программе, основным акцентом поездки были горы со своими красотами и возможностями.

Регион катания мы охватили обширный, в том числе и ледник. Единый ски-пасс Skirama Dolomiti (ски-пасс был включен в стоимость поездки) позволяет кататься на склонах курортов Мадонна-ди-Кампильо, Пинзоло, Валь-ди-Соле, Пассо-Тонале(ледник в том числе на котором мы были),

Ну и конечно многие успели совместить и каталку и фотосессии

Пейо и Монте-Бондон. Кресельный подъёмник Genziana связывает Мадонна-ди-Кампильо с Мариллевой и Фольгаридой. Покатать было где. Не смотря на то, что в середине декабря есть риск попасть в «не сезон». Это кому как повезет, хотя вероятность, что повезет большая! Но не сезон нас практически обошел. Основной переезд с нашей зоны катания Мориллево, в другие сезоны катания уже функционировал. Слабо зеленая травка возле отеля с видом на заснеженные вершины, не смущала. Думаю, что нам повезло. Еще и как повезло! Горы…..Шикарно!



Продолжение следует...

Добавлено через 39 минут

Снег на склонах был, и почти всю разновидность трасс данного региона мы для себя открыли. Так как в группе были люди с разным уровнем катания, то и вопрос, кому где кататься был актуален. Все нашли то, что искали, даже те кто лыжи увидел в первый раз. Регион достоин внимания.

Мне трудно, что либо утверждать, бывая в данном регионе впервые, но по количеству народа на склонах и в отелях, мои наблюдения были таковы: в середине декабря, большое кол-во туристов из Польши, минимум из Московии и приятные встречи отдыхающих из Украины. А главное отдыхать в Италии приятно и интересно. Италия страна многовековой культуры, традиций, красивой природы, изысканного шопинга, вкусного вина и хорошей кухни! На вопрос поеду ли я еще раз туда, с уверенностью отвечу, что да! Доломиты – прекрасны!
Ну а с большинством участников феста «Adventure», поеду, в независимости, куда и когда возможно.
Ну а теперь чуть чуть пиара….Мы не просто делаем путешествие и направление, мы стараемся из любой поездки сделать событие. Кроме как покататься и увидеть Мир, всегда при желании есть возможность провести свое свободное время от каталки с пользой для души и тела. Конечно, так как зимой, лыжи – это главное, сильной нагрузкой мероприятий ни кто вас не придавит. Но…потихонечку и в меру поучаствовать где то, кроме сидения в номере, это приятней.
Дегустация глинтвейна

Фуршет

диско-диско

День Гордости Украины!


По традиции, как всегда было открытие феста, Гимн Украины на склонах, дегустация пиццы, глинтвейн ням ням, день квеста, экскурсии и другие маленькие развлечения. Чтоб была возможность получить в подарок хорошие авторские сувениры, которые изготавливались специально для этого феста, а так же более ценные призы. Без подарков и дипломов не остался ни кто, так как каждый внес свою маленькую частичку в фестивальную жизнь


В моем отчете использованы не только мои фотографии, но и фотографии участников фестиваля, а так же победителей фотоконкурса (Паранич Юлия, Бортник Екатерина она же Belka и их два помощника ) проводимого нами на фесте. Работы действительно получились яркие, патриотичные отражающие нашу маленькую жизнь на фестивале.
Победители фотоконкурса заслуженно получили ценный приз – спортивный видеорегистратор. С нами ездить не только интересно, но и выгодно! 
До встречи на следующем мероприятии!!! Всегда рады сотрудничеству с лыжными школами и теми кто готов свою туристическую поездку сделать событием!
Спасибо моему мужу Петру за поддержку, а так же за приятную совместную работу руководителей Владотур -Владиславу и Оксане.
P/S В первый раз, я так долго писала отчет. Не потому, что было мало впечатлений, а потому, что война. Очень тяжело быть творчески настроенным, когда на душе не спокойно и тревожно. Но я понимаю, что даже в такое время, люди хотят отвлечься и нужно сделать все, чтоб они получили желаемое. И работу тоже ни кто не отменял. Приносить радость другим это всегда то, что я хотела делать. Часть заработанных средств, дала нам с мужем больше возможности помочь ребятам на передовой, которые делают все, чтоб у нас в городах был мир и мы могли куда то ездить. Спасибо всем участникам фестиваля! Слава Украине!

Востаннє редагував Volchica: 01.02.2015 о 17:26.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2015, 14:04   #2 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tati
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Rossignol experience E83 (2012)
А хотелось бы узнать бюджет поездки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2015, 19:09   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Цитата:
Коментар від Tati Переглянути коментар
А хотелось бы узнать бюджет поездки.
Вот подробней о стоимости. ИТАЛИЯ. МАДОННА. СКИ ФЕСТИВАЛЬ. 290 EUR
цена поездки зависела от времени бронирования, в основном была 530 ЕВРО (СКИ ПАСС В ЦЕНЕ). БЕЗ СКИ ПАССА - 290 ЕВРО!!! Но те, кто хотел аппарты подороже, платил от 560 евро. В стоимость был включен: ски пасс на 6 дней катания, поездка на ледник, трансфер с Киева и обратно, провоз багажа тех кто летел в самолете, кофе-тайм в дороге, проживание в промежуточных отелях с завтраком (Любляны, Милан), проживание в аппартаментах, страховка, фуршет в день открытия фестиваля, дегустация местного глинтвейна, все мероприятия предусмотренные программой кроме дегустации пиццы с вином(+8 евро, порция была большая поэтому в основном брали на двоих). детские подарки и всем взрослым авторские сувениры изготовление специально под данное мероприятие. Вроде все
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2015, 15:29   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vlado
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ELAN SPEEDWAVE 12 2010 г.
2 Volchica

Спасибо Таня за классный отчет!!!

От имени Владо Тур Сервис добавлю: спасибо громадное всем участникам поездки за хорошую и теплую компанию, надеюсь, что рванем куда нибудь еще в следующем сезоне!!!

p.s.

Не забывайте, что мы для Вас организовываем постскрптум- поездку на Буковель с выездом 12.02 в формате: тот же автобус, те же водители, те же организаторы и конечно же та же компания друзей- туристов.

В программе: совместные покатушки на Буке, совместные обедо- перекусы на горках, гулянка в формате OPEN AIR с дискотекой (будет ди джей), шашлычком и глинтвейном.

Всех ждем!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2015, 17:34   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Влад! с твоей командой всегда! Я до сих пор под приятным впечатлением от твоей организации поездок. Мы конечно же едем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2015, 16:35   #6 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Танюша, спасибо за отчет, после твоих слов и добавить то нечего. Ты как всегда все отлично придумала, все и всех организовала, всех развлекла и вообще была душой нашей поездки! Спасибо тебе огромное за твой нелегкий труд!
от себя могу добавить немного фотографий.

Madonna di Campliglio



Passo del Tonale




Венеция:



кому мало, больше фото тут

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2015, 12:46   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
@belka, Спасибо! Вернула в приятные воспоминания!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2015, 14:00   #8 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Volchica Переглянути коментар
@belka, Спасибо! Вернула в приятные воспоминания!
этой зимой повторим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2016, 10:21   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Bubbler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Sаlomon 24H, буты Rossignol
Круто. Следующий раз хотел бы с вами поехать, вижу компания активная и драйвовая!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Обучение фрирайду с нуля Wilson Payne How to 25 26.01.2014 12:47
Отчёт: Приключения украинцев в Альпах Tsunami Наши Отчёты 1 25.03.2013 22:28
Отчёт: Зимнее приключение Mustafa Наши Отчёты 0 18.12.2011 14:40

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)