Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > How to > Обучение фрирайду с нуля
How to техника катания в большом снегу, карнизы, дропы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.01.2014, 11:33   #21 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
1х7 это и неэффективно и в разы дороже, чем 7х1 )))
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
Ну банально не могут себе этого позволить студенты, большинство, без папиков.
Айфоны у всех?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2014, 15:44   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
[offtop]почему не работает "клик по нику" для вставки ника в быстрый ответ?[/offtop]

Sheridan, нет Среди айтишников-инженеров андроид в почёте)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2014, 00:57   #23 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Ну и зря))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен TheGhost
Старий 21.01.2014, 02:45   #24 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
Отсутствие файловой системы, костыли для тех, кто не хочет покупать приложения и уж тем более рингтоны, дохлая батарея, пацаватые "особенности" сафари = друг айтишника?)
И да, согласен, что на тренера денег И жаль, что куча туров включают обучение. Например, если бы не этот момент, я бы открыл сезон в Шерегеше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2014, 16:33   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lynx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ 175 2014, Tecnica Cochise 105
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Айфоны у всех?
У меня нет) пользуюсь доисторическим самвсуньгом розового цвета, с которого можно звонить, принимать звонки, и отсылать смс.

Но при этом у меня СВОЯ АРМАДА! и, отказываясь от некоторых вещей (того же айфона), я нашла возможность пойти в школу))) У каждого свои приоритеты, и это прекрасно)

Несколько дней выбивали закатанные ошибки (хорошо, что не сильно закатанные), но теперь все ок. День тело только вспоминало что такое лыжи и че с ними делать (уж так устроен наш вестибюлярный аппарат, длолго привыкает к новым формам тела))). Поэтому 7*1 это хорошо в случае, когда речь идет о самостоятельного катании, когда знаешь, что делать. В общем ситуация: выпал снег - сорвался за паудером)))

В случае обучения (1 день в неделю) - из головы вылетит все, тело будет некоторое время вспоминать... Даже если сам учишься (или с другом) лучше катать несколько дней подряд, так КПД в разы выше.

Как правило, далеко не все могут позволить себе школу или инструктора с первых дней катания, это связано даже не с материаным вопросом, скорее сразу непонятно попрет ли, а может кто-то хочет попробовать сразу и лыжи и доску. Что уж и говорить о фрирайде. В любом случае, вся "база" отрабатывается на склоне, а уж потом "большой снег" с елками)) Но нужно изначально понимать что ближе: катание по вешкам или фрирайд.

Еще лучше не затянивать с "самостоятельно стал на лыжи" (типа понял что это такое и с чем едят) в цепочке стал на лыжи => школа => накат => школа => накат, чтобы приобретенные ошибки не закатались.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2014, 12:47   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Первый раз стал на лыжи в 46 лет в этом будет 49, когда поехали первый я их даже брать не хотел,но уговорили, ну думаю попробую, сдать никогда не поздно и понравилось,с спортом дружил переодически даже плотно, после теоретического обучения в группе поехал с пригорочка и пошлёндрал в лягушку,надоело лыжи таскать на горку,а там уже тебя ввех везут,через два дня поехал с большой ну и как бы процес пошёл,затем на Чайку и тд.,мне нравится еду уверенно и этом году понимаю что далеко не очень правильно что надо брать иструктора,в этом году хочу поехать ещё раз и начну с инструктора,с средней дочкой было наоборот,ей нравится и к тому же очень упряма ей инструктора брали переодически при возникновении проблемок и прогресс на лицо,в этом году захотела перейти с лыж на борд ,пошёл взял инструктора и не пожалел ни секунды, личный вывод не надо изобретать велосипед без инструктора прогресса не получится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Отчёт: Зимнее приключение Mustafa Наши Отчёты 0 18.12.2011 14:40

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000030 (75%)8 (20%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844289241652686 (62%)1452 (34%)189 (4%)