Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.01.2010, 19:09   #261 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
Если честно, то на женские лыжи смотрю с опаской, типа для девочек там цветуёчки всякие нарисованы, а по техническим характеристикам они слабее. Не знаю точно, чем навеян такой субъективный взгляд.
Видео нет)) Потеря контроля выражается тем, что при продавливании внутренней меня как бы уносит вперед и чуть вверх по дуге и тянет назад в смысле некоторой потери равновесия что ли (может пятки?). Да еще не сказала, что так как катала давно, то сейчас ездила почти поперек склона, чтобы контролировать скорость и понять, что за чудо-юдо лыжи на мне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 20:09   #262 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Женские лыжи отличаются правильным позиционированием центра тяжести лыжницы. Я знаю только в динейке Элана 4 пары женских лыж, которым Иксфайт не ровня ваще.

По этому описанию проблемы внутренней лыжи я ничего сказать не могу. Но чисто по одному предложению могу сказать, что женская задняя стойка вызывается именно использованием унисекс лыж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2010, 20:26   #263 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
И что мне теперь делать, раз уже куплены неженские лыжи? Подгонять свой центр тяжести под мужской?)) Кстати, если лыжи унисекс, а не чисто мужские, то в чем проблема для девочек?
И, если не затруднит, то расскажите про разницу элан и росси. Приятель купил жене элан 6 (зеленые такие), вот она вчера тоже пыталась их "оседлать" и не в особом восторге, но она совсем новичок, это ее максимум пятая каталка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2010, 13:32   #264 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Mares Переглянути коментар
И что мне теперь делать, раз уже куплены неженские лыжи? Подгонять свой центр тяжести под мужской?)) Кстати, если лыжи унисекс, а не чисто мужские, то в чем проблема для девочек?
И, если не затруднит, то расскажите про разницу элан и росси. Приятель купил жене элан 6 (зеленые такие), вот она вчера тоже пыталась их "оседлать" и не в особом восторге, но она совсем новичок, это ее максимум пятая каталка.
Приятель тоже жене купил унисекс лыжи. Вся проблема в том, что женские лыжи заканчиваются, когда девочка начинает катать быстро, технично и агрессивно. Но это не Ваши случаи.

Разница между унисекс и женскими лыжами в следующем - специфика строения тела у девочек такова, что центр тяжести находится ниже и чуть сзади, по сравнению с мальчиками. Поэтому крепления на женских лыжах смещены на ~полтора см вперёд. Результаты этого смещения поражают - и особенно новичков - намного проще перестать ездить в задней стойке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2010, 13:43   #265 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Shurik_1497
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: Elan Magfire12 176
Цитата:
Коментар від Shurik_1497 Переглянути коментар
В общем дело обстоит так... хочу свои лижи, уровень катания вот тут можно фотки посмотреть - Shurik_1497 надоели прокатные лыжи вечно с ними какие-то бока да и уже давно для себя определился что горные лижи как активный отдых мне очень нравятся))) хочу купить лижи но вот проблема в том что практически ничего в них не понимаю ((((
рост - 178
вес - 78-80
хочется лижи чтоб лижи были с перспективой на рост техники так как прогрессирую довольно быстро (как мне кажется )
катаюсь в основном по подготовленным склонам, но как всякому человеку конечно же хочется знать что с моими лыжами можно и на целину ))) хотя основное наверное требование это чтоб было комфортно при любом состоянии склона в буковеле.
хочу не просто кататься а вырабатывать и совершенствовать технику. Заранее спасибо!
Бюджет ограничен! Но то уже буду что-то думать главное помогите плиз понять что мне надо ))) и мож по рекомендует кто где можно купить по дешевле? можно чуточку БУ

Смотрел в сторону Atomic Metron 7 - потому как дешево нашел ))
Нашел в магазине новые Speedwave 12 позапрошлого сезона за 4000 что по советуете? брать не брать то ли это что мне надо?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2010, 13:53   #266 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Shurik_1497 Переглянути коментар
Нашел в магазине новые Speedwave 12 позапрошлого сезона за 4000 что по советуете? брать не брать то ли это что мне надо?
Идеально! Ростовка 168 обязательно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2010, 13:55   #267 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Shurik_1497
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: Elan Magfire12 176
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Идеально! Ростовка 168 обязательно.
есть такая(уже отложили)) спасибо за советы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2010, 16:06   #268 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
To Sheridan:
А возможно ли на унисекс лыжах переставить крепления на эти самые 1,5 см вперед? Или платформа и вырез не позволят добиться желаемого результата?
Кстати, "центр тяжести" небольшой, может просто побольше кататься?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2010, 16:13   #269 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Mares Переглянути коментар
To Sheridan:
А возможно ли на унисекс лыжах переставить крепления на эти самые 1,5 см вперед? Или платформа и вырез не позволят добиться желаемого результата?
Кстати, "центр тяжести" небольшой, может просто побольше кататься?
На Росси - думаю, да. В мастерскую.
На Элане - зависит от года выпуска - если там TMD система - то муж справится. Если Fusion - то никак.

Форумы нужно читать до момента покупки, нет, правда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 08.01.2010, 16:24   #270 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
Я только про Росси и спрашивала, спасибо. А с ними самостоятельно справиться никак? Там же все деления отмечены, можно отсчитать пропорционально или нет?
А на форумах как раз и читала, что девочки жалуются через сезон после покупки девочковых лыж, что динамика типа не та. Может девочки слишком опытные были...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today043715345 (80%)11 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125314146251982626 (62%)1414 (33%)186 (4%)