Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.02.2019, 11:50   #4891 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Вчера катал, после SL своих, универсалы атамик R 16 кажется, и лишний раз убеждён, катая на такого красса лыжах вы тратите время и средства, если есть задача прогрессировать. И кстати на разбитом склоне тоже
Выше туризма никак не поднять уровень на универсальных лыжах!

Добавлено через 9 минут

Пропадает напрочь чувства в области стопы, перекантовка с запозданием, кант не чувствуешь так остро..
Да, уверенности больше и скатыааешься на классическое - туристическое катание и потянуло в ёлки..))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2019, 21:40   #4892 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
кто катается карвингом - тому универсалы не нужны, для классики - может быть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2019, 22:47   #4893 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
Попробую как-то изложить эту проблему выбора ))
Снаряга атомик сл без д2.
Жалобы: 1) лыжи не тормозят, 2) по расколбасу (Буковель. Чайник штрассе в районе побойща утюгов. Около 16:30) тяжело, приходится часто останавливаться, сильно болят бедра...
Я понимаю, что "лыжи не тормозят" = сл не дает мести пятками, в итоге, дополнительный
набор скорости в задней стойке на красных трассах.
Вот и возникла шальная мысль по поводу универсалок с талией около 80-85.
С другой стороны понимаю, что путь в никуда ((
Услышал ваши мысли и пока притормозил с универсалами.
Наверное поищем безтитаналовую женскую слаломку типа rossaignol 8sl или hero st (да простит меня Lom) ) или что-то подобное у других брендов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2019, 23:03   #4894 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
может тут есть некоторые ошибки по технике...

Цитата:
Коментар від Tolla Переглянути коментар
Я понимаю, что "лыжи не тормозят" = сл не дает мести пятками, в итоге, дополнительный
набор скорости в задней стойке на красных трассах.
сорвать лыжу с дуги в боковое соскальзывание легко - Вы же без проблем тормозите внизу подъемника
всегда, когда сильно разгоняет на крутом и отсаживает назад - нужно резко и сильно встать, таким образом вы разгрузите лыжи, снимете их с кантов и можете делать что хотите, или поменять канты или скинуть лыжи поперек

если цель - карвинг, то универсал плохая лыжа - они медленно и плохо реагируют на движения лыжника, вы просто не почувствуете что сделали правильное движение

для варианта когда вы предпочитаете классический стиль езды, сбрасывать пятки и чувствовать под ногами широкую опору - может и подойдет

но для меня универсалы как всесезонная резина - ни туда, ни сюда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2019, 09:12   #4895 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
то катается карвингом - тому универсалы не нужны
100% за!

ну может GS еще 17R для бука и больше 20R для Европ

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
может тут есть некоторые ошибки по технике...
и только эта проблема!

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Коментар від Tolla Переглянути коментар
1) лыжи не тормозят, 2) по расколбасу (Буковель. Чайник штрассе в районе побойща утюгов. Около 16:30) тяжело, приходится часто останавливаться, сильно болят бедра...
Цитата:
Коментар від Tolla Переглянути коментар
сл не дает мести пятками, в итоге, дополнительный
набор скорости в задней стойке на красных трассах.
ну уж если так все плохо, то совет начать именно с классического ведения, заката передней стойки на синих трассах. я 100% уверен. что не колешься палкой на буграх и крутых участках
1 это закатывать переднюю, глубокую переднюю стойку на пологом
2 это учить явный укол палки (третья точка опоры) перед разворотом-разгрузки и обьездом палки, но не опуская руки после
3 это суживать ноги на буграх - расколбасе (одна-большая точка опоры ) и пользоваться палкой , как дополнительной точкой опоры для разгрузки лыж и с мак. передней стойкой на крутом склоне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2019, 10:50   #4896 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Tolla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Line Blend, Blizzard GSr, Head I.SL, GT Avalanche
@igrus ,
Вот все это, кроме укола палкой, вкладывалось ей в голову по 10 раз на день )
Со всем соглашается, но делает по своему ))
На синих с передней стойкой все в порядке, только начинается уклон чуть по круче - все.. отсаживается назад со всеми вытекающими.

В следующей вылазке попробую научить ее делать, как советует @mansrzv : "всегда, когда сильно разгоняет на крутом и отсаживает назад - нужно резко и сильно встать, таким образом вы разгрузите лыжи, снимете их с кантов и можете делать что хотите, или поменять канты или скинуть лыжи поперек". Отличный прием для выхода из задней стойки! Спасибо за совет!
Наверное пока что куплю ей твины типа моих Лайн, только с талией не шире 85-90 мм, а там посмотрим, но женскую безтитаналовую СЛ для поддержания дисциплины будем брать однозначно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2019, 11:10   #4897 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Блин, Сорри. Просто нет аремени читать прошлые страницы, думал это твои проблемы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2019, 11:40   #4898 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
GS еще 17R для бука и больше 20R для Европ
Вот уж что правда то правда, 17го в буке за красивые глаза..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2019, 12:12   #4899 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Tolla ,значить не достаточно наката на правильную стойку, и не те упражнения.
Упражнения на передние-средней зегрузки лучше и правильно делать на коротких, слаломных лыжах.. Если потолком катание без боли и усталости, то на будуюшее конечно любой арсенал лыж, около фри лыжи очень подойдут для уверенного туристического катания на разбитых трассах. Но упражнения на вельвете и хороших трассах все же лучше на слалом лыже, та, что есть уже
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2019, 15:27   #4900 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Eternity
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Capital

Снаряга: Kastle MX78 176, бот Dalbello Panterra 90, Trek Wahoo
Всем добрый день!
Хочу услышать мнение впередиидущих и людей, с опытом поболее моего.
Пришло желание подтянуть технику карвинга, ну это если думать, что она у меня есть :-) Это и есть основной мотив покупки б/у лыжи для обучения.
ТТД: 190 рост, 90+ вес. Возраст 40 (мне кажется, что это уже тоже важно :-) ). Физуха – офисный человек.
Имеется: Kastle MX78 в 176 ростовке R18;
В последнее время нравится философия универсалов с талией 900-100 рубящих все и вся.
Откатал 5 дней на Rossi Experience 94Ti в 187 ростовке – был в восторге. Катаю в основном в Драгобрате, проскакивает Буковель и Гудаури.
Карвинг хочу подтянуть как базовую технику.
Рассматриваю варианты лыж:
1. Atomic Redster X7 (R14) в 175см. – смотрю именно среднерадиусную.
2. Fisher Progressor F19 Ti (R13-17) в 177 см., 2018
Собственно в чем сомнения. У Фишера лыжа практически «такая же» как мой MX78, но с двойным радиусом.
Атомик с талией 70, но по сравнению с Фишером (говорят) более жесткая. Получаю ли я что то «другое» для обучения если возьму какую-то из этих лыж? Какую из них?
П.с. Может кто катал Kastle mx78 и какую-то их вышеназванных лыж. Как они по жесткости относительно друг друга?
А то они все с металлом, но, предполагаю, что по ощущениям разные, ведь Kastle тоже еще тот «бетонный столб»
П.п.с. Вариант 165-ой слаломной лыжи я не рассматривал, мне кажется, что это для колен будет нагрузка, а в соревах выступать я не собираюсь.
Спасибо за ответы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today007106 (60%)4 (40%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125214175249782642 (62%)1408 (33%)187 (4%)