Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.06.2019, 17:44   #5041 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Yura_ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Лыжи: прокатные :), Боты: ATOMIC HAWX 120 12-13
@Pinokkio ,
Очень Вам не рекомендую для мамы брать ралли 2019 (под те задачи что Вы заявили). Исключение ралли 2016, про другие года не знаю. Сравнивать их нельзя - это совершенно разные лыжи. Модель 2016 комфортна на любом склоне как в классике так и карвит прекрасно и легко, а вот модель 2019- то лыжа бомба, карвит и по другому ехать не хочет, на ней про классику нужно забыть, может, но нужно прикладывать очень не маленькие усилия и чем круче склон тем больше. Хочет ехать (и делает это бомбезно) исключительно резано, сброс пятки не уместен, скорость высокая и возникает вопрос где на ней катать? Для классики требует больших физических затрат, в результате не комфортна на целый день.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2019, 15:48   #5042 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Yura_ski, спасибо за развернутый отчет, классно!

Древняя модель монстров юзалась в основном для патрулирования склонов и спасов на том же Буковеле, т.е. небыстрое уверенное катание с полным контролем по любому рельефу в пределах цивилизованных трасс. Мне показалась излишне дубовой, нечувствительной к движениям райдера. практически без отдачи и требующей излишних усилий в управлении. Имхо, конечно. Наверное, с того времени эта модель изменилась даже больше, чем вообще))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2019, 16:23   #5043 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
@Yura_ski, Спасибо за совет. Я смотрел на 2017 год, на них цена получше, чем на 19. Как я понимаю из инфы в интернете, Хед как раз изменили серию супершейп после 2016 года, так что 2017 должен быть похож (или такой же?) на 2019. В общем, когда получится (не в такую жару уж точно) отправлю маму в магаз помять всю линейку супершейп, а заодно и все остальное Но Ваши рекомендации до нее донесу обязательно. Пока она добралась только до эланов, из моделей в наличии в магазине ей не понравилось ничего. Те же Elan Insomnia пощупала, сказала слишком уж они мягкие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2019, 13:25   #5044 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Yura_ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Лыжи: прокатные :), Боты: ATOMIC HAWX 120 12-13
@Pinokkio , я оказывается напутал с годами ралли. Я катал ралли выпуска 13/14 и 17/18.
13/14 - очень комфортная лыжа во всех отношениях как для жесткого так и умеренного расколбаса, а
17/18 - исключительно карв, при попытках сбрасывать пятку нужен постоянный контроль, стремится зацепиться и вернуться к резаннму ведению, может неожиданно и очень непоиятно взбрыкнуть. Нужно посмотреть в каком году производитель радикально изменил геометрию, возможно как Вы и писали после 2016. И да, 2019 по геометрии такая же как 2018.
Извините что ввёл Вас в заблуждение

Востаннє редагував Yura_ski: 12.06.2019 о 16:36.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2019, 17:07   #5045 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Yura_ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Лыжи: прокатные :), Боты: ATOMIC HAWX 120 12-13
Толковые тесты и обзоры можно почитать на:
https://www.predelanet.ru/tests

Кстати там они сравнили старый и новый монстер
//www.predelanet.ru/alpine_ski/67

Может кому пригодиться

А еще есть не плохой канал на ютубе, не везде и полностью с ними согласен, но все же:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2019, 23:17   #5046 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Yura_ski, тесты реально гут. Но, нужно учитывать одно существенное "но". Это таки магазин, и тесты по сути - макертинговые описания, ибо им нужно продать. Недостатки не скрываются, но описываются так, что понять в чем суть без перевода с маркетингового на гражданский язык неискушенному райдеру иногда не просто)) Я намеренно поискал описание хорошо мне известных не самых удачных моделей, и вынужден признать - не врут. Но как же изящно маскируют!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2019, 19:33   #5047 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
Заходили таки с мамой в магазин помять лыжи всякие разные. Ралли понравились очень, да в общем все супершейпы приятно в руках держать. Но! Больше всех понравились Rossignol hero elite all turn. В интернете я так и не понял, или они геометрию сильно меняли (талия то 68,то 74), или в описаниях магазины запутались. Короче, талия 74, ростовка 156, жёсткость приятная такая. Раньше я Росси недолюбливал, но покатав hero elite Lt (не помню какого года), уже не так категоричен. Кто-то, возможно, катал именно модель all turn и впечатлениями поделится?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2019, 21:34   #5048 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Pinokkio Переглянути коментар
Раньше я Росси недолюбливал, ?
Наверное офтоп но все-таки.
Не бывает хороших или плохих лыж и лыжных брендов.
Просто есть лыжи от которых Вы получаете кайф в конкретных условиях катания и при классно сложившихся зведах. А бывают лыжи которые говорят Ай- я- йяй .
Мальчик ты не сейчас не здесь и вообще я не твоя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2019, 19:11   #5049 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Pinokkio Переглянути коментар
Но! Больше всех понравились Rossignol hero elite all turn.
Ad hoste maligno libera nos, Domine...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2019, 20:07   #5050 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для korefan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Salomon XDR 80Ti
Поділіться , пліз, думками про лижу Salomon x-max x7 з кріпленням Mercury L80.
Продається тут: ? Лыжи Salomon X-Max X7 Ti L40053100 + Mercury L80 B L39879600 162 см черный с желтым • Купить в Киеве, Украине • Лучшая цена в интернет-магазине Эпицентр
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125264202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)