Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.07.2017, 21:57   #211 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
в плуг ставят по методичке, а как на счет плуга на уклоне в 40-45 градусов с естественным рельефом?))))
Господи! Ну зачем ты плодишь таких идиотов???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 06:41   #212 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Господи! Ну зачем ты плодишь таких идиотов???
Если ты про акаунты, я просто с разных компов захожу, а если про то что ты процитировал- я не совсем понял о чем ты. Я вопрос задал что будет с человеком в плуге на уклоне в 40-45 градусов на рельефе, ну ок возьмем центр Чегета (между однокреселкой и парнокреселкой) , жду ответ? Я уверен ты ответ знаешь, но выдашь ли ты его?))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 10:48   #213 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ну, я знаю ответ, могу выдать и в сезон продемонстрировать, что и делаю при необходимости. Ни в коем случае не для яплакала, там медицина бессильна. Просто тут бывают новички, и могут подумать что вопрос умный))

На совершенно любом склоне, любой крутизны и сложности "плуг" - самый надежный, быстрый и эффективный способ торможения и остановки. На всякий случай, для понимания надежности - груженую акью на спасах возят исключительно плугом, по любым склонам, включая черные обледеневшие и коричневые с пеньками. А про торможение на большой скорости расскажите ребятам в эротичных комбезах которые speed skiing, что плуг не работает ))

Но! Использование плуга требует начальных знаний и умений в горнолыжной технике. У кого даже этого нет, тому плуг не поможет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 15:27   #214 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар

На совершенно любом склоне, любой крутизны и сложности "плуг" - самый надежный, быстрый и эффективный способ торможения и остановки.
С твоих слов в кулуаре шириной метров 5-ть, постоянный уклон 40-45 градусов и длинной полтора км плуг будет работать?)))) Я был в подобных местах на северах чегета (северный кавказ) если ты говоришь подобное- ты кроме подготовленных склонов ничего не пробовал. смотри ширина местами - поперек лыжи либо борд не поставишь. Ну вы обычные чайники на лыжах.))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 15:46   #215 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
С твоих слов в кулуаре шириной метров 5-ть, постоянный уклон 40-45 градусов и длинной полтора км плуг будет работать?))))
Будет, с подстановкой. Другое дело что это моветон и убого будет выглядеть со стороны.
ЗЫ если что, меня такие градусы не интересуют и катать их я не умею. Более пологие и пухлячок - это тема))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Ну вы обычные чайники на лыжах.))))
так ты такой же чайник другого видоса, кроме как с центра ПДБ, пока не видел
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 16:10   #216 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Будет, с подстановкой. Другое дело что это моветон и убого будет выглядеть со стороны.
ЗЫ если что, меня такие градусы не интересуют и катать их я не умею. Более пологие и пухлячок - это тема))

Добавлено через 1 минуту



так ты такой же чайник другого видоса, кроме как с центра ПДБ, пока не видел
Поехали катнем Севера Чегета, можно дальние юга Чегета. Чайник- -смешно)))) Хотя мы о разном говорим потому что ты понятия не имеешь о чем говорю я. Удачи горнолыжный чайник который катает карвом в задней стойке на подготовленных склонах.

30000 грн заплачу тебе. выкладывай видос любого своего спускана на рельефе уклоном 40 градусов и если я там не покажу заднюю стойку в плуге- я тебе дам эти деньги, в обратной ситуации- бабло с тебя. готов?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? wwa
Старий 29.07.2017, 16:53   #217 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
[QUOTE=yaplakal3;319899 Хотя мы о разном говорим потому что ты понятия не имеешь о чем говорю я.
[/QUOTE]

Ну так расскажи. Только коротко, в несколько предложений и понятно. И без бреда, не касающегося техники.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Удачи горнолыжный чайник который катает карвом в задней стойке на подготовленных склонах.
И тебе удачи, недолыжник-теоретик.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар

30000 грн заплачу тебе. выкладывай видос любого своего спускана на рельефе уклоном 40 градусов и если я там не покажу заднюю стойку в плуге- я тебе дам эти деньги, в обратной ситуации- бабло с тебя. готов?
Что за бред? Я тебе выше коротко и понятно написал, что такие градусы катать не умею. Плугом сползти смогу, так ты об этом и спрашивал, можно ли катать такие градусы плугом. То что это убого будет, я и без тебя знаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 17:01   #218 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Ну так расскажи. Только коротко, в несколько предложений и понятно. И без бреда, не касающегося техники.

Добавлено через 59 секунд



И тебе удачи, недолыжник-теоретик.

Добавлено через 2 минуты



Что за бред? Я тебе выше коротко и понятно написал, что такие градусы катать не умею. Плугом сползти смогу, так ты об этом и спрашивал, можно ли катать такие градусы плугом. То что это убого будет, я и без тебя знаю.
Коротко- есть понятие плоское ведение лыж с одной точной опоры, вторая точна опоры правая и левая палка, пик скоростей при такой технике на рельефе выше 100 км в час.

ну так че 30000 грн готов поставить на то что ты не прав? любой свой видос выкладывай и я покажу что ты плуговой заднестоечный)))) если не покажу это -30000 грн с меня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? wwa
Старий 29.07.2017, 17:51   #219 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Коротко- есть понятие плоское ведение лыж с одной точной опоры, вторая точна опоры правая и левая палка, пик скоростей при такой технике на рельефе выше 100 км в час.
Есть какое-то название этой техники, общеизвестное? Или это что-то новое?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар

ну так че 30000 грн готов поставить на то что ты не прав? любой свой видос выкладывай и я покажу что ты плуговой заднестоечный)))) если не покажу это -30000 грн с меня.
не готов, я не понимаю для чего мне это вообще нужно.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Коротко- есть понятие плоское ведение лыж с одной точной опоры, вторая точна опоры правая и левая палка, пик скоростей при такой технике на рельефе выше 100 км в час.
это получается, что на рельефе ноги все время "склеены"? A чтоб не ##нуться, то используем палки поочередно? В этом суть? И при этом можно передвигаться со скоростью 100 км\час так на ближайшем бугре на такой скорости и со склееными ногами можно загреметь не хило, ошибаюсь?

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Коротко- есть понятие плоское ведение лыж с одной точной опоры,
Вот эта точка опоры, она где находится? Центр лыжи, носки лыж, задники лыжи, где эта точка опоры находится?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Коротко- есть понятие плоское ведение лыж с одной точной опоры, вторая точна опоры правая и левая палка, пик скоростей при такой технике на рельефе выше 100 км в час.
Эта техника для рельефа подходит для любого состояния снега?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2017, 18:35   #220 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Есть какое-то название этой техники, общеизвестное? Или это что-то новое?
Это техника плоского ведения лыж, она универсальная, работает на любом склоне, любом рельефе, любом ландшафте.

Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
не готов, я не понимаю для чего мне это вообще нужно.
Для того чтобы не превратиться в инвалида- смысл понятен?


Добавлено через 6 минут



Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
это получается, что на рельефе ноги все время "склеены"? A чтоб не ##нуться, то используем палки поочередно? В этом суть? И при этом можно передвигаться со скоростью 100 км\час так на ближайшем бугре на такой скорости и со склееными ногами можно загреметь не хило, ошибаюсь?
При ходьбе человек использует две ноги, при потере равновесия человек подставляет вторую ногу чтобы не упасть, соответственно при потере равновесия на лыжах- человек отставляет ногу-так работает вестибулярный аппарат любого человека, в горных лыжах 95 процентов чайников- причина- им не перестроили вестибулярку на тему того чтобы не нога была опорой а палка, поэтому 95 процентов лыжников не умеют пользоваться палками, они их просто возят, посмотри видосы катальщиков и обрати внимание на их палки- они их просто возят либо тыкают ими. Палка это опора, она позволяет на лыжах и на сноуборде находится в постоянной передней стойке, проблема любого лыжника и сноубордиста это конечная фаза поворота- в конечной фазе поворота лыжник нахожится в задней стойке, ну со сноубордистом таже история- палок у него нет, но с лыжником проще- если ему не дали упражнения как находится в передней стойке в конечной фазе поворота- происходит потеря контроля, итог- потеря скорости и травмы.



Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар

Вот эта точка опоры, она где находится? Центр лыжи, носки лыж, задники лыжи, где эта точка опоры находится?
Ну ты когда ходишь переставляя ноги- каждая из опор нога, в лыжах вторая опора палка а не вторая нога. Есть около 100 элементов которые тебя переводят в постоянную переднюю стойку, но это невозможно освоить человеку который в сезоне катосит 2-3 недели.
Постоянная передняя стойка, без использования палок- ты будешь в конечной фазе поворота ВСЕГДА находится в задней стойке, давай любой свой видос, я его замедлю и покажу что это так.


Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Эта техника для рельефа подходит для любого состояния снега?
[/QUOTE]



да, но еще нужна вертикальная работа ног- тогда по ямам в метр и по буграм в метр можно передвигаться на скоростях которые ограничены аэродинамикой, итог выше 100 км в час.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000066 (79%)18 (21%)2 (2%)
Yesterday019426665 (69%)28 (30%)1 (1%)
Month123223647162722347 (64%)1178 (32%)120 (3%)