Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.08.2017, 15:52   #341 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
можно ли на базе твоих знаний (или знаний твоих учителей) открыть альтернативную школу горных лыж? Про деньги сейчас не думай, считай что они есть в том количестве, которое ты представляешь себе для открытия такой школы.
это будет революция на склонах в сезоне 17/18
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 16:06   #342 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
это может снова потревожить твою шерсть на ногах, но - техника езды на лыжах со склеенными ногами, это вообще ниразу на борд не похоже. прикинь!
Потому что ты карвер
потому что ты двухопорный через две ноги
потому что на сноуборде ты не катал

Решил добавить- я помню первый подъем на парном бугеле с тем кто мне ставил плоское, была фраза , запомнил слово в слово- Дима, со временем ты поймешь что лыжи могут быть сноубордом, и в момент когда ты это поймешь- ты перестанешь катать на сноуборде, я в тот момент посмеялся и сказал - Володя ты прикалываешься, он промолчал, через 3 месяца я перестал воспринимать сноуборд как снаряд для катания, потому что я понял что при этой технике я могу в любой момент лыжи превращать в сноуборд.

Только тебе карверу это не понять.

Востаннє редагував yaplakal3: 01.08.2017 о 19:34.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 19:04   #343 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
@yaplakal3, ладно, с карвингом немного потоптались на месте, я понял что это не твой козырь. Это моё мнение. Твоя фишка в другом.
Вопрос: можно ли на базе твоих знаний (или знаний твоих учителей) открыть альтернативную школу горных лыж? Про деньги сейчас не думай, считай что они есть в том количестве, которое ты представляешь себе для открытия такой школы.
Да, можно, но зачем тебе это?

Их двое, они мне в папы годятся, один живет в Киеве- он мне ставил могул, второй ставил плоские лыжи, живет в Белоруссии. Кстати могул мне не нравиться- там нужно впахивать, а вот плоскарь- там лайт в плане физухи на скоростях под стольник, ну я выше 92 в час на рельефе не разгонялся, контроль теряю- соответственно при уходе контроля стремно, скорость знаю потому что жпсником в мобиле засекал.


Хочешь пообщайся с ними

Владимир Зюзин- плоская техника
https://www.facebook.com/zuzinzzz?ref=br_rs

Генадий Грищенко- могульная техника
https://www.facebook.com/profile.php...0950&ref=br_rs

Я боготворю этих людей потому что они мне дали то что не умеют 95 процентов людей на склоне.

Эти люди дают последовательность упражнений а не всякую х....ню))) Понял о ком я?)))) Это и есть методика.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 19:56   #344 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
скорость знаю потому что жпсником в мобиле засекал.
ну это классика! мы и не сомневались))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 20:11   #345 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Ты с башкой дружишь??? какая классика???, смотри в стопятый раз. Я про движение на лыжах по ровной линии, а не на кантах по радиусу.
Мне дай любую вашу армаду или твой атомик и я на ней поеду по ровной линии. Чайники плуговые))))))

Яж показывал
смотри
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 20:55   #346 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Секретов нет теоретик, есть физика и биомеханика.
Раскажи мне чайнику по какому радиусу окружности будет ехать лыжа )))
Вот именно, что чайник (это не оскорбление, а твоё признание). Радиус = наука геометрия, но никак не физика, а уж тем более не биомеханика.
Возьми карвинговую лыжу и поставь её кантом на плоскость под углом (например) 60 градусов и замерь ту часть хорды, которая сприкасается с плоскостью. Затем с тем же углом, но нагрузи (прогни) лыжу и тоже замерь хорду. Потом сравни длины, а главное радиусы этих хорд и если помнишь или имеешь хоть какие то знания по элементарной геометрии то поймешь почему и как меняется радиус поворота при загрузке и разгрузке лыж.
Что касаемо радиуса и его зависимость от ростовки моих лыж то вот тебе статья с присутствием калькулятора FIS - хочешь считай я это уже давно прошёл и мне лень Радиус бокового выреза лыжи и радиус окружности - DigInfo.ru.
В этом году мне подарили спортцеховский слаломный фишер уже правда подуставший изрядно с радиусом 9 или 10 м так вот на них вполне реально ложить дугу 14м, как на моих Elan MAG 8 если умеешь конечно, но гораздо приятней валить короткими дугами т.к. они создавались именно для них.

Добавлено через 8 минут

yaplakal3, вот ты говориш плоское ведение, а может в могуле ,,ноги" то отсюда ростут Dolphin Turns (поворот дельфин).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 21:14   #347 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Это дильфинчик, я эту штуку делать умею. К чему это???? Этот чувак гоняет карвингом , его лыжа определяет направление движения.

Остальное прокомментирую чуть позже.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Вот именно, что чайник (это не оскорбление, а твоё признание). Радиус = наука геометрия, но никак не физика, а уж тем более не биомеханика.
Возьми карвинговую лыжу и поставь её кантом на плоскость под углом (например) 60 градусов и замерь ту часть хорды, которая сприкасается с плоскостью. Затем с тем же углом, но нагрузи (прогни) лыжу и тоже замерь хорду. Потом сравни длины, а главное радиусы этих хорд и если помнишь или имеешь хоть какие то знания по элементарной геометрии то поймешь почему и как меняется радиус поворота при загрузке и разгрузке лыж.
Что касаемо радиуса и его зависимость от ростовки моих лыж то вот тебе статья с присутствием калькулятора FIS - хочешь считай я это уже давно прошёл и мне лень Радиус бокового выреза лыжи и радиус окружности - DigInfo.ru.
В этом году мне подарили спортцеховский слаломный фишер уже правда подуставший изрядно с радиусом 9 или 10 м так вот на них вполне реально ложить дугу 14м, как на моих Elan MAG 8 если умеешь конечно, но гораздо приятней валить короткими дугами т.к. они создавались именно для них.

Добавлено через 8 минут

yaplakal3, вот ты говориш плоское ведение, а может в могуле ,,ноги" то отсюда ростут Dolphin Turns (поворот дельфин).
Можешь меня хоть идиотом назвать, только аргументов у тебя ноль.

Калькулятор- на заборе тоже написано.

Итог- я про плоское ведение которое не имеет никакого отношения к геометрии лыжы. У меня впечатление что я общаюсь со стенкой в которую башкой бьешся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 21:20   #348 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Это дильфинчик, я эту штуку делать умею. К чему это???? Этот чувак гоняет карвингом , его лыжа определяет направление движения. Прости но ты лошара, я про движение по ровным линиям, а ты мне втюхиваешь карвинг. Пойми на кантах всегда радиус, ровной линии не будет.

з.ы. шеридан- где ты набрал на форум таких идиотов.????
Я всё же надеялся, что ты обратишь внимание на первую часть моего поста, где я пытался объяснить работу геметрии лыжи, но видимо твоих знаний в данной науке недостаточно, что бы понять элементарное за 7 или 8 класс средней школы. Кстати по поводу вертикальной работе ног ты так и не ответил, видимо признать свою ошибку для тебя смерти подобно (знаю я таких). Это первое.
А второе - ты уже перешёл все границы называя людей лохами и идиотами, видимо дает знать неполноценное воспитание, загрязненный воздух луганска и твоё быдлячество . Я конечно могу обложить тебя отборным матом (хрен с ним посижу в бане некоторое время), но не буду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 21:21   #349 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
@yaplakal3 ,
Вот ты чудак, что ты пытаешся здесь доказать... техника "плоского ведения" это один из елементов в арсенале уважающего себя райдера, да как тот же "плуг", "боковое созкальзывание", "сброс пяток", "авальман", "годиль" и прочее и прочее, да как тот же "карвинговый поворот" и чем больше знаний и навыков в арсенале, тем лучше... дать тебе мою армаду и ты поедеш на рельефе по лини склона, говно вопрос - я тоже поеду. И хва заливать про 100 км/час , уже не смешно ...
Возьми мой фишер класику этак …надцатого года от р.х. в росте 2.15 и покажи на нем чистый поворот на кантах ... буду аплодировать стоя.
И хватит гондонить всех и вся кто тебя понять не может, не их вина - твоя, нет утебя аргументов, нет… театр одного актера епть...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 01.08.2017, 21:22   #350 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Можешь меня хоть идиотом назвать, только аргументов у тебя ноль.

Калькулятор- на заборе тоже написано.
Даже FIS для тебя не авторитет, ну что ж.......
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today025329634 (83%)5 (12%)2 (5%)
Yesterday01812361082 (67%)39 (32%)2 (2%)
Month82803348180992231 (66%)1098 (33%)30 (1%)