Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Harald Harb PMTS
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.03.2023, 10:42   #201 (посилання)
Mik
Я знаю, що я нічого не
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
@Sheridan, тріцепс триголовий м'яз на руці. Квадріцепс нога, чотири. Але квадротріцепс- не чув, до тепер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2023, 10:47   #202 (посилання)
Їжджу на внутрішній лижі.
 
Аватар для Lyubomyr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Rossignol FIS GS 193, Dynastar FIS SL 165, O+ скітур, Blizzard Brahma 88, Salomon QST 106, HEAD Supe
За рекомендацією YT відкрив відео Харба і слухаю:



«Зверніть увагу, що пятки лиж ніколи не стають перпендикулярними до схилу і завжди закінчують поворот під 45 градусів» (вільний переказ)

Я це відео вже колись дивився, але потім два сезони мучився не розуміючи цього доволі очевидного (зараз) принципу. Поки сам собі не відкрив. Я думаю, в мене просто нема потрібної кількості здібностей до диж. Деякі люди інтутивно роблять багато речей правильно без уроків.

Те саме про strong pullback в цьому відео.

Востаннє редагував Lyubomyr: 24.03.2023 о 16:09.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2023, 10:52   #203 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
@Mik,
не чикаво дядько Харб рассказал?
загадочный ник все ражложит по полкам?
Так вот ник советует встегнутся в крепы и проверить Харба, опасения его по квадроцепс )
выложить логику почему так происходит, что на это влияет, что надо делать, чтобы то и то пришло в норму.. это процесс становления, и если сам не в состоянии себе помочь, то обращайся к специалистам... а они по разному стоят и имеют желание тебе помочь..
самый лёгкий способ какраз и в больших школах, обратится к тем, чьи знания не мусором забиты, а последовательной программой становления

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Mik Переглянути коментар
@Sheridan, тріцепс триголовий м'яз на руці. Квадріцепс нога, чотири. Але квадротріцепс- не чув, до тепер.
браво, анатомия рулит!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2023, 11:04   #204 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від 3dss Переглянути коментар
правда Корбан Даллас? когда ты с Серёгой жаловались на подъёмнике на жжение квадротрицепца ))
Всегда хотел узнать, хде у девчонок эта зимбабве находится? всю жизнь ищу...
Думаю, там же, хде и абра швабра кадабра квадротрицепцы у коучей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2023, 11:29   #205 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Skyclub, 99% коментів Ігруса створюють бардак в любій темі чи срач. Унікальні здібності. Я все видалю, коли всі наржуться )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2023, 11:40   #206 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@Skyclub, 99% коментів Ігруса створюють бардак в любій темі чи срач. Унікальні здібності. Я все видалю, коли всі наржуться )))
от этого четырехглавые мышцы бедра, да и другие мелкие.., как икроножные следующие болеть не перестанут, к сожалению
даже если ты удачно перевел и разобрал посыл Харба
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2023, 11:48   #207 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@3dss, ти не повіриш. я навіть не пам'ятаю, коли вони в мене останній раз боліли. поперек - та, але він поломаний в мене. тут я нічого зробити не можу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2023, 11:59   #208 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Игорь, ты непробиваемый просто, я тебе завидую, честно. Ты не знаешь элементарных базовых вещей, а с апломбом рассуждаешь о высоких материях, у тебя даже простые причинно-следственные связи отсутствуют.
бицепс би -два-двухглавая
трицепс три-трехглавая
квадрицепс -квадро -четырехглавая

квадро трицепЦ - это как такая конструкция в голове вообще разместиться смогла ? И не вызвать когнитивного диссонанса( в смысле как у тебе от этой конструкции мозг не взорвался)?

Одной это фразы достаточно для оценки всего твоего творчества.

По существу - ну не болят у меня ляшки уже лет 15, за 8 часов катания в день. Не сиди на заднице и у тебя не будут болеть. Как и у любого начинающего.
Икроножные вообще никак не участвуют - они наглухо заблокированы ботинком, даже если ты излишне переносишь вес носки-пятка, икры тут вообще ни при чем.
Что там у тебя еще болит?

Сколько можно засырать эфір світовий?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2023, 12:00   #209 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@3dss, ти не повіриш. я навіть не пам'ятаю, коли вони в мене останній раз боліли. поперек - та, але він поломаний в мене. тут я нічого зробити не можу
я знаю о чам говорю, если ты будешь стремится идти к такому катанию ( и положению стоп как опоры) то несомненно у тебя тоявится разбалансирвки по поводу твоего положния ЦМ и двух опорных стоп..
харб об этом и говорит, что может приводить к статическому напряжению и все такое, что ты и перевел..
но! секркт в том, что даже при таком катании и полной загрузкой, как на фото Харба, могут эти явления (как статика передних мышц бедра) выползать.. если не скорректирован ЦМ по отношению к внешним силам и контакта опоры в снег

и не думайте, что Харб пишет для новичков свои посты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2023, 12:13   #210 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від 3dss Переглянути коментар
и положению стоп как опоры
В нема інших опор, крім стоп, оло!

Цитата:
Коментар від 3dss Переглянути коментар
если не скорректирован ЦМ по отношению к внешним силам и контакта опоры в снег
Це приведе до падіння. Лижник не може повертати не в балансі. Навіть в гибрідному катанні. Друга річ, коли баланс невірний. Чим більши кути, тим важливіший баланс. Звідки ти про це знаєш?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 6 (учасників - 0 , гостей - 6)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00595 (83%)1 (17%)1 (3%)
Yesterday027222642 (58%)30 (42%)1 (1%)
Month736243683361546 (64%)873 (36%)14 (1%)