Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Вьюга
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.02.2017, 07:25   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Вьюга
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Toronto

Снаряга: зеленые:)
@Lom, Я сторонник понятия про плохого танцора. На старых видео,я на Толянчега модных лыжах. Тут я на Dynastar ski cross и я их давлю( внешнюю), как мне кажется, у мну возникает ощущение как бы меня проносит по дуге лука и стреляет. Я тащусь от этого чувства😁 Я точно также закладываю такую же дугу, но в другую сторону до выстрела. ( Выстрел для меня,ничего делать не надо, давишь, давишь, внешнюю, слегка привстал и.. начал давить другую ногу. Шо делать с палками? не знаю. И самое главное. Если склон пологий я пытаюсь давить и оно все как то коряво, не хватает скорости. Если я влетаю, на крутой участок. Все меня клинит. Склеенные ласты, и Вьюга турист стайл ((( мотыляние жопой и соскребание снега внешней(((

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від out Переглянути коментар
Да потратьтесь уже на квадрокоптер и красиво снимите видео, раз уж так классно катаетесь))
Не могу...https://www.bluemountain.ca/about-us...y#wintersafety
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2017, 13:25   #12 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Вьюга Переглянути коментар
Если склон пологий я пытаюсь давить и оно все как то коряво, не хватает скорости. Если я влетаю, на крутой участок. Все меня клинит. Склеенные ласты, и Вьюга турист стайл ((( мотыляние жопой и соскребание снега внешней(((
О! Мастерство начинается от умения ездить медленно на крутом и быстро на пологом.

На пологом мало просто давить. Озаботься пониманием ногами термина "ангуляция". Это единственный способ дать достаточный угол закантовки на низкой скорости, когда центробежной силы не хва для положить корпус в поворот. И да, обязательна разножка в пол-ботинка. Слушай снег! Лыжа скребущая и скользящая в резаной дуге звучат и чувствуются очень по-разному. Не допускай проскальзывания на пологом. Особое внимание на перекантовке - мягко и плавно, без дерганых движений. Иначе сорвешь кант из дуги, потеряешь скорость, а набрать на пологом уже негде. Как вариант - почитай за "фантом мув" от Харба. Кому как, мне не помогло. Но все люди разные.

Ничего вредного в соскребании на крутом нет. Задницей крутить не надо, ширина ведения - один ботинок между лыжами, корпус всегда вниз по склону, акцентированный браккаж в концовке короткого резаного поворота. Весьма эффективный, и к тому же довольно изящный способ контроля скорости на крутяке. Есть другой способ - ходить крутяк длинными пологими дугами с заездами слегка вверх по склону (так называемый "наезд на виртуальный бугор"). Но это смотря по вкусу, ширине склона и густоте населения. Я сторонник коротко.

кстати, www.bluemountain.ca - Access Denied
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 05:01   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Вьюга
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Toronto

Снаряга: зеленые:)
Забил на академиков😁 Махнул на лыжах, сам на старую маунтин байк трасу замутил видео😜
https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=B9zKq2HH9Dc
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« alexl2003 | notsem »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today16305131 (82%)7 (18%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month133353768170112417 (64%)1215 (32%)140 (4%)