Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Skyclub
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.03.2021, 21:19   #101 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех


Прикатываю на короткие и средние повороты Head i.magnum super shape 13/1-170 см 2019

Добавлено через 2 минуты


те же на манеже, но длинные повороты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2021, 22:49   #102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
а для технического роста, думаю, нужно катать короткие карвинговые повороты
чего я тут на форуме практически не видел, насколько помню.
вот про такие повороты (как на первом видео) я и говорил!
Кто может катать короткими резанными поворотами - это уже на ступеньку выше, по сравнению с теми, кто на слаломках постоянно зависает в длинной дуге

ИМХО
По видео коротких поворотов: хорошо!
Одна мелочь: левая рука - хороший кистевой укол, такой как надо; правая - уколов нет
Если добавить укол правой - все будет симметрично; уйдет легкая зажатость верха; и укол дает сигнал для начала перецентровки - на крутом пригодится, чтоб назад не отсаживало

На этом можно и остановиться и будет все ОК.... но можно идти дальше)
Здесь верхняя разгрузка - все нормально, но можно тренить и нижнюю
На мой взгляд это добавит агрессии, спортивности, легкости в перекантовке, ну и технический арсенал расширит

Для того, чтобы закончить поворот попробуй не привставать, а вытолкнуть лыжи немного из под себя вперед (типа прокатить с носка на пятку) и сразу же после этого уйти корпусом вперед в новый поворот

На этом видео на 3:20 Том Гелли показывает это движение, правильный и не правильный вариант






Ну и для тех, кто считает что даром (самостоятельно и по интернету) учиться - учиться даром, скажи - у тебя есть тренер, инструктор, в школу ходил?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2021, 23:36   #103 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
О, Скайклаб поехал!!!

Добавлено через 2 минуты

@mansrzv , но это же не короткие повороты (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2021, 00:06   #104 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@mansrzv , но это же не короткие повороты ([/QUOTE]

В смысле?! на первом видео Скайклаба не короткие?
а какие?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2021, 08:19   #105 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Вас рассудит склон покруче )
Короткий там более правильно выглядит и с каждой дугой правильный поворот можно уменьшать скорость или отпускать в более Длиннее поворот увеличивая скорость
На видео 2 если задача была увеличивать скорость в каждом повороте, то она выполнена, но я считаю, что задача все-же ехать контролируемо, тоесть не увеличивать скорость при связке однотипных поворотов
На склоне 14 это выполнено, на 13 идёт явное ускорение, а надо показывать (имхо) или стабильную скорость, или уменьшая её за счёт короче дуги или закрытие большого в повороте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2021, 09:22   #106 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
левая рука - хороший кистевой укол, такой как надо; правая - уколов нет
Если добавить укол правой - все будет симметрично; уйдет легкая зажатость верха; и укол дает сигнал для начала перецентровки - на крутом пригодится, чтоб назад не отсаживало

Н
На этом видео на 3:20 Том Гелли показывает это движение, правильный и не правильный вариант






Ну и для тех, кто считает что даром (самостоятельно и по интернету) учиться - учиться даром, скажи - у тебя есть тренер, инструктор, в школу ходил?)
Мерси! Все по делу и ролик зачетный!

По моему первому видео-шоб вы понимали-это второй спуск сразу после 2 по 0.5 в пиццерухе Сицилии на 14 (она сейчас работает)с мыслями о туалете
Про палки-да, сам удивляюсь, с чего вдруг я короткими поехал без уколов

Учился ли? Да в лыжной школе. В Домбае в 1989 году , на лыжах Полспорт 205 с без кантов с креплениями кгл и кожаных ботинках Терскол с оторванными внутренниками
Просто подсматриваю за спортсменами , инструкторами и хорошо катающимися и пробую, что сегодня зайдет из их движений. На данном этапе мне так интересно

С точки зрения учиться "по интернету" -если речь идет о нашем форуме, я бы некоторым форумчанам , не будем показывать пальцем , запретил писать больше 1 поста в день в одной теме, потому как все технические темы завалены флудом и срачем , пардон, дискуссиями с переходом на личности , настолько, что увидеть там жемчужное зерно знаний -это разрыть навозную кучу, учиться таким способом уже давно не представляется возможным.
При этом проскакивает много действительно полезной инфы и комменты по существу, в основном от ДРУГИХ людей, но они утоплены флудерами. Много постов с хорошими англоязычными роликами, но хорошо бы нужно знать язык лучше, чем подай-принеси...

Пользуясь случаем -что, ИМХО, точно останавливает прогресс лыжника?
1. Чтение всерьез флуда и заумных рассуждений от людей, возомнивших себя "гуру"
2. Гонка за крутыми лыжами и обсуждение их достоинств теоретиками, обычно теми же,

Вот про лыжи хочу подробно
Друзья!
Не выеживаемся , и, если мы пока не эксперты , не растем :
- на любом спортцехе -это вообще доски от забора, они вообще непродавливаемые ))
-на большом радиусе(больше 17)-обычно это длинные доски от забора, и они плохо идут в свой родной поворот, если вы не эксперт ))
-на фрирайд ластах глупо катать без фрирайда-это вообще неуклюжие бумажные двери для других задач))))))))

Вы просто остановите себе прогресс. Мне когда то напарили ATOMIC SL-12 спортцех, и я на нем застрял на годы.

На чем катать для прогресса?
На лыжах малого радиуса 11-15 метров, не безумно жестких, но ХОРОШО ЗАТОЧЕННЫХ. Мне зашло 13-15.
Я очередной шаг вперед сделал на Эрджиесе на мягком тупом убитом прокатном фуфле без кантов-открыл для себя очередной секрет Полишинеля )))))))))
И на Магнуме его закрепил
Сейчас у меня 2 лыжи Хед Магнум-13.1-170, 2019 и Хед Ребелс 15.5-177., 2016
Для Буковеля -Магнум 13.1-идеальная лыжа, ИМХО. И для прогресса тоже.
Тут очень важно понимать где мы находимся и чем занимаемся на самом деле, с точки зрения конструкоров лыжи, а не наших понтов ).
Я всем ученикам говорю, что я -эксперт , а себе говорю-развивающийся . И выбор лыж-соттветственно

На правах рекалмы )))))))
Уже купил такие же Магнулы, и весьма рекомендую всем прогрессирующим
-зятю 170
-жене 156
-знакомой 149

б.у., состояние абсолютно новых, от года 2016-2019 цена 180-240 ойро.
Обращайтесь

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
На видео 2 если задача была увеличивать скорость в каждом повороте, то она выполнена, но я считаю, что задача все-же ехать контролируемо, то есть не увеличивать скорость при связке однотипных поворотов
На склоне 14 это выполнено, на 13 идёт явное ускорение, а надо показывать (имхо) или стабильную скорость, или уменьшая её за счёт короче дуги или закрытие большого в повороте
І знову двійка, Носенко, давай щоденник, нехай завтра батьки в школу прийдуть!
Хотя, сама идея правильная,
Пересмотри видео еще разок и найди момент, откуда пошло "ускорение" -там четко видно, что оператора подкинуло на неровности, и в этом момент я и оторвался. Кстати, снимала дама, катающаяся весьма посредственно и ей ехать по прямой на этом склоне совсем непросто.
13 склон вначале пологий и несколько поворотов идут в режиме набора скорости, потом скорость не растет-именно такая задача и стояла.
Я именно потому и не суюсь на центральную пятерку, что там у меня без проскальзывания скорость всегда растет, точнее в новой версии я пока не решаюсь попробовать
Кстати, у тебя там получается катать без роста скорости?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2021, 10:49   #107 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
@Skyclub, на 101%, насчёт линейки шарпов у head, к их весьма достойным карвинговые возможностям можно добавить их непритязательность к состоянию склона ( лыжа на весь день) при том в зависимости от ваших данных ( вес, динамика пр) можно выбирать в линейке вплоть до достаточно суровых ( после 17 года) Титанов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2021, 13:34   #108 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@mansrzv , меньше никак, чтоле?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2021, 14:10   #109 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Короткий поворот на синей трассе немного энерго затратно делать, не хватает инерции для ритма, надо её разгонять или генерировать скольжение методом *молдавский плуг* или очень большой амплитудой вертикальной работы при получении отдачи от соответствующих сильных лыж..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Stark
Старий 10.03.2021, 17:19   #110 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Вот короткий поворот
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
К: Skyclub Skyclub Кашпировские онлайн 32 30.12.2016 00:54
Вода от SKYCLUB Skyclub Водный Мир 2 15.04.2010 09:32

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)