Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: А888
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.12.2018, 22:38   #61 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
И ещё, моё мнение, достигнуть максимум в альпийском катании и затем переходить в веры других сект. Просто многим легче будет, так вижу путь к прогрессу
Мой опыт и мои наблюдения убедили меня в противоположном. Чем больше закатаны дурные привычки, тем труднее от них избавиться. Год закатывания требует год отучивания. Cознательный отказ от того что работает, от того что делают лучшие в этой области, в пользу безнадежно устаревшего и закостеневшего - это по меньшей мере недальновидность.

Это все равно что в теннисе, посмотреть как играют Федерер или Надаль, понять в чем разница по сравнению с самим собой, и потом специально сделать наоборот чтобы убедиться не окажется ли то я делаю лучше чем то что делает Федерер если продолжать делать то же самое еще 10 лет.

Каждый делает свой выбор.

В мире горнолыжных тренеров или школ нет сект. Есть competition. Есть процесс поглощения обработки и накопления знаний из наблюдений за лучшими во фрирайде и в спорте. Есть то что работает и то за что клиенты готовы платить большие деньги возвращаясь снова и снова потому что они видят результат, и есть то что не работает и от чего клиенты уходят после первого раза. Есть развитие техники следующее развитию инвенторя.

Cекты появляются в уме тех кто "учиться" из книг и форумов и пытается интерпретировать прочитанное не имея достаточных знаний чтобы понять что он прочитал.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
@AndI, движение внутренней ноги вперёд, это не присущее мне движение, я бы сказал, что на этом видео это остаточное моменты от предидущего движения по плоскому с элементами конькового хода.Я бы сказал, что это подсознательное желание ехать немного быстрее на этом склоне.
Коньковый ход обычно включают когда надо ускориться на плоском или ехать вверх и выключают когда плоский участок или подъем преодолен. Если он у вас наблюдается в каждом повороте, это дурная привычка. Коньковый ход состоит в мощном толчке от опорной ноги с переносом веса на другую ногу, едущую по прямой. В вашем случае это робкое выдвижение внутренней ноги вперед с переносом на нее веса. Мне трудно себе представить как это может увеличить скорость на том склоне на котором вы едете, но это точно мешает вам ехать на внешней лыже.

МкГлашан в лыжах - это достойный пример для подражания. Один из лучших, если не лучший на сегодняшний день лыжник, в области свободного катания. Талант в комбинации с эффективной техникой. Мой сын просит организовать пару уроков с ним чтобы научиться закладывать такие же углы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2018, 23:18   #62 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@A888 ,ты немного не об ом катании..
Вот это ближе к цели современности

Arcing grooms is just about as fun as shredding pow. Credit: Ted Ligety

Добавлено через 22 минуты

@AndI ,

Я ничего не читаю, и нет у меня учителей
Так как русскоязычной вменяемой литературы нет и не скоро будет, также как и учителей, хотя.. Ну то такое, ничего нового и непонятного я у него не видел и не слышал.. Я бы даже многое дополнил
В ваших краях очень силен маркетинг и жажда знаний через кошелёк, но управление внешними силами не купишь ни за что это не покупается, а накатывается. Прежде всего надо понимать и делать, это проще...
А не понимать, а делать под присмотром - чрезвычайно дорого и долго, но в этом как раз и заключается маркетинг от гуру и школ
Я считаю, что практика без углублённой теории пустая трата денег и времени
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Deimos
Старий 27.12.2018, 23:42   #63 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Так ведь так оно и есть - практика + теория = прогресс. Cогласен на 100%! Теория означает понимание причинно-следственных связей, понимание как одно ведет к другому и почему.

Посмотрите что происходит в лодже летом, когда спорсмены разного калибра собираются на сборы в тех нескольких местах в мире где есть снег и куда не надо лететь через пол мира. Они смотрят видео своих проездов, обсуждают их с тренерами, анализируют, пытаются понять что они должны сознательно изменить. Такие же обсуждения регулярно происходит на склонах. Чем лучше тренер, тем больше времени он тратит на объяснения, тем чаще он дает коррективки студентам, и тем короче становится чистый накат. Я думаю что у лучших тренеров, теория занимает 30-40 проценов времени. Если ученик поймет нехватающую связь, поймет что он делал не так и почему, как определить делает он правильно или нет, если он научиться учиться - это успех. Ученик вернется домой и будет продолжать работать потому что он научился тому как это делать и понял над чем работать и как над этим работать.

Для меня, наблюдение за тренером во время просмотра видео сразу говорит об уровне тренера - насколько он может разобрать видео по косточкам, cобрать обратно, что он может извлечь из видео, чему он может научить студента, даже сколько времени занимает разбор 10 секундного видео. Я видел примеры от 30 минутного урока с кучей познавательного материала и вниманием к мельчайшим деталям до тупого хихикания и тупых замечаний ("ха-ха-ха, она едет через кулуар в плуге!" - запомнившаяся мне цитата тренера в Advanced Ski Camp в Squaw Valley).


Накат под присмотром не понимая что делаешь и зачем - это действительно малоэффективно и не стоит затраченных денег. Накатывать самостоятельно не зная что собственно надо накатывать - это обычно самый дешевый путь хотя почти всегда ведет в никуда потому что то что кажется естественным в горных лыжах всегда оказывается неверным и наименее эффективным.

Что касается источников теории - как правило это живая теория от живых людей. Горные лыжи развиваются быстро, особенно многое изменилось после появления лыж с современной геометрией, потом появились широкие лыжи которые опять изменили понятия о технике и универсальности существующей техники. Книг по современной технике очень мало, то что было переведено на русский язык безнадежно устарело до того как их перевели. Если взять классику типа Жубера, может быть только 5% из того что он написал применимо сегодня.

Я понимаю что в русскоязычном пространстве существует информационный вакуум а за желание заполнить его даже за бесплатно обычно не верят и дают в морду. Потому что кому хочется слышать что то что он делал 5 лет или 10 лет надо менять начиная с нуля.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2018, 00:13   #64 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@AndI , отчего же сразу в морду. Здесь много не отписывающих в таких темах , но очень внимательно впитывающих из данных постов.
Не знаю как всем остальным ,а мне ну просто не терпится увидеть результаты Ваших стараний . На этом форуме у Вас было два дистанционных подопечных если я всё внимательно читал.
Хотя признаюсь @,Andl читать Вас тот ещё ребус и переводчик подключается и Гугл в помощь. Но самое интересное когда на второй день перечитать пост - а там уже или по другому переписано или все расшифровали на полки проложено.
Доносите Вас здесь слышат.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2018, 00:40   #65 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Я пишу здесь когда хочется поехать кататься но по каким-то причинам не получается. Но слышать это одно, применять это другое.

Прогресс определяется знаниями (пониманием что делать) и уровнем собственных усилий. C уровнем усилий обычно бывают проблемы. Девушка которой я немного помогал в прошлом сезоне разобрав может быть 30-40 ее видео добилась впечатляющего прогресса за счет правильно поставленных целей, ее способности отказаться от чуши которой учат многие инструкторы, и сосредоточенной работы с использованием видеоанализа. Люди с таким уровнем мотивации встречаются редко. Она в первый раз встала на лыжи в ноябре и к апрелю, через полгода, ездила лучше чем большинство люлей в таких форумах. Если с нуля делать правильные вещи, прогресс идет супер быстро. После 10+ лет наката, удавиться можно пока что-нибудь изменишь.

Я возможно научился от нее больше чем она от меня - то как она работала с использованием технических средств и то как она пыталась получить осмысленные выводы из каждой поездки на снег вместо простого накопления наката очень сильно повлияло на мое понимание как правильно работать над теннисом.

Да, я люблю перечитать написанное и изменить то что не нравиться. Есть такая проблема. C первого раза часто плохо выходит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2018, 02:05   #66 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
mansrzv привел хороший пример как вырванный отдельно элемент не работает сам по себе. То что он описал на два поста выше - это безусловно честное описание его попытки применить flex to release не меняя ничего другого. Не удивительно что попытка заменить так называемую "разгрузку" на flex to release привела к тому что то что у него работало раньше стало работать хуже, а лучше ничего не стало.
та ладно)))
можно подумать что нижняя разгрузка до Х. Харба не была известна человечеству)
и она (flex to release как ее Анди называет) без phantom move и counteracting вообще не работает и даже вредит неокрепшему лыжнику
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2018, 10:47   #67 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@A888 ,ты немного не об ом катании..
Вот это ближе к цели современности

Arcing grooms is just about as fun as shredding pow. Credit: Ted Ligety
А ничего, что лыжки у них разные.) тебя потянула на GS?(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2018, 11:39   #68 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Дай бог у тебя получится в январе и так же захочешь ГС
Это пример того, как надо и к чему стремится катая от стопы, это и есть танец на внешних силах, плавно и грациозно
И не думаю, что Тед ломал свои спортивные техники и переучивался, просто другой пакет памяти мышц.
И это главное, Катайте в кайф любой техникой, а лучше показывай все, от классики до танцев от стопы
У нас не Америка, у нас трассы и базовая техника логично альпийская. Танец красив и лёгок, но для тех кто потеет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2018, 13:40   #69 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Дай бог у тебя получится в январе и так же захочешь ГС
Это пример того, как надо и к чему стремится катая от стопы, это и есть танец на внешних силах, плавно и грациозно
И не думаю, что Тед ломал свои спортивные техники и переучивался, просто другой пакет памяти мышц.
И это главное, Катайте в кайф любой техникой, а лучше показывай все, от классики до танцев от стопы
У нас не Америка, у нас трассы и базовая техника логично альпийская. Танец красив и лёгок, но для тех кто потеет
ты уже научился танцу, от стопы? Покажи!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2018, 14:13   #70 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
. Танец красив и лёгок, но для тех кто потеет
Конечно потеешь, в пуховике катать) Одежду надо правильно подбирать

Востаннє редагував Barkas: 29.12.2018 о 09:23.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) A888 + igrus
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« nep4uk | Barkas »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)