Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Мастерская (https://extreme.com.ua/forum/48-masterskaya/)
-   -   Поломки и ремонт кантов (https://extreme.com.ua/forum/masterskaya/6751-polomki-i-remont-kantov.html)

china6k 19.01.2012 12:37

Цитата:

Коментар від Maximilian (Коментар 112078)
мои мысли
ни кто не хочет заморачиваться над ремонтом кантов.
Это не благодарное дело. Гемора - выше головы, гарантий - ни каких, оплата - копейки.

Цитата:

Коментар від Maximilian (Коментар 112208)
в мастерской /напр. СкиРентал, где я работаю уже третий сезон/ иногда надо каждый день выдавать до 10-ти
пар уже отремонтированных лыж. Понимаешь?
банальный стандартный набор услуг: заливка царапин, шлифовка, заточка кантов, нанесение парафина

Скорее, кто не хочет, тот и не заморачивается. Безусловно, когда поток лыж присутствует и в день можно банально отшлифовать и наточить 10 пар лыж, такие мастерские не могут себе позволить заниматься настоящим ремонтом. Бабло побеждает зло.

Буду благодарен за контакты мастера - который мог бы взяться за ремонт канта на доске (нужно вставить кусок ~3см, вырван), ну и обычных глубоких подряпин на борде на скользяке и на кэпе там еще на жирный заказ.

Пока такого мастера и мастерскую не нашел.

Sheridan 19.01.2012 12:49

Михаила Сезько поищи в Гугле. Есть только это.

Vredinka 19.01.2012 13:45

Вот здесь контакты Сезько: WinterService

Maximilian 19.01.2012 14:26

Цитата:

Коментар від china6k (Коментар 150656)
Буду благодарен за контакты мастера - который мог бы взяться за ремонт канта на доске (нужно вставить кусок ~3см, вырван)

и мы будем благодарны Вам за отчет по Вашему ремонту
сколько это стоило и сколько заняло времени? оК? ))

china6k 19.01.2012 14:30

Я с удовольствием поделюсь. Вопросы цены, гарантии и результата в итоге естественно нетривиальны. Но свои деньги каждый пусть считает сам ;)

aas 23.02.2012 18:57

Киевляне! Кто знает куда переехал сервисный центр, который раньше располагался на Русановке в магазине "Протока"?
(Они неплохо точили канты)

Rio 25.02.2012 08:20

aas, Протока вроде теперь недалеко от Левобережной. ул. Окипной 7 или 9...где-то там =) .

SOUZmultFILM 11.03.2012 00:07

Скажите пожалуйста, как часто нужно точить канты , при условии активного драйва по льду? Спасибо.

Maximilian 11.03.2012 01:15

вечером того же дня, во время апрески )))

china6k 13.03.2012 13:12

Цитата:

Коментар від Maximilian (Коментар 150707)
и мы будем благодарны Вам за отчет по Вашему ремонту
сколько это стоило и сколько заняло времени? оК? ))

По поводу ремонта вырванных кантов, за которые скисервис не берется,
обещал отчет.

Ремонт канта был осуществлен на следующий день по наводке господина Шеридана (спасибо!) в мастерской Мишы Сезько WinterService на Ивана Кудри 3.

Готово было через 2 дня. Был вставлен кусок 3 см канта, закреплен микрошурупчиками и залит тексом. Повреждение в самом плохом месте - прямо перед передней ногой heelside. Следов ремонта не ощущается, только видны 2 стыка на канте и месс под тексом.

Кант уже прошел 3 каталки в карпатах (фрирайд) и десяток на кайте по снегу и льду киевского моря. Катаюсь аггрессивно, всякие прыги при 90 кг и т.п., доску не жалею. Полет нормальный.

зы Есть момент - текс которым залиты ремонты мягковат и понемногу съедается. Нужно будет долить и отшлифовать еще после закрытия сезона.

ззы Цена ремонта очень адекватна. Не торговался.

Да, я (уже) порекомендовал эту мастерскую своим друзьям, и они уже оставили в ней около 1000 грн. И оставят еще. Вот такая экономика "сложного ремонта за гроши";)

Спасибо, да прибудет с вами Шварц.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:29.