Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Безопасность на склоне
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.03.2013, 14:36   #11 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Nafiganado Переглянути коментар
... на небольшой скорости, запутались лыжи, ....
Это как?

Цитата:
Коментар від Nafiganado Переглянути коментар
...
Я катаюсь на гораздо большей скорости. ... В частности, спускаясь, я немного отклоняюсь назад, таким образом разгоняясь сильнее, зато все падения, что со мной происходили, происходили безболезненно, потому что я падаю на спину, ...
Вам, лыжи на данном этапе категорически противопоказаны.
В частности карвинговая лыжа не управляется с отклонением назад ВОБЩЕ!!! (задняя стойка). Падение на спину одно из камых опасных! Еще и затылком влепиться можно!

Цитата:
Коментар від Nafiganado Переглянути коментар
...
потому что я падаю на спину, освобождаю ноги, и даже когда лыжи не отстегиваются, контроля над ногами гораздо больше. Иногда меня разворачивает, и я продолжаю скользить вниз на пузе, ноги при этом находятся у меня в разведенном состоянии и свободно скользят вниз с пристегнутыми лыжами... Я так редко катаюсь, что не ставлю целью стать профессионалом в катании, безопасность ПАДЕНИЯ для меня важнее, хотя иногда и хочется прокатиться с ветерком.

...и как избегать подобных ситуаций. Желательно по существу применительно к конкретной ситуации в нескольких словах, а не "неправильно держала ноги"
Каких ситуаций? Какие нахрен ноги? Извините, но это все - исповедь лома-самоубийцы!.

К инструктору! Срочно!

Извините за жесткость, но тут нереально удержаться.
Или к спецам инструкторам или никогда, никогда не вставайте на горные лыжи, иначе не только себя покалечите!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 14:54   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Nafiganado Переглянути коментар
катаюсь на гораздо большей скорости. Я знаю, что не все делаю правильно. В частности, спускаясь, я немного отклоняюсь назад, таким образом разгоняясь сильнее, зато все падения, что со мной происходили, происходили безболезненно, потому что я падаю на спину, освобождаю ноги, и даже когда лыжи не отстегиваются, контроля над ногами гораздо больше. Иногда меня разворачивает, и я продолжаю скользить вниз на пузе, ноги при этом находятся у меня в разведенном состоянии и свободно скользят вниз с пристегнутыми лыжами... Я так редко катаюсь, что не ставлю целью стать профессионалом в катании, безопасность ПАДЕНИЯ для меня важнее, хотя иногда и хочется прокатиться с ветерком.
это тоже самое, что плавать не умею и не учусь.., но ради "пощекотать себе нервы" - барахтаюсь на глубине )
так вот, рано или поздно, в такой ситуации, риск утонуть очень велик
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 15:01   #13 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nafiganado
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Это как?
Ну, лыжей на лыжу наступила, очевидно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 15:03   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Nafiganado Переглянути коментар
точнее: почему запутались ноги и не отстегнулась лыжа?
я вам дал ответ по существу. запутались, потому что не умеет кататься. не отстегнулась - скорее всего неправильно было выставлено усилие на крепах и/или возможно боты плохо затянуты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 15:07   #15 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nafiganado
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
я вам дал ответ по существу. запутались, потому что не умеет кататься. не отстегнулась - скорее всего неправильно было выставлено усилие на крепах и/или возможно боты плохо затянуты.
Спасибо. То есть, получается, что начинающий, которому усилие выставляет дядька в прокатном пункте, в определенной мере рискует? Человек, который разбирается, сам проконтролировать может...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Это как?



Вам, лыжи на данном этапе категорически противопоказаны.
В частности карвинговая лыжа не управляется с отклонением назад ВОБЩЕ!!! (задняя стойка). Падение на спину одно из камых опасных! Еще и затылком влепиться можно!



Каких ситуаций? Какие нахрен ноги? Извините, но это все - исповедь лома-самоубийцы!.

К инструктору! Срочно!

Извините за жесткость, но тут нереально удержаться.
Или к спецам инструкторам или никогда, никогда не вставайте на горные лыжи, иначе не только себя покалечите!
Не извиняйтесь. Всё правильно. Спасибо, что не матом, потому что тогда я, пожалуй, бы обиделся
А так - да, я в следующем сезоне обязательно возьму инструктора. Бравонул в этом году, черные горки попробовал, осталось без последствий, от страха перед горками избавился и хватит с меня бравурничать... Пора научиться кататься правильно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 15:13   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Nafiganado Переглянути коментар
Объясните, пожалуйста, почему произошло такое с моей знакомой и как избегать подобных ситуаций. Желательно по существу применительно к конкретной ситуации в нескольких словах, а не "неправильно держала ноги"
Цитата:
Коментар від Nafiganado Переглянути коментар
Я катаюсь на гораздо большей скорости.
в вашем случае крепления должны отстегнутся более правильно, так как рассчитаны срабатывать именно в динамическом падении.
малая скорость, даже состояние без движения и нелепое падение приводит к более трагическим не срабатываниям крепов.
так, что первые шаги на лыжах надо делать под присмотром более опытных подсказывающих, или инструктора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 15:13   #17 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Nafiganado, Если хочется кататься и при этом не хочется учиться правильно кататься, или некогда, то хотябы проверьте исправность креплений и отрегулируйте их по людски, а лучше доверьте это дело опытному человеку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 15:20   #18 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nafiganado
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від 983 Переглянути коментар
Nafiganado, Если хочется кататься и при этом не хочется учиться правильно кататься, или некогда, то хотябы проверьте исправность креплений и отрегулируйте их по людски, а лучше доверьте это дело опытному человеку.
Я уже понял, что без хорошего инструктора таки не обойтись. Даже чтоб научиться падать безопасно Вообще-то "мини-инструктор" у меня был, но это было лет 6 назад впервые, на маленькой горке в Мукачевском районе. Он просто показал некоторые простые вещи в течение 20 минут и всё.
Надеюсь, что по поводу проверки креплений тоже выясню, чтоб держать ситуацию под контролем.

Я просто как-то зашел на ветку этого форума, где обсуждалось катание... Несколько листов различных нюансов, у меня голова пошла кругом... Видимо, это люди, действительно поведенные на лыжах, которые уделяют им много времени. Я же начал кататься с этого года, 2 поездки по 3 дня в сезон... Не собираюсь превращать лыжи в серьезное увлечение, по крайней мере, пока что.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 15:55   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Nafiganado Переглянути коментар
Я же начал кататься с этого года, 2 поездки по 3 дня в сезон... Не собираюсь превращать лыжи в серьезное увлечение, по крайней мере, пока что.
но плавать вам научиться стоит просто уделите внимание с инструктором на туристическое катание, не углубляйтесь в карвинг, очень уделите внимание на классическое ведение где распределение веса на лыжи 50/50 и обязательно работу палками, как дополнительную точку опоры при проблемном или крутом склоне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 16:05   #20 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Nafiganado
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
но плавать вам научиться стоит просто уделите внимание с инструктором на туристическое катание, не углубляйтесь в карвинг, очень уделите внимание на классическое ведение где распределение веса на лыжи 50/50 и обязательно работу палками, как дополнительную точку опоры при проблемном или крутом склоне
Благодарю! Учту
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Лавинная безопасность Nickel How to 944 16.07.2023 17:00
Как мы падаем? mopo3 Карвинг: техника катания 453 27.01.2021 08:00
Ломы и как с ними бороться Roman111 Карвинг: техника катания 270 15.01.2021 09:27
Буковель - Безопасность авто klepakoff Буковель 13 10.02.2010 20:55

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today3102511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month125184324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)