Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   Травмы коленного сустава (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/608-travmy-kolennogo-sustava.html)

kotyuk 08.10.2016 15:18

Цитата:

Коментар від LANA_NA (Коментар 305043)
Продам бандаж на колено, наколенник, ортез коленный GenuTrain, Bauerfeind (Германия)
Размер №4. Состояние отличное.
Цена нового в Украине порядка 2500 гривен.
Продукция немецкой фирмы Bauerfeind заслуженно считается лучшей на рынке бандажей. Врачи полностью уверены в качестве и эффективности данной продукции. Сделано в Германии!
Ортез - супер. Использовался не долго, в после операционный период (восстановление было быстрым, потому бандаж без каких либо дефектов) но так же он применяется при болях и отеках в колене, ощущениях нестабильности, вызванных заболеваниями коленного сустава или дегенеративными изменения связочного аппарата.

Отлично держит коленную чашечку, за счет эластичности он мягкий и не давит.

Особенности:
Стабилизация колена за счет анатомической вязки
Дополнительная стабилизация колена за счет кольцевидной силиконовой вставки
Уменьшение болезненности мягких тканей и увеличение активности благодаря компрессии и массажному эффекту, создаваемым эластичным материалом и силиконовой вставкой
Удобство в ношении:
1) оптимальное прилегание ортеза и отсутствие скольжения благодаря анатомической вязке
2) эластичный материал, особенно мягкий и тонкий в подколенной ямке
3) кожа под ортезом не потеет и не "парит" благодаря "дышащему" материалу
Препятствие возникновению отека за счет направленной компрессии, снижающейся к краям ортеза
Сохранение формы ортеза благодаря гибким ребрам жесткости по бокам.

Описание, показание к применению и прочую информацию можно найти на официальном сайте.
Bauerfeind Ukraine: Колено и бедро

Бываю в Киеве район Севастопольской пл. и на Русановке.

А так же Вишневое, Петровское, Боярка

Руслана 0975443843

Подтверждаю - ортез хороший, если кому-то подойдет размер, показания, и если действительно очень хорошее состояние.

murrena 09.10.2016 14:04

Просто интересное видео попалось

https://youtu.be/q_YKXDewuz0

kotyuk 09.10.2016 20:12

В Украине тоже можно заказать подобный ортез сделанный индивидуально. Не уверен, так ли именно происходит процесс у нас, но стоить он будет прилично, т.к. даже не индивидуальные такие нормальные ортезы стоят по 500-750 у.е. Индивидуальный, думаю, от 800 у.е. и более. Если кому интересно будет, найдем контакты))
Но я за все время у меня было лишь пару пациентов, которые заказывали себе индивидуальные ортезы. Думаю - это прекрасный вариант, но для большинства сильно дорогой. Тем более, что это не единственный момент в лечении и реабилитации.

Веталь 16.10.2016 18:23

Доброго вечора .Прошу поради,маю давні травми обох колін,4 і 7 років тому.Зараз почали "пекти" при тривалому сидінні і боліти при бокових нагрузках.Яке і де пройти обстеження щоб вилікувати чи реабілітувати їх?Є мрт правого там надломаний якийсь хрящ.

kotyuk 16.10.2016 22:11

Цитата:

Коментар від Веталь (Коментар 306893)
Доброго вечора .Прошу поради,маю давні травми обох колін,4 і 7 років тому.Зараз почали "пекти" при тривалому сидінні і боліти при бокових нагрузках.Яке і де пройти обстеження щоб вилікувати чи реабілітувати їх?Є мрт правого там надломаний якийсь хрящ.

Відповів у приватні повідомлення)

Веталь 30.10.2016 22:14

Дуже вдячний лікарю Котюку за прийом і консультацію.Вперше зустрів таке якісне ставлення до роботи,більше двох годин на огляд,консультацію.Тепер знаю,що робити з моїми заготовками.
Доктор СПАСІБО!!!)))

kotyuk 30.10.2016 22:20

Дякую) Сподіваюсь, мої поради Вам допоможуть.

serega_911 20.12.2016 16:19

Добрый день. Посоветуйте специалиста по коленным суставам в Киеве. Относительно недавно увлекся горными лыжами (3 года). Но с каждым годом становилось все хуже и хуже. Боль в коленях при нагрузке. При последнем катании проезжал максимум 500м и нужно было останавливаться на отдых из-за этого появился срах высоты. На данный момент боль проявляется при обычной ходьбе. Но очень хочу в горы на лыжи. 10 лет назад была травма 2 колен (соскочили чашки колен), собиралась жидкость, ее откачали, на этом и все. Прошу вашей помощи к кому можно обратится.

gorihovnet 14.01.2017 21:36

Доброго дня. Де у Львові можна пройти діагностику або якого лікаря ревматолога може порадити.
Болить в коліні при довгій нагрузці, кожного дня пробігаю з ранку мінімум 3 км тоді норм болів нема, коли більше або швидше починає нити...буду вдячний за пораду!!!

waterboy 18.02.2017 12:55

Все вопросы по ортезам-наколенникам перенесены в соотв. тему
Продолжаем обсуждение там.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:07.