Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.07.2011, 18:20   #481 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для tudor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Vertigo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Рекомендую кросскантри, лайтовые треккинговые походики и подьем домой не в лифте. И усё
Это верно,я уже бегаю по 10км почти каждый день,колено не беспокоит вобще,иногда галик на другой ноге,но подъем по лестнице все разглаживает.Так что спорт и еще раз спорт,только с нагрузками акуратно. :ok:

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
в этом сезоне много и по долгу находился на склонах бука, и как следствие коленные и мышечные расстройства. по совету инструкторов попробовал (и вспомнил молодость) апизатрон помогало и грело, но воняло...
Никофлекс мазь которую используют для разогрева спортсмены,плюс она еще и лечит,мазался постоянно ,сейчас не мажусь )))Снимает боль,разогревает мышцу,и лечит микро травмы.Проверил на себе мне один врач гандбольной команды посоветовал.Попробуйте.она не дешевая но...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 16:24   #482 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
Цитата:
Коментар від Горсвет Переглянути коментар
Так ты пойди к нормальному ортопеду на консультацию. Если скажет, сделай УЗИ или МРТ. Убедись, что не поврежден мениск (потому что описаные тобой условия травмы и симптомы указывают, что повреждение очень возможно, не только мениска, но и связки).
Сходил к врачу, и пришел к выводу....нормальных ортопедов у нас нет....ногу посмотрел,все отлично...сказал что полное восстановление бывает очень долгим....

теперь думаю может сходить в спортивный диспансер,может врачи потолковей,раз со спортменами работают....

Цитата:
Коментар від Горсвет Переглянути коментар
Дальше он и расскажет тебе, как правильно восстановиться.
И ничего не рассказал толкового,может форумчане что из опыта посоветуют?

(сам стараюсь по всем ступенькам бегать,на роликам нагружать....)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 16:49   #483 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Попробуй в спортдиспансер, может действительно, больше толку будет.
Что-то советовать, не зная на сегодня до конца твоих симптомов - неблагодарное дело.
Когда пойдешь консультироваться, опиши ощущения, которые тебя сегодня беспокоят.
Мне, по прошествии двух месяцев после операции, учитывая, что был поврежден кроме мениска еще костный хрящ, врач рекомендовал плавание, велосипед без особых подъемов, легкий бег по прямой.

А вообще, если ты не чувствуешь сейчас боли и движение сустава никак не ограничено, и никаких опухлостей нет, то качай ногу. Делай то, что тебе нравится: приседай, прыгай, велосипед, что угодно...

Просто пойми, говорить конкретно "делай так, так и так", значит брать на себя ответственность. А как это можно делать заочно и неспециалисту?
А вот врач, который тебя будет "щупать" как раз специалист, его нужно слушать. Ответственность - его работа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2011, 20:47   #484 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Из личного опыта: врачи в спортивных диспансерах очень толковые.
Через их руки ежедневно проходит столько травмированных частей тела, что нам и не снилось.
Я тоже со своими коленями хожу к врачу из спорт.диспансера.

Горсвет истину глаголит: плавание и велосипед - самое оно!
Так же прогулки вгору, замена лифта, эскалатора на подъем по ступеням,
проезд в транспорте стоя, а не сидя - всё это дополнительно укрепляет колени.

Ну и плюс в данный момент я хожу в тренажерный зал и качаю ноги с дополнительным весом дома самостоятельно и скажу, что эффект очень ощутимый.
Так что главное желание, мотивация и упорство! Ну и грамотный врач, а потом тренер тоже будут не лишними!
jag787, желаю скорейшего восстановления :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2011, 16:43   #485 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
Цитата:
Коментар від Горсвет Переглянути коментар
Когда пойдешь консультироваться, опиши ощущения, которые тебя сегодня беспокоят.
Мне, по прошествии двух месяцев после операции, учитывая, что был поврежден кроме мениска еще костный хрящ, врач рекомендовал плавание, велосипед без особых подъемов, легкий бег по прямой.

А вообще, если ты не чувствуешь сейчас боли и движение сустава никак не ограничено, и никаких опухлостей нет, то качай ногу. Делай то, что тебе нравится: приседай, прыгай, велосипед, что угодно...
Пока явный симптом один....не могу полностью согнуть колено как второе,которое здоровое....согнуть не могу процентов 5-10%....такое ощущение как что то натягивается очень.....то ли мышцы растягивать надо....


Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Горсвет истину глаголит: плавание и велосипед - самое оно!
Так же прогулки вгору, замена лифта, эскалатора на подъем по ступеням,
проезд в транспорте стоя, а не сидя - всё это дополнительно укрепляет колени.
Стараюсь так и делать,правда не периодически....но если допустим играть в волейбол,и приземлять на одну нездоровую ногу,то очень не надежно себя чувствуюраз нормально,второй подводит....
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Так что главное желание, мотивация и упорство! Ну и грамотный врач, а потом тренер тоже будут не лишними!
jag787, желаю скорейшего восстановления :wink:
Мотивая железная - в декабре я должен и !!!!!!!!!!
p.s спасибо на добром слове!я хоть белорус но мне очень комфортно здесь на украинском форуме...на белорусском не прижился....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2011, 16:59   #486 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Если ограничена подвижность коленного сустава, это похоже на повреждение мениска. С таким вопросом и обратиться бы к врачу.
Насколько я знаю, люди с травмами мениска живут и катают по много лет. Но все же рано или поздно, при активном досуге, приходится обращаться к хирургу
Вобщем, смотри по ощущениям. Выздоравливай.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2011, 12:32   #487 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Елена Вовчук
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Волгоград

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте! Подскажите, что мне делать? Я не совсем горонолыжник, зато обожаю биатлон. В 2007 г. я увлекалась бегом, бегала без защиты на коленки, сильно упала, ушибла левое колено, делала УЗИ, после травмы было воспаление. Более- менее прошло. Но с бегом завязала, В прошлом году купила дачу, стала работать на ней, колено стало напоминать о себе, за месяц очень сильно стало болеть, вчера сделала УЗИ, еле дошла домой, горит огнём колено, ходить уже не могу - больно. Обнаружили трещину на УЗИ, месяц назад делала рентген, там ничего не обнаружили, направили на УЗИ. Диагноз - Структура переднего рога медиального мениска неоднородная за счёт гипоэхогенного участка линейной формы (поперечно ориентированный) размером 3,5 мм. Врач- УЗИ сказала, что если будет трещина увеличиваться - нужна операция. Но мне буквально за месяц при небольшой нагрузке на ноги уже стало намного хуже.

Можно ли это вылечить? Нужно ли делать операцию? И смогу ли я потом, после операции полноценно работать на даче? Ведь мне 42 года, и хочется вести активный образ жизни.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2011, 09:45   #488 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Цитата:
Коментар від Елена Вовчук Переглянути коментар
... Подскажите, что мне делать? ...
Кто напрвил на УЗИ? Думаю, с тем и нужно советоваться.
Если не хватает УЗИ, можно и МРТ сделать, результат будет более полный. Хотя все равно не 100%.
Что тут говорить, совет все тот же - найдите в своем городе грамотного ортопеда и решите с ним все вопросы. Это будет самое правильное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2011, 19:22   #489 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для люба73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: спб-hamburg

Снаряга: rossignol
Для тех,кто делал операцию ПКС и мениска.
Пребываю в некой панике.От момента операции прошел год. Район колена,где делали новую ПКС(лево) ничем не беспокоит,а вот там,где была резекция мениска(правая сторона),просто ужас. Короче,при ходьбе хрустит. Не болит,а просто Хруст-хруст,щелк-щелк,особенно утром первые шаги. И горячее в том месте. Я ждала,что само как-то оно наладиться,боли нет,но уже год прошел. У кого-нибудь было подобное? Чего ему не хватает?
Была у своего врача,но он очень спешил,много народу сидело,проверил ПКС,сказал,все ок,возвращайтесь к спорту! На перекаты к колене ответил,что может жировик какой-то образовался,пройдет. Но в то время щелчки были почти незаметные. Теперь же такой хруст при каждом шаге,что слышат окружающие. Скажите, может так и надо? Пройдет? А то мне страшно от таких прощелков в колене. Прогуглила информацию в инете,но все пишут только о такой проблеме до операции. А у меня после . Идти проверяться?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2011, 19:50   #490 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Может это суставная мышка?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today007338 (80%)2 (20%)2 (2%)
Yesterday1612549981 (65%)44 (35%)1 (1%)
Month123233702165862369 (64%)1199 (32%)133 (4%)