Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.03.2009, 21:07   #61 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від iglav Переглянути коментар
Очень плохо! Пить, пить и пить! Журнал "SKI / Горные лыжи" - Электронная версия

А для колена пока советую "терафлекс". Нам очень помогло.
то Albertowych прислушайтесь совету iglav.У меня была проблемка с коленями, летом я на велике довольно много езжу(50км за 2 часа с небольшим)Проблема решилась просто покупкой рюкзака с питьевой системой.Пью вовремя езды каждые 15 минут 2-3 глотка.Следуещее что я сделал своим любимым коленям это утеплил наколенниками куплеными в ближайшей аптеки.Мелочи а реально мне помогло.ЗЫ свои колени мучал 12 лет мотокросса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2009, 15:50   #62 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для BRED
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев

Снаряга: K2 Extreme 2009 ARMADA AK JJ 2012




Рассказываю по порядку.

Упал в последний день каталки в Буковеле. Подозрения были на надрыв связок. После курса обычного лечения опухоли и основные боли спали...осталось заблокировано колено. Не мог разогнуть нормально ногу. Сделали пару уколов, которые должны были размягчить связки. еще две недели. Стало немного лучше. После две недель случайно оступаюсь, становится еще хуже. После обследования УЗИ подозрения на мениск. Ложусь на операционный стол на артроскопию.

Во-первых как оказалось в ходе вскрытия проблемы были не с мениском. Диагноз «Хондропатия надколенника -2ст левого коленного сустава». Я естественно нифига не понял, поэтому попросил разъяснить более внятно. Вкратце я умудрился раздробить себе надколенный хрящ, который и блокировал мне коленный сустав и не давал разогнутся ноге. Лечится мне еще 2 недели, после чего еще пройти курс физиотерапии. Поэтому к активности вернусь только через месяц, жаль, но могло быть и хуже. Главное чтобы не было осложнений и врачи не ошиблись.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2009, 15:58   #63 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Держал за тебя кулачки, когда тебя рэзали

Выздоравливай
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ BRED
Старий 08.05.2009, 16:38   #64 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для BRED
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев

Снаряга: K2 Extreme 2009 ARMADA AK JJ 2012
операция прошла сразу после моего дня рождения, вот такой я себе клевый подарочек сделал =)

буду стараться и выздоравливать. Очень всем благодарен за поддержку, даже не ожидал, что столько людей откликнуться и предложат помощь, но со всем разобрался сам.

Доктор обещал, что буду кататься на лыжах, а это главное!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2009, 12:24   #65 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
ААА...ацская травма, но СИЛА ВОЛИ тебе поможет !

ВЫЗДАРАВЛИВАЙ БРАТУХА !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2009, 21:56   #66 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Не знаю чего рвал скорее всего связки. но операцию не делал, ходил год в эл. бинте. 1,5 Года колено не работало в нормальном режиме.
Учитывая то, что был ваще ребенком, то перенес относительно,
именно относительно безболезненно. Правда в армии снова пришлось прибегнуть к эл. бинту, но постепенные нагрузки убрали дискомфорт.
Теперь понимаю, что без квалифицированной врачебной помощи период восстановления может быть очень длительным. Бред, на дохторов надейся, а сам не плошай! Без усилий, без напрягов очень сложно восстановиться.
Макимально без жалости и превозмогая нежелание и адские боли, ты вернешся к лыжам. Если ты без них не можешь.
Выздоравливай, берегись, еще встретимся на склоне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2009, 17:26   #67 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для BRED
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев

Снаряга: K2 Extreme 2009 ARMADA AK JJ 2012
Самое сложное это первую неделю по предписанию врачей не давать нагрузку. Не могу сидеть на месте. особенно в такой прекрасный месяц май.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 20:35   #68 (посилання)
Новичок
 
Аватар для buksella
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
я не горнолыжник, но у меня проблемы схожие...прошу совета.
играл в футбол...получил прямой удар в колено коленом. Сначала боль, но тут же заморозили...похромал, но ходить можно. и пошел на шашлык. к вечеру над коленом образовалась опухоль. не мог ходить. на след. день позвонил врачам - сказали день покоя, ногу повыше, холод и когда смогу встать с постели - к ним в гости. приехал - откачали 80 мл крови, в гипс на 2 недели. перелома нет. Через 4 дня откачали еще 60 мл крови.снял гипс,откачали 15 мл крови, пришел к врачу в центр спортивной медицины. врач без МРТ поставил диагноз "повреждение верхних крестообразных связок", назначили курс физиотерапии, прописали пить хондроитин и глюкозамин. при этом я позвонил к врачам, которые одевали гипс - они сказали, что характер удара не может повлечь такую травму... вот теперь сижу и не знаю кому верить и собственно говоря что делать...что посоветуете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2009, 21:18   #69 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
BRED, скажи пожалуйста, а сколько после операции ты лежал в больнице? через сколько отпустили домой?

просто я решилась и тоже пошла по врачам, сделала рентген(по нему своим далеко не проф взгладом в этих делах вижу, что колени какие-то разные...), УЗИ(узист правда сказал, что нифига не видит, типа все хорошо. молодчага товарищ! колено болит и выпадает из сустава, а он ничего не видит) и вот в четверг топаю на МРТ. и потом сразу к хирургу своему, будем решить что делать. но сказал, что 100% операцию надо делать. вот и думаю, сколько придется в больнице провалять...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2009, 07:50   #70 (посилання)
English Deutsch Italiano 日本語
 
Аватар для Katastrofa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Mag Spice 2008, БОРД!!!!!!!!! Armada Cantica 2012, Specialized Rockhooper 2008
2 Саня
де эт ты умудрилась там его травмировать??
мне чет сразу ну ум пришло-недолеченное после твоей атлетики-легкая травма-резалт...(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (83%)9 (17%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month123293737169602385 (64%)1208 (32%)140 (4%)