Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   Травмы плечевого сустава (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/9312-travmy-plechevogo-sustava.html)

Prokurat 16.05.2016 21:05

@Rio,
а что после перелома ключицы предлагают предлагают заодно и суставную губу пришить?

Нет здоровых, есть недообследованные.

http://cs543108.vk.me/v543108830/10fcc/QRXvyG6-x1E.jpg

kotyuk 16.05.2016 21:59

Обычно нет)) Но, всякое бывает))

Rio 16.05.2016 22:52

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 304078)
а что после перелома ключицы предлагают предлагают заодно и суставную губу пришить?

Я год назад ломал ключицу на другом плече. :)


@kotyuk, в Медексе буду делать МРТ.

Rio 25.05.2016 19:42

Есть МРТ.

Написал в личные сообщения.

Fazer Alex 10.06.2016 08:57

Что это может быть: на этой неделе проявилось при игре в теннис, особенно при подаче - ощущение, что выскакивает что-то в левом плече, болевая точка по центру сустава, спереди. Я правша, и боль появляется, когда резко подаю корпус вперед, а левая рука типа отстает и потом догоняет. Аналогично - когда рвонешься к мячу.
Чем успокоить/полечить? Может, закачивать каким-то упражнением?

kotyuk 08.10.2016 15:31

Почти всегда (но, все-таки не всегда, к сожалению, поэтому к врачу показываться всегда стоит) при проблемах в плечевом суставе стоит закачивать мышцы вращательной манжеты плеча, как основные стабилшизаторы плечевого сустава, но очень постепенно и долго. Это не на 2 недели программа. Пока убрать ударные нагрузки и резкие/неконтролируемые движения в плечевом суставе. Можно коротким курсом противовоспалительные препараты попить, если нет противопоказаний, но дозировку и препарат стоит выбирать с врачом.
Что может быть? Да, что угодно. От динамической нестабильности из-за слабости связочного аппарата в комплексе с мышечным дисбалансом до разрывов суставной губы (маловероятно, хотя на МРТ скорее всего такое напишут, т.к. пишут это чаще , чем губа рвется на самом деле) или вывиха/подвывиха сухожилия длинной головки бицепса (pulley lesion) с его воспалением (тендинитом), SLAP.... Все не смертельно и лечится. Иногда и само может пройти со временем, но смотря какой диагноз.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:08.